Волчья тропа. Между двух огней

Объявление


Ролевая возрождается и переезжает на НОВЫЙ АДРЕС. Можно задавать целую кучу вопросов в гостевую, доброжелательный админ ответит вам поздно вечером. Но ответит, будьте уверены ;)
А еще можно и нужно подключиться к процессу переноса. Будем рады старым и новым игрокам ^_^



Рейтинг игры: General (G) - общая аудитория. Можно играть с рождения и до... перехода в Высший мир.

Игрокам в скором времени могут понадобиться родственники, друзья, враги и т.п. Следите за обновлениями)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Звездная река

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Шин боязно было открывать глаза, поэтому она пока стояла с закрытыми глазами. Но внезапно в нос ударил знакомый свежий воздух, стрекот сверчков, мягкая трава под лапами.
Что это? Пахнет как дом! Может я попала домой? Ура!  - Радовалась Шин. - Но как же... как же Хэттер?- Подумала она и страх как вспышка стал распространяться по телу. - Что же делать? Я боюсь идти назад... Но и бросать её не хорошо...
Она открыла глаза и увидела знакомое звёздное небо. Никогда её ещё так не радовало родное небо над головой. Второе что она услышала это журчание воды. Тут же жажда дала о себе знать и волчонок кинулся жадно пить. Она вошла в воду передними лапами и стала лакать её, обрызгивая себе всю морду.
Как вкусно. Какая она сладкая. В жизни ещё не пила такой вкусной воды.
Напившись вдоволь, она оглядела берег и заметила Тирола. Белый волк смотрел не в её направление. Ей конечно. было страшно идти к нему, но всё-таки она больше была рада его видеть. От чего её хвост стал быстро вилять из стороны в строну, уши навострились.
-Тирол! - Крикнула она ему, всё-таки решив, что лучше пусть накажет.
Она сначала пошла к нему, но через некоторое время, набрала скорость для бега.

0

32

Волк грустно вздохнул, слыша тишину лисы. Тирол не понимал что случилось, то ли он ей надоел, то ли просто она уснула. В любом из этих случаев, от норки шла полнейшая тишина. А может она просто убежала под шумок, ведь лисы - животные хитрые и тихие, всегда могут сделать что-то очень быстро и тихо. - Ну и ладно....Подумаешь...Быть одним мне не привыкать, посижу тут...Подожду чуда один... Только подумал про себя Тирол. Однако, чуда ждать долго не пришлось. Внезапно, Тирол заслышал до боли знакомый голос. Этот голос был словно музыкой для ушей Тирола. Он на секунду обрадовался, но не поверил этому. - Нет... Это не может быть правдой.... Однако, чтобы убедится в этом, он повернулся в сторону голоса, и увидел знакомого волчонка, бежавшего на него. Это зрелище вызвало уже слёзы радости на глазах Тирола. Мысль о том что с волчонком всё в порядке переполнило волшебным чувством всё тело Тирола. Волк даже на небольшое время забыл, что у него сломанная лапа. Он встал на ноги и решил побежать волчонку на встречу, но от первого же шага скорчился от боли, так что он решил просто дойти до него, слегка прихрамывая. Подойдя к Шин, Тирол просто не мог насмотреться на неё, её не было всего несколько часов, а ощущение было, как-будто уже не один месяц. Тирол погладил Шин больной лапкой и прижал её к себе. - Шин! Где же тебя носило столько времени? Я так волновался за тебя...Ты не представляешь...Тебя так долго не было...Ты в порядке? Тебя никто не обижал? Ты не ранена? Может ты голодная? Хочешь искупаться? Тирол, видимо, решил сразу приступить к своим прямым обязанностям няньки. - Прости, что не уследил за тобою... Я думал я потерял тебя на всегда... Волк ласково поглаживал волчонка не здоровой лапой, доставлять кому-то радость ею ему не составляло труда, тем более это было не так больно. Шин могла почувствовать, что Тирол даже не таит на неё злость в себе. Он только сильно радовался, волновался и переживал за здоровье волчонка. Но теперь всё вернулось на свои места. Теперь единственный волчонок в стаи снова под его опекой. И это просто не могло не радовать молодого няня.

0

33

Шин прижалась к нему полная радости, положила голову ему на грудь. Её мех был слегка грязным из-за падения, к тому же от неё пахло землёй из того мира. Но волчонок был так рада что забыла о своей усталости и была готова хоть всю ночь так простоять. Это были самые лучшие чувства. Она желала чтобы так было всегда, даже была бы не против скучной жизни.
Какая счастливая... семейная картина... - Услышала Шин шёпот в своих ушах.
Она приподняла голову, прислушиваясь и вглядываясь. Хвост замедлился. Но никого вокруг. Показалось небось. Подумала она и лизнула лапу Тирола.
- Шин! Где же тебя носило столько времени? Я так волновался за тебя...Ты не представляешь...Тебя так долго не было...Ты в порядке? Тебя никто не обижал? Ты не ранена? Может ты голодная? Хочешь искупаться?
-Да...я ..я.. это.. ...э.. - Она не смогла найти слов как описать то что с ней произошло.
- Прости, что не уследил за тобою... Я думал я потерял тебя на всегда...
Шин оторопела. Ей было неудобно за себя.
-Та...нет... это я...я.. не туда сунулась и вот... - Пыталась она подбодрить Тирола. - Я..я... так больше не буду...
И вот снова странный голос. Сначала нечто усмехнулось, пройдя рядом словно холодный ветер.
-Просто никуда не влезешь? Врят ли. Жизнь слишком интересна чтобы сидеть на месте. - Снова усмешка.
Шин снова повертела головой, в полном не понимании кто это. Лишь мельком она увидела непонятный силуэт, но он исчез, как зрительная иллюзия.
-..А... ты ничего не слышал?

0

34

Счастье...Вот оно, это чувство. Радость переполняла всё тело волка. Однако же его разум просто переполнило колоссальное количество вопросов. Где она была? Что с ней было? Чем от неё пахнет? В конце концов, чьи голоса она слышит? Вдруг пострадала психика волчонка. Тирол прижал её более ласково, чтобы успокоить, ему казалось, что она всё ещё нервничает после случившегося. - Шин...Расскажи, что с тобой было? Я как твой нянь, должен знать о происходящем. Не бойся, я не расскажу твоим родителям... Волк лизнул щёчку волчонка, утишая её. - Знаешь, тебе надо помыться. Сходи искупайся, я пригляжу за тобой, там красиво. Вода такая...Звёздная, будешь плавать почти как в небе. Сказал волк и повел волчонка к воде. - Ничего не слышал...Странно...Чувствую себя каким-то отсталым...Сначала лиса, которая разговаривала с непонятными явлениями, она упомянула что-то про души...Теперь Шин, она слышит какие-то голоса или звуки...Может Лиса пришла оттуда, где была Шин? Или с этим миром что-то происходит...Или я просто один обделён таким даром...Я всегда чем-то обделён. Однако, надо с этим уже разобраться. Все знают то, чего не знаю я. А мне это интересно....Мой мозг! Тирол словно сходил с ума, опять, не одна проблема, так другая. - Шин, я не хочу тебя пугать, но возможно ты слышишь духов… Я встречал уже кое кого, кто тоже занимался такой ерундой, с кем-то говорил...Попробуй поговорить с тем, кто пытается с тобой говорить, и спроси, может ли оно говорить со мной?

0

35

Шин решила что лучше будет искупаться. Потому что запах ей действительно не нравился. Она пошла к воде, коснулась её лапкой и отдёрнула. Дух так же подошёл к воде, но коснуться воды он не мог, поэтому просто водил лапой по воду, не оставляя на кромке следов.
Бррр... Холодная. Хотя. Может если я вбегу быстро, то не почувствую холода? Главное поскорее избавиться от запаха. - Подумала она, топчась на берегу.
Набравшись смелости, она вбежала в воду, обрызгивая всё вокруг. Прохладная вода тут же на мгновение парализовала тело, но вскоре температура стала привычнее. Отчего лапы немного отпустило. На вопрос где она была, Шин стала думать как ей стоит описать это место. Ведь оно было похоже на ночной кошмар или какой-то ад.
- Я... была в тёмном страшном месте. - Начала она, иногда  опуская голову в воду, чтобы и мордочку помыть. - Там всё пахло странно. Никого не было вокруг, вода была ооочень противная. И ещё... ещё там застряла Хэттер! Но только я не знаю как её спасти. Ведь как туда пройти я не знаю... да и идти туда я так не хочу. Там страшно.
Почувствовав что запах исчез, она вылезла из воды и отряхнулась, повторно всё обрызгав. Свежесть и родной запах, наполнил её шкурку и теперь никак не напоминал о том месте.
-А тот голос... думаешь дух? Эм... и как спросить? Можете ли вы говорить с Тиролом мистер дух? - Спросила она неуверенно
Дух усмехнулся и отойдя от воды, снова прошёл мимо Шин, заставив её дрогнуть от прохладного ветерка.
-Не могу - Коротко ответил он
Шин огляделась и снова на мгновение уловила таинственный силуэт.
-Говорит не может...

0

36

Все действия волчонка, вызывало улыбку на морде Тирола. Это была радостная картина, как кто-то счастлив, радуется и просто наслаждается жизнью. Ведь пережить такую непонятную и страшную ерунду, и так радоваться после этого, может не каждый. Но теперь волка беспокоил дух. Возможно, ли то, что она могла подцепить его в том месте, куда она пропала? И почему дух мог разговаривать только с Шин? У волка накопилось много вопросов уже не столь к Шин, сколько к духу, но мучить этим волчонка ему совсем не хотелось. Ведь он только вернулся, и ей надо было отдохнуть. Тирол прилёг около берега и окунул туда лапки. - Ммм....Хорошо. Вода такая прохладная. На фразу что там застряла Хэттер, волк навострил уши. То что это было жуткое и страшное место, это было предсказуемо, но вот то что там застрял кто-то ещё, было достаточно плохо. Ведь, если она не выбралась оттуда, возможно, она страдает так же как и страдала Шин. Но ведь не было никакой возможности снова попасть туда. Точнее, шанс был, но очень мал, а тут ещё и сломанная лапа. Тирол вытащил здоровую лапу из воды и снова прижал к себе Шин, ему хотелось, чтобы ей было тепло, душевно и физически, тем более теперь она была мокрая и холодная. Среди куча хаотичных мыслей, в голове пронеслась мысль и его собственной безопасности. Духи, порталы, странные места. За один день столько нового и необычного. И всё обходит его стороной. Может это подарок судьбы? Или проклятье, на подобен сломанной лапы. Волк любил приключения, а судьба, словно смеясь на ним лишала Тирола каких либо возможностей поучаствовать в приключениях. Однако, сейчас у него была работа важнее, чем какие-то приключения.

0

37

Шин стала наблюдать как утром начинается стелиться туман. Воздух был наполнен свежестью и влагой. Шёрстка немного высохла, но всё равно по  телу шла прохлада. Шин не отходила от Тирола далеко, потому то всё вокруг было и так знакомое, а отправляться в портал очередной не очень хотелось. Волчонок положил мордочку на спину волка и стала оглядывать просторы с него. Но вот образ духа стал виднеться яснее.
-Напутешествовалась? - Поинтересовался дух, словно насмехаясь над страхами живых.
Шин нахмурилась, явно обиженная тем что дух издевается над её страхами.
-Да... - Быстрая мысль прошлась по её голове и она отвела взгляд от того места где был дух.
Волчонок прикусил ухо Тирола, очень осторожно.
-Ном-ном. - Она видимо хотела с ним поиграть. - Пофли купаться!
Она подняла голову с его спины и побежала к воде. Подойдя к кромке воды, она остановилась, так как внезапно зачесалось ухо.
-Да. С няней так весело. - усмехнулся дух, после чего обошёл Тирола и подошёл к Шин
-Как тебя хоть зовут? - Спросила Шин, мотая головой по сторонам, ища духа или то что было бы на него похоже.
-М. Атен. Но раз вы смертные. можете звать меня Тен. - Сказал дух, словно находясь со всех сторон одновременно.
-А-атен? Хорошо...
Шин зашла в воду.
-Тирол, а ты в привидения веришь? - Спросил волчонок, наклонив голову

0

38

Утро Тиролу тоже понравилось. Оно приносило ему радость, и туман, и солнце... Туман радовал вторую личность Тирола, ему нравилась такая мрачноватая обстановка, а вот солнце и роса уже порадовали оригинальную личность Тирола. Наконец-то эта ужасная ночь прошла, и настал новый день. Это просто не могло не приносить радости. Роса, которая слегка мочила шерсть на лапах тоже доставляла радость. Влажность. Приятно, а главное, пока не жарко. - Ай! Вскрикнул Тирол от неожиданности, когда Шин прикусила его ушко. После чего волк, усмехнувшись, пошёл к воде, по предложению волчонка. - Прости, Шин, но я не могу плавать. У меня лапа сломана, но я послежу за тобою, а ты купайся. Тебе надо отдыхать, и веселится, пока ты растёшь. Он следил за волчонком, не сводя с него глаз. А вдруг дух будет ей вредить? Ведь волк даже не знал как настроен дух, с какими целями он пришёл и даже как давно привязался к Шин. Услышав вопрос волчонка, Тирол навострил уши - В приведения?... Знаешь, не верил, но в последнее время начинаю верить. Так много встречаюсь с тем что не могу видеть, но может говорить...тут волчица тоже с духом проходила. Тоже с них разговаривала, а как давно этот дух к тебе привязался? Он не злой? Не хочет тебя обидеть?.... И...Ты его вообще видишь? Можешь...Описать мне его? Я никогда не видел приведений или духов. И очень хотел бы увидеть, честно говоря. Тебе даже повезло в каком-то смысле. Ты одна из тех кто может говорить с потусторонними силами. Знаешь как это круто? Тирол даже уже завидовал Шин. Ему тоже хотелось иметь собственного духа. Вдруг он может давать какие-нибудь дополнительные способности? Или что ещё лучше, он мог бы вылечить лапу! Однако, видимо, Тиролу осталось только мечтать о духе. так как он даже не знал как и где они добываются. Где обитают и что вообще из себя представляют.

0

39

Шин зашла чуть глубже. Лапы ощутили прохладный поток воды, плавно текущий вниз по течению. Волчонок поддался соблазну и решил немного поплавать. Но внезапно ощутила, что отплывает слишком далеко от Тирола и решила вернуться на берег.
-Прости... - Сказала она, почему-то снова видя свою вину.
КОгда нянь засыпал её вопросами она тут же озадачилась
Когда? Его намерения? Обидеть? Вижу ли я его? Эх... я даже не знаю половины. Вдруг этот дух плохой? А вдруг нет? Может стоит спросить у духа ещё раз? - Подумала она, но дух был всё время рядом.
-Я не знаю, я спрошу! Правда... появился он после того когда я побыла в том страшном месте... Это как то связано? - Спросила она у него, наивно заглядывая в глаза.
Но дух, естественно, слышал весь их разговор и решил начать отвечать, не ожидая когда к нему обратятся
-Давно ли я нашла тебя? Нет. Не так давно. Не желаю никому зла. Я с целью исследований тут... - Говорил дух, а Шин внимательно слушала. - Пока твои глаза не могут уловить моей формы, но скоро привыкнешь.
Шин кивнула, сделав вид что она всё поняла. После перевела взгляд на Тирола. Её глаза были полны решительности.
-Она хорошая! - В кратце передала ситуацию волчонок

0

40

<--- Мёртвый мир, продуктовый магазин.
Хлопок. Мали "выпала" из дерева, и в очередной раз хлопнулась о землю животом. К её несчастью, это оказался склон, а потому волчица поехала вниз. Она почти ничего не видела, её лапа стала походить на смесь грязи и крови, рана, похоже, сильно загрязнилась. Сердце бешено колотилось в груди, норовя выскочить из открытой пасти. Да, пасть была открыта, серая не нашла в себе даже сил подняться на лапы, чтобы прекратить скатывание.
В таком ужасном виде она и подъехала к берегу реки. Там кто-то был, Мали не смогла рассмотреть. Фигуры волков расплывались перед её глазами. Волчицу тошнило от головокружения, падения, лапы ужасно болели, одна от раны, другая - от ударов по дереву.
Распластавшись на земле, самка в изнеможении уронила морду в песок, на лапы класть её она не стала.
Где я опять? Запах, надо уловить запах.
Волчица слегка потянула носом воздух, это всё, на что она была способна в таком состоянии. Пахло водой, зеленью и волками. Запах был знакомый и в то же время чужой. Одно радовало - больше не пахло маслом и чем-то ещё, таким же неестественным.
Осиное жало?..
Из огня да в полымя, иначе не скажешь. Осиное жало не было враждебным по отношению к Первому снегу, но только до тех пор, пока никто не нарушал их границ.
А я ведь даже оправдаться не смогу. Всё равно не поверят. - Подумала она, глядя на размытые фигуры впереди.

0

41

Тирол внимательно следил за Шин, одновременно плавая в своих мыслях. Из-за этого он даже не заметил как Шин отплыла далеко от Тирола, и даже не понял за что волчонок извиняется, когда тот почувствовал свою вину. - После этого странного места, говоришь?...Это плохо. Мои опасения подтверждаются. Интересно, он на всю жизнь прицепился к тебе, или на время? Тирол похоже и не выходил из мыслительного процесса. Но когда волк услышал что дух хороший, и не желает зла волчонку, с души Тирола словно камень упал. Он был рад и даже стало гораздо меньше вопросов, адресованных духу, у него только вертелся ещё один вопрос, который ему хотелось даже решить. Почему он не может говорить с Тиролом? Это ведь так обидно. Так хочется поговорить с этим духом один на один! Волк погладил радостно волчонка и вдохнул полной грудью, пытаясь ему не надоесть. - А....Почему он не может со мной разговаривать? Мне бы очень хотелось поговорить с ним... Однако, тут внезапно что-то прикатилось. Тирол повернулся в сторону шума и увидел волчье тело, живое оно или мёртвое было трудно определить, однако это надо было выяснить. Подойдя поближе, Тирол понял что тело живое, оно хотя бы дышало. - Ничего себе, как потрепало, тут одно из двух, или оно наткнулась на стаю, или побывало в том же мире что ты, шин. Тирол потыкал лапой в тело. - Наверное, это было больно... Вы можете говорить? И с вами всё порядке?...Ох!...Глупый вопрос... Вид волка приводил Тирола в ужас, если Шин вернулась оттуда грязной и усталой, то тут было множество травм и Тирол даже не знал как можно помочь их залечить или хотя бы ослабить боль.

0

42

Шин виляя хвостом села рядом с Тиролом. Видимо ей нравилось как течёт время, спокойствие и ощущение защищёности. Дух пока наблюдал, не желая чтобы смертные его видели. Но вот тело прокатилась с холма. Шин сразу же стала смотреть за ним.
О боже, боже, боже! - Распаниковался волчонок. - Бедный волк! Кто же его так? Или вдруг он упаал? Хотя упал с такими ранами? Тут что-то не чисто! Надо быть настороже. А помочь тому бедняжке. Ведь когда больно это так больно!
Шин тихо проскулила, ощущая жалость и сочувствие, глядя на раны и увечья.
-Тирол, что делать? Вдруг он умирает? Или она. - Пролепетала Шин, привстав и осторожно пятясь к волчице.
Но подойдя чуть ближе и видя знакомую грязь, волчонок насторожился. Что-то не чисто и неприятно знакомое.
Нет. Что-то не то...
Она принюхалась и тут же запах масел и нефтепродуктов ударил в нос как нож в лапу. Шин дёрнулась, отойдя. Её влажная шёрстка встала дыбом, глаза были широко раскрыты.
То самое ужасное. тёмное место. Он ... она оттуда! Но вроде выглядит как обычный волк... не думаю что она чужачка. Но тогда почему же мне теперь так страшно? - Мысли бегали в голове словно неугомонные.
Видимо Шин было не до того что она из другой стаи. Её больше пугало напоминание о том ужасном месте. А вот дух вёл себя куда спокойнее.
Хм. Это не из вашего пленника волк... - Проговорил дух, немного странно, видимо продумывая мысль находу.
Шин перевела взгляд на духа.
Он плохой? - Спросила она внезапно.
Дух пожал плечами. ещё не зная намерений незнакомки

0

43

Фигуры начали приближаться, но серой ничего не оставалось, кроме как не шевелиться. Волчице нужен был длительный отдых, и немного воды. В горле пересохло от быстрого бега. Сначала Мали услышала детский голос, полный жалости и испуга за раненую. Самка потянулась мордой к волчонку, стараясь разглядеть. Пушистая мордашка с тёмными ушами и серо-зелёными глазами вдруг стала отдаляться.
Поняла, что я из Первого снега?
Улыбка, появившаяся на морде серой, когда незнакомка приблизилась, сменилась грустью, когда от Мали отскочили как от огня. Но здесь был ещё кто-то.
Самка повернула голову в сторону подошедшего волка. Он выглядел обеспокоенным, но не враждебным. Серая попыталась перевернуться с боку на живот, но тело не слушалось. Каждая мышца горела от изнуряющего бега, ведь самке пришлось спасаться дважды. На самом деле, даже в первый раз она превозмогла возможности своего тела. Как она сделала это во второй раз - уму не постижимо.
- Просто сохраните мне жизнь - тихо ответила она - я здесь не по своей воле.
Меня даже нарушителем не назовёшь. Одно дело - сознательно заявиться на территорию чужой стаи, другое - волей случая. Ох уж этот случай. Подвёл серую уже два раза.
Голос был хриплый, но спокойный. Видимо, усталость взяла своё, волчица уже даже не волновалась. Единственное, что ей сейчас хотелось - попить воды и погрузиться в долгий сон.
- Мне надо вернуться домой, вы можете потребовать моего наказания, но, прошу, позже. Моя история слишком невероятна, чтобы рассказать её.
Я и сама не до конца верю в происходящее, но сейчас лучше никому не знать о моих злоключениях. Объяснюсь позже. Перед всеми. Перед Осиным жалом, перед своим лидером. Лишь бы им хватило милосердия не убивать меня здесь и сейчас. Ещё столько надо сделать.

0

44

Тирол хорошо уловил вопросы Шин, но совершенно не знал как на них ответить. Жизнь волка была в опасности, и это самого волка вводило в панику. Но он пытался собраться с мыслями. Пытался сконцентрироваться. И в какой-то момент у него это получилось. Разобравшись в своих мыслях, Тирол решил подтащить тело к воде. Он обошёл незнакомку и стал толкать её в спину, благо вода была достаточно близко и тут надо было всего пару толчков. Волк передохнул и сел. Реакция Шин на запах и вообще на саму волчицу удостоверила волка в том, что незнакомка явилась из того же измерения, что и Шин. Ему стало жалко её, так как это было не самое доброжелательное место. Так же, видя обеспокоенную Шин, волк подошёл к ней и погладил волчонка.  - не бойся Шин. Чего ты так испугалась? Волчица будет жить...Правда, она явно не из осиного жала. Когда волчица заговорила, Тирол словно оторопел, её голос дал знать о том, что она жива, волк повернулся к волчонку. - Вот видишь, она жива, и это очень хорошо. Никогда не убивай волков, которые не хотят убивать тебя. После объяснений Шин, Тирол перевёл взгляд и на незнакомку. - Мы и не собирались тебя убивать, это слишком не гуманно по отношению к своим сородичам. Волк призадумался, после чего даже усмехнулся. - Зачем нам просить твоего наказания? Это совершенно не нужно, но, конечно же, вам лучше тут не задерживаться...Хотя сюда всё равно никто не ходит. Расскажите свою историю, может мы с Шин сможем чем-то вам помочь. Волчонок сам недавно попал в невероятную историю, так что, думаю, мы вам поверим.

+1

45

Наконец взяв себя в лапы Шин тоже подошла к волчице. она понимала, что даже если она пришла из того страшного мира, он точно с этого мира и не собирается утаскивать её. Дух внимательно осматривал раны, то как они нанесены и силу удара. Видимо с подобным он уже сталкивался.
-Хм. - Дух начал размышлять в слух. - Погоня судя по всему была очень долгой и изнуряющей. Чтобы не гналось за ней, оно явно желало ей смерти. Я не представляю себе от чего можно ещё так убегать.
Шин сглотнула и перевела взгляд на Тирола.
-Я и не хотела... ничего плохого ей. - Пролепетала она, ощущая себя снова виноватой. - Я просто...подумала вдруг она живёт в том страшном мире... Я не хотела... ничего плохого думать... просто само подумалось.
Волчонок всеми силами пыталась оправдаться. Видимо в последнюю очередь думая о том что волчица перед ним из чужой стаи. Шин была больше напугана потусторонними мирами, чем враждой между стаями, так как последнее она в глаза не видела, и не знала насколько это может быть страшным. Она снова посмотрела на волчицу, чувствуя свою вину и перед ней, за то что испугалась зря.
-И...извините. - Сказала она ей. прижав уши и глядя в землю как нашкодивший проказник. - М-мы.. Мы с Тиролом не будем ничего пока о вас говорить... когда поправитесь... я думаю вы сами всё скажите. Но... но вы же были в том страшном.. тёмном месте... где всё плохо пахло... да?
Шин поставила передние лапы вместе, стараясь держать себя в лапах. Может и то что она испугалась было ничем особенным, но ей было всё равно неудобно.

0

46

Волчицу начали подталкивать к воде, от чего она ещё больше чувствовала себя куском мяса, не говоря уже о том, что толчки ничего хорошего не принесут её здоровью. Но дабы никого не сердить, серая решила промолчать о своём дискомфорте, и лишь как-то странно глянула на волка, но без тени враждебности. Скорее устало и немного забито.
Мали опустила челюсть в воду. Сначала волчица просто ощущала прохладу воды подбородком, привыкала к ней, приходила в чувство. И только потом опустила туда морду целиком, намочившись по самые уши. Затем вытащила морду из воды и начала пить. Глотки были маленькими и медленными. Несмотря на то, что самке хотелось пить как можно больше, она сдерживала этот порыв.
Напившись не вдоволь, но достаточно, она, наконец, приняла более удобное положение. Теперь она не была растянута по песку, а лежала, подогнув одну лапу под себя, так, если бы собиралась спать. Вторую же, наиболее грязную, и раненую к тому же, серая благоразумно опустила в воду по самый локтевой сустав. Она начала успокаиваться. Дыхание выровнялось, безумных страх в глазах уступил место грусти.
- Спасибо. Я не забуду этого - ответила самка волку и кивнула - Но рассказ свой приберегу для более подходящего случая, извините - добавила она. Несмотря на то, что волки дружелюбно отнеслись к раненой, в первую очередь необходимо было рассказать о произошедшем своему лидеру, а до него ещё надо добраться.
Пока волки разговаривали, серая прикрыла глаза и расслабилась. Волчонок говорил самцу о страшном мире и о том, что Мали могла жить в нём.
А ведь могла бы там поселиться, сцапай меня эти существа. Волчица содрогнулась от мысли о том, что она могла стать такой же странной железякой, говорящей механическим голосом.
Серая открыла глаза и подняла морду, чтобы посмотреть на волчонка, который выглядел смущённым. Мали дружелюбно улыбнулась:
- Тебе не за что извиняться. Малыш - хотела добавить волчица, но не стала, так как побоялась, что это заденет чувства ребёнка - Да, я была там. И там... было страшно. - Мали сказала правду, чтобы поддержать волчонка и показать, что бояться неизведанного и опасного - не стыдно.
Мне действительно надо уходить отсюда. Но как? Пойду я в одиночку, обязательно встречу кого-то менее дружелюбного на их территории, кто захочет расправиться с чужаком. Просить их помочь? Они и так сделали много для меня, не став поднимать тревогу и вершить самосуд. И всё же, надо что-то делать.
Серая снова осмотрела своих знакомых, и, вздохнув, решила рискнуть.
- Извините, вы могли бы сопроводить меня до границ территорий? Я действительно опасаюсь за свою жизнь.

Отредактировано Мали (2012-08-09 13:55:42)

0

47

Видя как Шин подошла к раненой волчице, у Тирола на устах появилась улыбка. Его порадовала такая небольшая храбрость волчонка, ведь это первое что нужно будущей охотнице. Правда, Тирола не очень радовало что волчонок так часто чувствует свою вину за то, чего он не делал. Тирол ласково посмотрел на Шин и столь таким же ласковым голосом обратился к ней. - Шин, не вини себя за такую ерунду, ты ещё маленькая, и я тебя прекрасно понимаю. Ты сама только недавно оттуда, поэтому, это нормально, что ты испугалась этого запаха. Не бойся. Хотя мне не нравится что именно на реке эти...Переходы. Тирол подтолкнул её лапой, чтобы взбодрить. Ему было жалко волчонка за то что она такая скромная. Но эта скромность его и радовала. Волк перевёл взгляд на незнакомую волчицу. Он понимал по её действиям что ей явно становилось лучше, и этого его тоже радовало. Он смог хоть как-то помочь ей, и это уже было хорошо. К тому же его удивляло чудодействие воды, как пару глотков могли привести в чувство такую измотанную волчицу? Однако факт был фактом. И даже в этом было бессмысленно разбираться, вода всегда всех приводила в чувство, даже Шин после посещения того места. - не за что, всегда рады помочь дружелюбным волкам. ТЫ была в том же месте? Странно, за такой короткий промежуток времени это уже второй случай.... Это вводит меня в негодование. Толи судьба дразнит меня, толи хочет что-то сказать. Я так часто встречаю побывавших там. Да, два, это уже часто. Тирол услышал просьбу волчицы и призадумался. - Хм...У меня сломана лапа, поэтому далеко я уйти не смогу, однако, и границы у нас не такие уж и большие, почему бы и нет? Тирол посмотрел на Шин. - Как тебе идея?

0

48

Шин стало намного лучше, когда она поняла, что на самом деле не сделала ничего настолько плохого. Волчонок уверился в себе и подняла голову, теперь чувствуя себя увереннее. Ведь действительно, нет ничего зазорного в том чтобы бояться совершенно незнакомых земель. Её лапки слегка расслабились и взгляд стал более радостным, нежели виноватым. И вот последовало предложение о сопровождении. Шин очень хотелось помочь до конца. Ведь она была убеждена, что волчица не шпионка и точно не собиралась воровать у них дичь. Откуда бы она тогда взяла тот страшный запах и эти раны? Слишком много потерь для еды или для шпионажа при учёте что стаи не враждуют.
-Да. Мы поможем. - Сказала Шин, привстав. - Только я не очень помню в какой стороне ваша территория. Я то обычно гуляю только тут или чуть выше по течению. Дальше мне не разрешают...
Шин очень нравилось помогать всем, кого она считала хорошим. Поэтому ей не терпелось отправиться в путь, хоть она и не показывала этого. Всё-таки терпеть она тоже умела. Волчонок знал, что для охотницы самое главное это терпение и знание своих земель. Это был превосходный шанс и земли узнать и увидеть границы, чтобы в порыве охоты не перейти их.
Как ты думаешь, наша территория очень большая? - Шин обратилась к духу, считая что тот то точно знает.
Дух коротко усмехнулся.
Поверь. Не маленькая. - Ответил дух коротко. - Как и большие охотничьи угодья. Тебя ведь они тоже интересуют?
Она отчего-то смутилась, словно её мысли прочитали. Она ведь так хотела увидеть и их тоже. На настоящей охоте она была лишь в детстве и уже плохо помнит эти места, где пасутся сохатые.
Да...

0

49

Серая медленно поднялась на лапы. На её морде возникла гримаса боли, но Мали постаралась скрыть её как можно скорее, чтобы не тревожить окружающих, тем более волчонка, который и так пугался. Она добродушно улыбнулась обоим волкам и ответила, стараясь не выдавать волнения:
- Сочувствую вашей беде. Вы правы, здесь происходит что-то невероятное, и это неприятно. Но я считаю, что с этим должны разбираться лидеры наших стай. Не без нашей помощи, конечно.
Этим самым самка показала, что не планирует продолжать разговор на эту тему. Развернувшись так, чтобы оказаться между самцом и волчонком, она устало вздохнула, затем сказала:
- Спасибо. Я не забуду вашей помощи.
И, быть может, помогу вам в ответ, однажды. Но сейчас, извините за немногословность. Мали понюхала воздух, выбирая направление. Она не была здесь раньше, а потому найти границу будет для неё затруднительно без помощи. Взглянув на волка со сломанной лапой, серая уважительно кивнула, предлагая ему идти вперёд. Её хвост опустился вниз, ещё чуть чуть, и он окажется между задних лап. Обычно, этим выражают свой страх, но серая лишь показывала, что не представляет угрозы. Её морда опустилась вниз, глаза смотрели на землю. В такой позе на неё вряд ли нападут, скорее, примут за добычу её спутников. Покорность и терпение, всё ради безопасности.
- Я слышала, здесь есть выход в лес, являющийся нейтральной территорией. Прошу, выведите меня туда. Дальше я найду дорогу.
---> Нейтральная территория, Лесок.

0

50

Хэн уснула. Да, норка оказалось достаточно удобной, настолько, что за пару минут сморила лису, заставив ее опустить свои веки и задремать. Сначала она еще слышала какие-то отдаленные голоса, а потом уснула настолько глубоко, что даже не слышала радостных возгласов прибежавшего волчонка. Во сне Хэн как-то умудрялась что-то анализировать и подумывать, а не Шин ли это, которую так ждал Мистер Ти. Понадеялась на лучшее и со спокойной душой дальше погрузилась в свои ненормальные сны. Опять ей снились какие-то непонятные стеклянные деревья со светящимися листьями прямоугольной формы. Эх, мечтательница. Интересно, кому-нибудь еще снятся подобные сны? Почему-то думается, что нет. Только у Хэнны настолько больная фантазия. А может это Фушиги старается для нее, выдумывая настолько странные вещи. В любом случае - эти сны лисице очень нравились, еще как. Все леса, которые она видела были зелеными, а тут - стеклянный!
Лиса открыла глаза. За всю ночь она успела очень глубоко сползти в норку, а ведь засыпала она почти снаружи! По земле стелился небольшой туман, да и вообще было довольно-таки прохладно. "Ну еще бы, ведь наступило утро! А ты уснула во время разговора с Ти, какая ты невежливая, Хэн!" Сказала сама себе лисица. Но знакомый запах еще был где-то поблизости, правда желания искать волка не было, потому что она чувствовала еще несколько запахов, совершенно незнакомых. "Пожалуй, самым лучшим решением сейчас будет просто уйти. Спасибо, Ти, за норку..." Хэнна выползла из своего убежища и отряхнулась от земли, которая успела осыпаться на нее за ночь. Ну вот и все, теперь можно идти. Лисица глянула на реку, в которой теперь отражались облака и восходящее солнце.
--->Нейтральные территории. Темнолесье.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно