Волчья тропа. Между двух огней

Объявление


Ролевая возрождается и переезжает на НОВЫЙ АДРЕС. Можно задавать целую кучу вопросов в гостевую, доброжелательный админ ответит вам поздно вечером. Но ответит, будьте уверены ;)
А еще можно и нужно подключиться к процессу переноса. Будем рады старым и новым игрокам ^_^



Рейтинг игры: General (G) - общая аудитория. Можно играть с рождения и до... перехода в Высший мир.

Игрокам в скором времени могут понадобиться родственники, друзья, враги и т.п. Следите за обновлениями)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волчья тропа. Между двух огней » Логова » Пещера Зверя


Пещера Зверя

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://forumstatic.ru/files/0011/3d/58/93890.jpeg
Пройдя через густой лес на нейтральных территориях, можно наткнуться на большую пещеру в горе. Сама гора обросла мхом, а ближе ко входу можно видеть белый известняк. Кому раньше принадлежало это жилище, неизвестно. Зверь нашёл его, когда все запахи оттуда уже выветрились.
Вход в пещеру ничем не прикрыт, а прямо перед волчьим домом растёт пара деревьев. Справа от них протоптана тропа, ведущая из пещеры в центр леса. Внутри жилища довольно просторно. В самом дальнем конце пещеры волк отдыхает, а в ближнем, почти у входа, поедает добычу.

Теги: логова одиночек

0

2

<----- Поляна

Мы шли не быстро и не медленно, хотя можно было шевелиться в темпе. О чем это я? Единственный из нас, кто на что-то способен - Атаман, без слов занявший место позади меня. Такая позиция воспринималось, как сама собой разумеющаяся, поэтому на время я совершенно забыла о нем.
Лапа болела, хорошо что я вообще продолжаю ощущать ее. Все же принять помощь? Нет, не смогу, даже при условии наличия огромного желания вернуться в строй в ближайшие сроки.
- А у тебя мило, - хмыкнула я, останавливаясь перед входом.
Лесная прохлада помогла собраться с мыслями, вернув трезвость ума, выжженную солнцем, теперь-то я не потеряю самообладания. Остается надеяться, это станет платой за помощь с Амоном, но я не спрошу. Вспомнит, так вспомнит, промолчит - оно и к лучшему.
Осматриваясь, я ожидала, наверное, у моря погоды. Вроде бы так говорят. Есть ли в этом смысл? Философ из меня паршивый, откровенно говоря.
Итак?

Отредактировано Il'f (2012-08-20 12:17:13)

0

3

>>>Поляна
Атаман молча шагал всю дорогу до логова Зверя. Каждую секунду он зорко следил за тем, чтобы солнечные лучи ненароком не попали на его шкуру. Дорога была не столь продолжительна, сколь предполагал охотник Осиного Жала. Все-таки, лапы стали потихоньку ныть. Густой лес закончился, открыв взору рыжего хищника небольшую гору, полностью обросшую мхом.
«Неплохо,» - подумал волк, но вслух ничего не сказал. Оказавшись в тени одного из деревьев, росших перед пещерой, Атаман перевел дух. Все-таки, у длинной шерсти есть свои преимущества. Она не пропускает много тепла до кожи, а коротенькая шкурка охотника почти пылала. Встряхнувшись, волк осмотрелся. Перед ним зиял вход в пещеру. Наверное, там будет прохладно.
Пещера действительно была мрачна и вряд ли там будет теплее, чем сейчас во всем лесу. Атаман почувствовал зарождение страха в груди. Что это? Отчего все так. Времени на раздумья не было. Волк отогнал сомнения.
- А у тебя мило, – услышал рыжий слова Эф.
Оглянувшись, он остановился. Все-таки, нельзя войти в дом без приглашения. Что же, он помог одиночке. Что будет теперь?

0

4

Зверь шёл, нахмурившись, смотря себе под лапы. Его вид был таким угрюмым, что лучше бы на него не смотреть вовсе. То было влияние Жнеца. Фиолетовое свечение то становилось ярче, то затухало во время пути. Волки честно сопровождали чёрного, укрывая от солнца своими тенями. Время от времени самец поднимал морду и поглядывал на них.
Вот они подошли к пещере. Зверь первым вошёл внутрь и развернулся ко входу. Оба сопровождающих остались на месте. На морде самца было что-то вроде испуга. Самка же вела себя вполне естественно.
- А у тебя мило.
Зверь фыркнул в ответ. Сейчас он находился в темноте, и зрение к нему вернулось. Кроме того, волк в совокупности с демоном во тьме видел куда лучше, чем при свете дня.
- Так и будете стоять - буркнул он, попеременно взглянув то на одну, то на другого - Заходите. Авось, ничего не случиться. На его морде можно было прочитать плохо скрытое смущение. Он крайне редко принимал у себя в логове гостей.
Свечение исчезло, разбушевавшийся демон снова успокоился и затих. Или просто поджидает свою жертву. Удивительно, но никто из них не попытался сбежать, оставив волка на солнцепёке. Зверь посмотрел на них. Жарятся на солнце, но зайти не спешат. Не доверяют? Подозревают в дурных намерениях? Но нет, волчица всё-таки вошла. Чёрный присел, глядя на неё красными глазами.
- Ну...
Взгляд стал ещё более странным, теперь смущение волка было очевидным.
- Потерпи уж. 
Он наклонил морду к её лапе. Движения волка были неуверенными, но целенаправленными. Его пасть приоткрылась, показался кончик языка. Язык дотронулся до раны на лапе. Чёрный вздрогнул, будто ожидая удала второй лапы по голове. Тем не менее, Зверь умудрился незаметно глянуть на самца.
Интересно, зайдёт ли?

0

5

Странный он все-таки, хмыкнула я, глядя вслед одиночки, просто вошедшего в свое логово. Наверное, стоило развернуться и уйти. Свой долг я выполнила, теперь моя стая ничем не обязана спасителям. Забавно, и тому, и другому спасаю жизнь (надеюсь), не смотря на неприязнь с обеих сторон. Впрочем, это можно исправить.
- Не вопрос, - на приглашение заглянуть в гости я дала согласие.
Надо же с чего-то начинать? Попробуем просто поговорить, пусть Атаман выступает в качестве катализатора той злости, что, скорее всего, возникнет. Мы не белые и пушистые, наоборот, хотя причина у каждого своя. Зверь защищает себя, общается со своим "добрым" спутником; я привыкла отстаивать интересы стаи, в этом нелегком деле все средства хороши. Пройтись по больному месту, ударить в спину, если надо. Надо, должна, обязана - список бесконечен и в нем только то, что мне нужно сделать для стаи, с кем побеседовать, кому мозги на место вправить.
Я замерла, стоило самцу подойти ко мне и даже попытаться зализать рану. Что это было? Кажется, сам одиночка задается тем же вопросом. Видимо, решил таки отблагодарить за пустяшную, в общем-то, помощь. Я говорила: "Он странный?", точно, буквально минуты назад в мою голову закралась такая мысль.
Сколько ему лет? Похож на ребенка в теле взрослого. Всегда такой, когда ему оказывают помощь? Безумно захотелось почесать за ухом, пытаясь осмыслить ситуацию, взглянуть на нее с другой стороны, с двух сторон, вернее.
На мгновение прижимаюсь лбом к телу Зверя, отхожу подальше и с самым независимым видом вхожу в пещеру, словно делала это раньше сотни раз.
Учитесь.

0

6

Атаман посмотрел вслед черному волку, вошедшему в пещеру. Не прошло и пары мгновений, как тот обернулся и, глядя на них, пригласил войти внутрь.
«А не опасно ли?» - в сотый раз пронеслась эта мысль в голове охотника из стаи Осиного Жала. – «Может, стоит просто уйти назад, на земли своей стаи, и заняться, наконец, охотой?»
Но рыжий стоял. Нет. Почему бы и не войти внутрь?
Более того, Эф дала свое согласие, даже несмотря на некоторую неприязнь, связывающую этих двух зверей буквально недавно. Что ж, почему бы и нет. В конце концов, волку нечем заняться, а знакомство нисколько не повредит.
К тому же, Зверь пришелся по душе рыжему волку. Что-то было в нем такое… Странное. Будто он время от времени боролся сам с собой. Хотя, наверное, Атаману просто показалось.
Эф первой вошла в пещеру. Зверь, довольно неожиданно, подошел к ней, склонился над лапой, которая, кажется, болела, и стал зализывать ее. Атаман склонил голову и смотрел. «Довериться ли?» - еще сегодня утром Атаман и не подозревал, что встретит этих двух волков, окажется тут. Так можно ли довериться этому черному одиночке? «Эф же доверилась» - почему-то мелькнуло в голове.
Что ж. Была - не была.
Отогнав все сомнения, которые были у него с самого начала пути, рыжий волк осторожно вошел внутрь, оглядывая стены пещеры. Набрав в грудь больше воздуха, волк проговорил:
- Зверь… А почему ты так боишься света?

0

7

Как ни странно, лечение удавалось хорошо. Будто энергия демона выплёскивалась на повреждённую лапу с удвоенной силой. Вот процедура закончена. Совсем скоро процесс регенерации не оставит на коже волчицы ни одной царапины. Волк с удовлетворением оценил проделанную работу.
- Её рана заживёт.
Холодящий душу голос заставил Зверя содрогнуться. Какой-то неестественно тихий, металлический, не живой. Чёрный хорошо знал покровителя, а потому отскочил от Эф в и быстро оказался в самом углу пещеры. Этот голос не предвещал ничего хорошего.
- Заживёт.
Зверь с испугом посмотрел на подошедшего самца. Оба гостя оказались в смертельной ловушке. Волк раскрыл пасть, чтобы прогнать их, но не проронил ни слова. Его язык будто оказался зажат щипцами и не мог двигаться. Чёрный прижался к стене пещеры, вдавился в неё, пытаясь оградить себя от волков. Его глаза стали ярче. Они сузились. Морда опустилась вниз и снова появился этот взгляд исподлобья.
- Он боится света, рыжий - прозвучал голос, не принадлежащий волку. Всё ещё тихий, как будто спокойный. Но буря уже неизбежна. Буря, что затопит их души, разнесёт их в щепки.
- Потому, что у него есть я!..
Произнося эту фразу, Зверь весь как-то вытянулся, отлип от стены. Его зловещие глаза пожирали гостей. В пещере было темно для обычных волков. Разглядеть, что происходит, можно было лишь у выхода из пещеры, там, куда падал свет. Волк широко раскрыл пасть, демонстрируя неестественно тонкие и длинные клыки. Вряд ли волки заметили их, но вампиру было это на лапу. Никто не сбежит раньше времени, никто не помешает вцепиться им в шею и пить, пить до опьянения, заглушая душевную боль чужой кровью!
И он бросился, отчаянно и быстро, словно больной бешенством волк, бросился на них, ещё не выбрав жертву. Он хотел выместить свой гнев на тех, кто защитил его тело от солнца, но...
Что-то пошло не так.
Истинный Зверь воспротивился, бросил вызов силе демона. Его природа мешала совершить чёрному столь грязную подлость.
- Что ты делаешь, тварь?!
Демон потерял равновесие. Так получилось, что он налетел телом на самку, вместо того, чтобы кинуться на шею самцу. Его лапы оттолкнули тело от земли, наполненной запахом зарытых в неё костей. Взрыв землю в том месте, волк укололся осколком кости. Он заревел ужасающе громко, его рёв отражался от стен пещеры, всё сильнее давя на сознание. Шея Зверя вывернулась так, что уши почти коснулись загривка. Казалось, демон сейчас сломает шею своего подопечного. Но волк мог бороться. Ярость и предыдущие бои ослабили демона, позволяя истинному Зверю оказывать сопротивление. Лапы забарабанили по земле, когда волк понял, что поднимается вверх. Его перевернуло и ударило о потолок убежища. Затем тушка волка свалилась обратно, глаза захлопнулись, но сразу открылись вновь. Волк, потерявший сознание от удара, был благополучно передан Тёмному. Один из его глаз потух, став полностью чёрным, что означало бессознательное состояние истинной души.
Демон бросился на Атамана с рыком, открыв пасть, он попытался вонзить клыки в его плечо.

+1

8

Что-то изменилось. Я не знаю, как это объяснить, но изменения были настолько явными, что не заметить их невозможно. Это он, второй, точно. Склонив голову, догадалась я.
- А может света боишься ты? - Уточнила, спокойно глядя на, будем считать, Зверя.
От него веяло силой, злостью, жаждой убивать. В общем, полный набор стандартного злодея, вот только одиночка не вызывал таких ассоциаций, значит, его спутник может и такое? Амон же мог.
Удар тела в несколько раз тяжелее моего, сбил меня с лап, поэтому дальнейшие события предстали под любопытном углом. Никогда не думала, что существо может так поворачивать шею, подумалось мне, пока я пыталась понять: слышу ли или благодаря излишне громкому самцу лишилась такой возможности.
Быстро разобравшись с собой, не-Зверь атаковал Атамана. Конечно, от меня мало толку, но отвлечь гиганта на себя я, вроде бы, в состоянии.
Поднявшись на слегка дрожащие лапы, я поняла, что травма, полученная во время нахождения в странном месте, исчезла. Спасибо, мысленно поблагодарила и с места сорвалась вперед, надеясь хотя бы просто заставить его потерять равновесие, а заодно и попробовать вкус крови одиночки, приправленной наличием спутника. Будет ли разница? Вряд ли, но интересно же!

0

9

Первое же слово, сорвавшееся с уст одиночки, заставило Атамана напрячь все свои мышцы и сосредоточиться. Волнение искристой волной прошлось по всем жилам волка, рассеяв во всем теле страх и недоумение. «Он».«Я».  К чему, отчего? Два слова, сорвавшиеся с языка Зверя, но почему-то столь разные по звучанию. Атаман ничего не мог понять, но как только увидел происходящие дальше события, мысли потихоньку утряслись в его голове. Демон. Внутри черного одиночки сидит демон.
Зверь сорвался с места, но, не успел рыжий отпрыгнуть в сторону, как взбешенный хищник замер. Неужели он передумал нападать?
Но нет. Дальше все происходило настолько быстро, что охотник Осиного Жала даже не уверен в правдивости. Зверь раскопал землю пещеры. Или не Зверь?! Проткнул подушечку лапы осколком кости, а потом… Согнул свою шею под невероятным углом. Тело его поднялось, стукнувшись о потолок убежища. Но как? Как? Атаман в изумлении замер. Страха не было. Почему же? А кто его знает, но нигде во всем существе рыжего волка не было заметно даже капли ужаса перед произошедшим.
Атаман глянул на Эф. Что она будет делать? Нет, не так. Что они будут делать?
Повернув голову, рыжий увидел, что тело Зверя упало на пол. Атаман было бросился к нему, но вовремя остановился. Глаза одиночки открылись. Но что это? Не веря своим глазам, охотник смотрел, как Зверь, один глаз которого стал черным, поднялся на лапы и кинулся на него, раскрыв большую пасть.
Едва успев отскочить в сторону, рыжий волк оглянулся на Эф. Запах крови пронзил его сознание. Откуда? Взглянув на свое плечо, Атаман понял. Нападавший все-таки успел проткнуть его шкуру через короткую шерсть и проложил глубокий след. Атаман не чувствовал боли. Наверное, это был самый обычный шок. Тепло начало разливаться от плеча до подушечек лап – это кровь струей бежала вниз.
Ища глазами волчицу из Первого Снега, рыжий в ужасе обнаружил, что она бежит прямо на нападавшего. Кажется, Эф хочет отвлечь его? Или нет?
Хотя, какое сейчас Атаману дело до раздумий. Не думая о том, чем он рискует, рыжий бросился на Зверя с другой стороны, надеясь тем самым защитить волчицу от следующего удара демона. Нацелившись прямо на бок хищника, охотник оттолкнулся лапами от земли.
«Вот и поохотился», – почему-то вдруг взбрело в голову Атамана, когда он уже оттолкнулся лапами от земли.
На кого же нападет Зверь? И успеет ли охотник всадить свои клыки в тело врага, который еще несколько минут назад был другом?

Отредактировано Атаман (2012-08-22 15:54:41)

0

10

Выпад оказался успешным, и Зверь снова почувствовал приятный вкус крови, так необходимый для выживания демона, для подпитки, а затем и увеличения его сил. И всё же этого было не достаточно, чтобы заглушить переживания, снова почувствовать себя свободным от той боли, что терзала душу Тёмного. Волк облизнулся. Он хотел вцепиться поглубже в самца, чтобы именно насытиться, но ему помешали.
Волчица, на которую он упал, в общем-то, случайно, встала на ноги. И решила отомстить? Её мотивов волк не разобрал, да и не стремился. Единственный красный глаз его сверкнул гневом. Возможно, даже праведным, ведь чёрный на неё не нападал. Самец не стал уворачиваться, наоборот. Эф врезалась в него, но Зверь, в ответ, проделал тоже самое. Теперь непонятно, кто кого таранил. Демон с рыком оттеснял самку к стене пещеры, чтобы прижать, а там уже, не давая двигаться, разорвать глотку. Её клыки полоснули волка в области груди. Точный источник боли определить не удалось, но запах крови резко усилился, похоже, волчице удалось добраться до мяса. Боль донесла своё сообщение до мозга, но злодей, не пытаясь уклониться, терпел её дальше, продолжая движение.
Не подавись шерстью - злобно подумал демон. Пока ещё волк не использовал ни челюсти, ни лап. Главное - загнать в угол.
Поскольку Зверь успел развернуться и встретить натиск самки, удар рыжего пришёлся ближе к основанию задней лапы вместо бока. Кровавые следы от раненой лапы появились на разрытой земле. Ещё и передняя, в которую попал осколок кости, стала кровоточить. Шерсть на груди намокла, кое-где даже слиплась.
Чёрный почувствовал, как зубы врага входят в его плоть и зарычал громче, теперь в его голосе слышалась нотка боли, и всё же, пока, преобладал гнев.
- Не выйдет, герой - рявкнул Зверь нарочито громко. Несмотря ни на что, он продолжил давить самку, хоть и удавалось ему это труднее с каждой минутой. Единственный глаз смотрел на волчицу, окровавленная передняя лапа поднялась и проехалась по её морде. Волк не вложил в удар силы, он лишь хотел испачкать мордашку Эф. Этакое своеобразное оскорбление. Кажется, настроение демона стало меняться. Бои, оскорбления, унижения других развлекали Жнеца. И на этот раз тоже. Чем больше ран становилось на теле подопечного, чем больше крови он пускал врагам, тем веселее становилось на душе Рогатого.
Тем не менее, неаккуратную попытку отцепить от себя самца, волк произвёл - дёрнул задней лапой, в слабой надежде, что противник разомкнёт челюсти. Его движения замедлились, всё-таки, когда тебя держат зубами, идти вперёд не очень удобно. Так, практически таща за собой одного, получая укусы спереди от другой, здоровяк всё же добрался до стены убежища. Для того, чтобы прижать волчицу, ему понадобится мощный рывок, требующий всего веса. Зверь остановился. Его мышцы напряглись, сам он как-то весь собрался, планируя врезаться в неё со всей дури, но пока этого не сделал.

+1

11

Атака оказалось успешной, итог - рана от моих клыков, моя морда перемазанная чужой кровью (не поняла) и повторное ощущение тяжелого тела, прижимающегося ко мне.
- Не лучший способ пригласить на свидание, - пробормотала я.
У меня появилось подозрение, что свидание у меня состоится со стеной, чего мне, естественно, не хочется. Вывернувшись, ужом просочилась на другую сторону, где нет угрозы близкого знакомства с камнем.
Атаман, присоединившийся к нашей возне, а как еще это назвать? - пострадал, пожалуй, больше всех. Почему возня? Где вы здесь видите честный бой? Самый худший противник тот, чьи действия нельзя предсказать, не-Зверь практически достиг звания "Мистер непредсказуемость", но в чем-то его действия можно предугадать. Правда, я думала, он меня все же ударит со всей силы.
Не вижу смысла в размазывании быстро засыхающей жидкости по чужому телу, тем более на меня подобные вещи впечатления не производят. Ему хотелось унизить меня? Глупость какая! Разве такое возможно? Мы же все в каком-то смысле убийцы, тем же зайцам горло перегрызаем, не змеи чай, что бы душить добычу.
Они оба странные, но кто больше? Наверное, второй. Надо проследить, убьет еще рыжего, потом ведь такие разборки начнутся. Этому-то хорошо, кровушки попил и доволен. Кровосос какой-то, новый вид комара? Где же такие водятся-то? Меня и на пол раза не хватит.
Не-Зверь чего-то ждал, наверное, наших действий. Глухо заворчав, облизнулась, смывая практически засохшую кровь с морды. Вкусно.

0

12

Клыки Атамана, крепко впившиеся в основание задней лапы, сжимались тем крепче, чем больше движений делал одиночка.
- Не выйдет, герой
Эти слова донеслись до ушей рыжего будто через толстый слой воды. Весь его разум был поглощен неизвестно откуда взявшейся яростью и злобой. В глубине души охотник Осиного Жала пытался взять себя в лапы, успокоить нервы, действовать твердо и разумно. Но кровь Зверя, попавшая на его язык, будто обжигала, уходя в самого Атамана, будоража все его существо, заставляя все сильнее сжимать клыки.
Сначала, когда темный одиночка стал делать первые попытки к тому, чтобы прижать Эф к стене, до его сознания не доходила логика действий хищника, но позже, когда красный цвет, застилавший глаза, ушел, взор прояснился. Зверь дернул лапой. Наверное, надеялся оцепить крепко впившегося охотника. Рыжий волк лишь сильнее сжал челюсти, теперь уже полностью контролируя все свои действия.
Краем глаза он заметил, как Зверь провел окровавленной лапой по морде Эф. Что он пытается сделать? Играет с едой?
Атаман почувствовал, как его тело волокут за собой. Неужели этот одиночка обладает такой невероятной силой? Рыжий хотел сильнее сжать клыки, но челюсть, онемевшая, раскрылась, выпуская плоть, оставляя на языке кусочки мяса. Между зубами застряла темная шерсть. Облизнувшись, Атаман смотрел, что же будет происходить дальше.
С каждым шагом Зверь все сильнее теснил волчицу из Первого Снега к стене. В последний момент, когда волчица могла бы уже быть прижатой к каменным сводам логова, она успела ускользнуть из-под напирающей туши Зверя, встав в стороне.
Он же не отступится… – подумал Атаман. Ему искреннее было жаль, что он согласился проводить сюда Зверя. Если бы он отказался, то одиночка не смог бы полностью укрыться от солнца за тенью Эф, а значит, ей бы тоже не было смысла идти сюда. Кажется, дело приобрело плохой оборот.
Эф зарычала. Атаман насторожился.
Будто окунувшись в холодную воду, полностью оценив все свои действия, продумав слова, стараясь просто исполнить то, что должен бы был сделать любой волк, он, повернув голову к Зверю, громко проговорил:
- Скажи, демон, если я дам тебе напиться своей крови, ты отступишься? Не стоит трогать волчицу, Зверь. Нужно ли выбивать кровь в бою, если я могу отдать тебе ее добровольно? Подходи и бери, сколько тебе потребуется.
Атаман замер, выжидающе глядя на хищника. Тело его, испачканное кровью, казалось, дрожит от напряжения. Он внимательно впился взглядом в морду Зверя, ожидая ответа.

Отредактировано Атаман (2012-08-23 20:08:15)

+1

13

Пока Зверь собирался с силами для решающего удара, самка ускользнула подальше от стены. Однако волк по прежнему закрывал ей проход к выходу своим телом. Ближе всех к свету был Атаман. Рыжий мог бы спокойно уйти, зная, что красногривый не рискнёт оказаться под лучами солнца. Но вместо этого, наглец теребил зубами лапу чёрного. Тот издал короткий рык, полный боли и наслаждения. Волчица ворчала и облизывалась, а Зверь с неким коварством смотрел на неё. Слова о свидании вызвали у раненого волка ухмылку.
- А мне нравится. Всегда бы так - самка, кровь, и есть, кому морду погрызть.
Из пасти демона вырвался короткий смешок. Один только запах боли, заполнявший пещеру с огромной скоростью, дурманил Зверя, заставляя забыть обо всём. Рыжий самец разжал челюсти, заставив чёрного отреагировать на резко усилившуюся боль. Встав полу-боком, так, чтобы в случае чего, успеть повернуть морду в сторону опасности, демон взглянул красным глазом на того, кто решил пожертвовать собой ради Эф. На морде чёрного выразилось недоумение. Он понюхал воздух, определяя запахи, и вновь убедился, что его гости принадлежат разным стаям. Прищурившись, Зверь несколько снисходительно хмыкнул.
Демон. Назвать меня так, всё равно, что обратиться к кому-то из них со словами "эй ты, волк!" - подумал Жнец. Как ни странно, эта мысль его рассмешила, что отразилось во взгляде Зверя.
- А по-моему, нашу гостью всё устраивает, разве нет? - волк, оскалившись, глянул на неё, но снова повернул морду в сторону Атамана.
Зверь состроил обиженную мину и сказал, глядя в землю, голосом расстроенного малыша:
- Вы плохие гости, смотрите, какой беспорядок устроили!
И правда, земля во многих местах была разрыта, пропитана кровью, осколки припасённых костей раскатились по пещере. Чтобы всё это привести в порядок, понадобится много времени.
- Что же, я приму твоё подношение в качестве извинения - вдруг продолжил чёрный, неожиданно начав движение. Его задняя лапа двигалась скованно и неестественно, рана на груди красовалась мокрым пятном, и сам он казался потрёпанным, но всё ещё уверенным в себе. Чем ближе Зверь подходил к Атаману, тем дальше отходил от Эф, давая ей возможность уйти. Вот он склоняется над дрожащим телом, и сам начинает дрожать от нетерпения и предвкушения трапезы. Кровавая рана на плече недавнего противника притягивает взгляд чёрного. Он открывает пасть, опускает морду. Его тонкие верхние клыки попадают в уже образованный ими же разрез, нижняя челюсть прихватывает плечо, фиксируя его. Взгляд демона будто говорит "не двигайся". Язык выполняет привычные вампиру движения. Спустя некоторое время становится видно, что Зверь заглатывает кровь. В его пасти образуется лечебная слюна. Жнец обрабатывает ею область вокруг раны, не давая ей полностью затянуться, но заметно облегчая боль самца. Раны самого волка тоже начинают затягиваться. Демон чувствует состояние донора и внимательно следит за его стабильностью. Вскоре клыки поднимаются, язык проходит по двум ровным дырочкам, и те исчезают, будто ничего и не было. Волк совершает движения челюстью, проводит языком по своим губам, жадно собирая вкус. Он отводит морду от самца. В животе приятное чувство насыщения, как будто чёрный плотно поел.
Зверь укладывается на землю, не обращая внимания на всё остальное. Он растягивается в молчаливом блаженстве, кладёт будто потяжелевшую голову на вытянутые лапы и закрывает глаза. Тёплое чувство полного удовлетворения окатывает волка.
- Не забудь выпить воды - затихающим с каждым словом голосом произносит он.

0

14

Робин Гуд доморощенный! раздраженно фыркнула я, глядя на это безобразие. Иначе, развивающиеся событие, назвать не могу.
Нет, я, конечно, подозревала, что больших детей, нежели самцы не сыскать, но не до такой же степени! сев, где стояла, почесала за ухом, выражая свое отношение к происходящему.
- Даже не знаю, кто из вас больше детеныш: кровосос, ты, Атаман или ты, Зверь, хотя вряд ли ты меня сейчас слышишь, - спросила я в пустоту, то есть обращаясь ко всем сразу.
Понаблюдав еще немного за самцами, обратила внимание на то, что не-Зверь в теле одиночки, наконец, насытился и, кажется, собирался вкусить послеобеденный сон. Вскочив, медленно подошла к рыжему, проверяя его состояние.
- Живой? - В общем-то, ответ очевиден, однако остальные считают это нужным, правильным, тактичным? Сами выбирайте понравившийся вариант.
Осторожно прикоснулась к его боку носом, после чего, тряхнув головой, перешла ко второму собеседнику, еще пару минут назад гонявшего нас по пещере. Трогать не рискнула, просто осмотрела, не обнаружив серьезных повреждений, задумалась, вновь сев, уже рядом с ним.
Это лечится? Вряд ли, а вдруг? Нет, здесь даже чудо бессильно. Наверное, стоит оставить его отсыпаться, Атамана провожу до границы, сначала, правда, заглянем на реку, потом уже к территории Осиного жала двинем. Все же не-Зверь должен знать, о чем говорит. Не посоветовал же просто так?

+1

15

Атаман выжидающе замер, готовый в любой момент кинуться в атаку, если одиночка решит вновь напасть на Эф, но тот лишь осмотрел свое логово, пожаловавшись на устроенный ими беспорядок.
Вот темный дал свое согласие и направился прямо к Атаману. Зверь скользнул взглядом по охотнику Осиного Жала, остановившись на плече, из которого до сих пор сочилась кровь.
Вот он вновь втыкает свои клыки в плоть Атамана. Рыжий зажмурился. Острая режущая боль волной прокатилась по его телу. Боже, неужели нельзя все сделать быстрее? Сама мысль о том, что он дал напиться своей крови Зверю, приводила его в ужас, но он продолжал стоять.
Боль начала стихать. Одиночка все еще стоял, высасывая из его тела кровь. Голова начала кружиться. В глазах замелькали яркие звезды. Казалось, рыжий вот-вот рухнет на землю, потеряв сознание. Слабость захватила его, лапы начали гнуться. Охотник непременно бы упал, если бы в этот самый момент Зверь не вытащил свои клыки. Проведя языком по его ране, он затянул следы от укуса. Рыжий не мог этого увидеть, но почувствовал. Кровь перестала стекать по его лапе, заставляя шерсть слипаться. Кажется, одинокий волк насытился.
Он просто отошел и улегся на пол своего логова. Кажется, все закончилось. Обведя глазами пещеру, Атаман наткнулся на Эф. Она не ушла.
- Даже не знаю, кто из вас больше детеныш: кровосос, ты, Атаман или ты, Зверь, хотя вряд ли ты меня сейчас слышишь.
Слова, разрезавшие тишину, которая в ушах рыжего превращалась в невыносимый звон, отскочили от стен пещеры. Кажется, Атаман даже хотел что-то ответить, но не мог. Слишком слабым он был сейчас, лишившись части своей крови. Ему даже показалось, что шерсть должна висеть на нем мешком после этого.
Посмотрев на Зверя, Атаман понял, что тот, кажется, собирается спать.
- Не забудь выпить воды
Воды?!  Эх. Воды… Ха-ха. Неужели это все, что он может сказать? – подумал рыжий, хотя мысли его еще не пришли в порядок после случившегося.
Эф подошла к нему.
- Живой?
- Угу, - пробурчал охотник Осиного Жала, хотя тело его продолжало дрожать. Теперь уже от состояния болезненности. Эф ткнула его в бок. Атаман посмотрел на нее. Волчица, не спеша, подошла к Зверю. Кажется, она решила посмотреть и его.
Слегка улыбнувшись, уже потихоньку приходя в норму, рыжий спросил:
- Эм… Так нам стоит уйти или…
Он не закончил фразу, потому что лапы подогнулись, он зарылся носом в пол логова, но тут же подскочил на лапы. Звездочки вернулись, весело продолжая водить хороводы перед его взором.
-… или мы все-таки еще немного посидим в гостях у Зверя?
Голос его был полон насмешки. Над самим собой, разумеется. Хватило же ума притащиться сюда к обеду. Собственно, в меню оказался лишь он один, что успокоило его. Куда хуже Атаман чувствовал бы себя, если бы дал напасть Зверю на Эф.

+1

16

Могло быть и хуже, решила я, поднимаясь и подходя к рыжему и подпирая того плечом. Да, лучше будет отвести его сначала к воде, а потом уже и к границе. Долг перед одиночкой выплачен, можно спокойно идти дальше. Мм, нет, все же пока покой мне только снится.
- Идем, не стоит злоупотреблять его гостеприимством, - мне позволили выбрать - готово, только просьба потом не жаловаться, - сначала доберемся до озера. В совете есть толк. Потом я провожу тебя. И не спорь. Из нас двоих пострадал ты.
Подтолкнув самца к выходу, ненадолго задержалась, что бы идти второй. В случае чего, не дам упасть. Оглянувшись на Зверя, покачала головой, слегка усмехнувшись. Бродившие в голове мысли больше подошли бы мечтательной малышке, максимум года от рождения.
Все эти мысли лишь помеха для их сестер, что рвутся сквозь преграду романтики. Я просто сбежала, знаю, не должна была, но ведь и я имею право на подобные поступки. Моя преданность стае ничего не стоит, просто слова, клятва верности и прочая ерунда. Иногда мне хочется, что бы они, слова, обрели смысл, однако слова остаются набором звуков, мало значащих, странно звучащих. Просто звуков.
Куда это меня потянуло? Вроде перегрева не было, печально. Пора взять себя в лапы.

-----> Озеро

0

17

Волчица из Первого снега подошла к охотнику и подперла его своим плечом. Идем, идем. Атаман и ее собирался спорить с решением. Было бы просто безумием остаться здесь, дожидаясь, пока Зверь соберется поужинать.
Мысли стали потихоньку утрясаться в голове Атамана, звезды пропали, взор прояснился. Действительно, зачем надоедать хозяину своим присутствием? – промелькнуло в голове рыжего.
Встряхнув головой, чтобы до конца расстаться с отвратительным состоянием, в котором прибывал волк из стаи Осиного Жала, он шагнул вперед. Эф подтолкнула его, немного отстав.
Рыжий улыбнулся. Да уж, нашел он себе приключения на голову. А ведь еще совсем недавно, там, на поляне, можно было просто развернуться и пойти в логово стаи.
- Спасибо, - тихо проговорил Атаман, обернувшись к Эф. Конечно, он мог бы сделать для нее что-нибудь куда более стоящее, чем произнести одно слово. Но… пожалуй, не сейчас.
Собрав все свои силы, в сопровождении волчицы, он направился к озеру. Возможно, не стоит этого упоминать, но всю дорогу до него, он оборачивался, боясь увидеть Зверя, идущего по их следу…
>>>Озеро

0


Вы здесь » Волчья тропа. Между двух огней » Логова » Пещера Зверя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно