Волчья тропа. Между двух огней

Объявление


Ролевая возрождается и переезжает на НОВЫЙ АДРЕС. Можно задавать целую кучу вопросов в гостевую, доброжелательный админ ответит вам поздно вечером. Но ответит, будьте уверены ;)
А еще можно и нужно подключиться к процессу переноса. Будем рады старым и новым игрокам ^_^



Рейтинг игры: General (G) - общая аудитория. Можно играть с рождения и до... перехода в Высший мир.

Игрокам в скором времени могут понадобиться родственники, друзья, враги и т.п. Следите за обновлениями)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лагерь стаи

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Офф

За слоупочество сердечно извиняюсь, реально некогда

"Вот тут-то ты и прокололся", - подумал Рексар, внимательным взглядом прищуренных глаз следя за худым, пока он доказывал Каре, что является обыкновенным волком. "Тебя ведь задели наши подозрения, не так ли? Что-то ты скрываешь... Глаз с тебя не спущу", - решил Рекс. Этот волк среагировал слишком остро, что лишь ещё больше подогрело бдительность и интерес бандита по отношению к нему.
- Ну ладно-ладно, остынь. Верим, - хмыкнул Рексар и не удержал короткого смешка, но быстро захлопнул пасть. Незнакомый потребовал объяснений. Это хорошо, это Рекс может. Его преимущество сейчас было во владении  ценной информацией. И смысла что-то скрывать не было.
- Охотно расскажу, - ответил Рекс, выпятив вперёд грудь, мол, посмотрите, какой я умный и всё знаю! - Во-первых, демоны. Что это такое - понятия не имею, спроси лучше у неё, - волк кивнул на соколицу Кары. Он немного соврал, говоря, что ничего не знает о их природе, но не стоило упоминать о знакомстве с Шаей, раз её больше нет. Шая... "Чёрт. Я такой дурак."
Рексар осознал, что молчит уже секунд пять, только тогда, когда случайно поднял опущенный взгляд и столкнулся им с глазами худого, который всё ещё ждал.
- А, ну да, - спохватился Рекс, - зато я видел, откуда они взялись. Мне довелось присутствовать при открытии портала. Я видел... видел множество трупов у дерева и одного волка возле них. А потом откуда ни возьмись вылез здоровенный фиолетовый демонюга и принялся нести какой-то бред про Высший мир, бла-бла-бла, тополя и прочее. Так был открыт портал, и вся эта хренота поползла к нам. Такие вот дела. Насчёт Стилла ничего не знаю. И всё это, к сожалению, никакие не сказки, а самая что ни на есть реальная действительность. И мы с вами в эпицентре этой огромной смердящей кучи дерьма, - красноречиво закончил Рексар и умолк, чтобы послушать, что скажет Кара. А сам вновь думал про свою безвременно утерянную маленькую спутницу. О том, как полезна она могла бы оказаться сейчас. О том, сколько всего она знала и как помогала, а взамен всего-то лишь занудствовала да подгоняла иногда. Это... это было невеликой платой за преимущества.
"Но как мне её вернуть? Если она уже не исчезла навсегда..."
Как бы то ни было, а острый вопрос, из-за которого данная беседа сейчас происходила, но ушла в иное русло, никуда не делся. Рексар выпрямился, оглядел присутствующих и сказал:
- Это всё, конечно, замечательно, но мы отошли от темы. Что скажете? Вы позволите мне возглавить вас или мне нужно добиться этого путём трёпки вас обоих, м? Или, может, привести парочку этих самых демонов, чтобы ты, - Рекс прожёг взглядом худого, - убедился в их существовании? Слушайте, я знаю, что делаю и о чём говорю. А у вас вариантов немного.

0

32

- А ты не нервничай, успокойся. - Я наблюдала за Алигьери, и не собиралась пропускать мимо ушей его рычание - так волнуешься, потому что есть подозрения, что мы тебе не поверим? - Возможно он и в самом деле просто знает чуть больше чем остальные, а возможно - нет. Поэтому пока нельзя было верить ни одному его слову. Рексар, похоже, так же отнесся к моему состайнику, во всяком случае насмешка в его голосе не оставляла никаких сомнений. Однако, вскоре очередь смеяться перешла ко мне. Во всяком случае нельзя было без смеха наблюдать за тем, как гордо выпятил грудь черный.
- Что это такое - понятия не имею, спроси лучше у неё, - Ли согласно кивнула головой, говоря тем самым, что она обязательно объяснит что такое демоны, но немного позднее. И мы с духом стали слушать последние новости из леса. Явно с нашим миром происходило что-то не то, ведь Рексар рассказывал невероятные вещи, и думаю, что начни я сейчас говорить о механических, это вызвало бы у черного не меньшее удивление.
Наступила тишина. Затем голос подала Ли.
- В нашем мире нет ни демонов, ни духов, лишь бесконечный хаос, и ничего материального - убедившись, что все три волка ее слушают, сокол продолжила - и я не знаю, почему здесь некоторые части этого хаоса становятся злом, а некоторые - добром. Возможно, для этого следует обратиться к самым глубинам Мироздания и законам Гармонии. Но что бы утверждать это точно, нужно доказать, что на одного демона приходится один дух, и наоборот - Я деликатно кашлянула, дабы Ли не унесло в дебри философии, и, спохватившись, та перешла к более близким вещам - вместе с духами и демонами в этот мир приходят частички нашего хаоса, которые проявляются в волках изменениями и способностями. Для каждого способность своя, и нельзя утверждать точно, что они могут повторяться. Например с помощью меня Кара может...
- Вот и все, что вам было нужно знать, - прервала я, разговорившегося духа и обернулась к Рексару - да успокойся ты со своим местом, потом решим эту проблему. Не зарывайся, двоих ты не осилишь, так что давайте лучше послушаем - я встретилась взглядом с черным состайником - Алигьери. Ведь ты что-то знаешь?

+1

33

Вот тебе и наглядно плюсы и минусы системы и живого разума. Руководи Алигьери только система, и он бы не позволил себе ляпнуть лишнее. Никакие бы эмоции не овладели сознанием настолько, чтобы выдать лишние данные. Вел бы себя, как та же Эм-9. Расчетливо, четко, без вариантов. На каждый вопрос только один, единоверный, ответ. С каждой комнаты только один выход. И, конечно, никаких ошибок. Все просчитано, четко… то, от чего Алигьери в свое время сбежал. Весь Мертвый мир был таким. Четкий набор нулей и единиц, без шансов появления других цифр.
Когда-то живой, Звериный, мир захватил его именно своей непостоянностью, отсутствием даже шанса на то, чтобы все просчитать. Потому что здесь все было далеко не линейно, жизнь не вкладывалась в алгоритм математических моделей. И вот за это Алигьери сейчас рисковал поплатиться. Чем он рискует, если раскроется, что он механический? Система услужливо выдала несколько вариантов, поставив на первое место, как и было указано в настройках, самый худший из возможных. Алигьери не слишком бы расстроился, даже если бы его изгнали из стаи. Снова вернутся в стаю Первого Снега, или даже перейти в разряд одиночек… все было на порядок более привлекательным вариантом, чем возврат в мир механических. Но перед общей угрозой и не такие противники объединяются. Если его будут травить обе стаи – ему не останется ничего иного, кроме как возвратиться.
Ага, уже побежал.
Алигьери оскалился. Скорее своим мыслям. Все это могло подождать. Черному не нравилось, что происходящее никаким боком не вписывалось в его законы мироздания. Значит, в первую очередь следовало разобраться.
Система рисковала перегреться. Нет, не от обилия информации. Волк как раз таки дал пугающе мало информации. Просто анализу все не поддавалось. Алигьери перерывал базу, пытаясь построить сколько-нибудь адекватную модель. Получалось плохо. Пока что все рассыпалось. До тех самых пор, пока не заговорила птица Кары. В системе что-то щелкнуло и она выдала, наконец, модель, обозначающая три мира. Звериный и Мертвый, которые, как нитками, связаны десятками переходов. И Высший мир, связь которого с… она сказала «ничего материального»? Алигьери навострил уши. Значит, и связь Высшего мира с живыми нематериальна. Так это значит вместилище той самой эфемерной субстанции, которую называют душой?
Стоп. Такими темпами система действительно перегреется.
Итак, что в итоге? Стилл, если исходить из описания черного, был одержим демоном. Понятие одержимости в базе Алигьери нашлось, даже подкрепленное парой жутких рисунков. Стало быть, он при переходе в материальны мир стал злом. Демоном. А вот птичка Кары, судя по ее изложению, «добром». Замечательно, с этим разобрались. Хотя гораздо сильнее черного заинтересовали эти самые «способности», на которых Кара и заткнула клюв своей птице.
- В том мире вы нематериальны. А переходя в этот? – вопрос был адресован птице. А вот продолжение уже было скорее размышлением вслух, - Птичка-то, похоже, вполне осязаемая, - сам Алигьери птицу лапами не трогал, но помнил, как она нападала на оленей.
Все еще ничего не понятно. Но хоть немного дополнительных данных.
- Та погоди ты, успеешь, - фыркнул волк на новое напоминание черного о том, на какую должность в стае он претендует. Алигьери по-прежнему было плевать, но сейчас эти поползновения волка его только отвлекали. Дьявол, как его зовут-то хоть, вожака этого?.. – Как тебя кличут-то, неугомонный? – все-таки спросил волк.
Перед тем, как начать отвечать, Алигьери достаточно долго молчал. Можно было подумать, что он думает с чего начать. Но на деле волк обдумывал, что и как сказать, чтобы все тайное так и осталось тайным.
- Мне уже доводилось бывать в том мире, - начал волк, бросив взгляд сначала на Кару, потом на черного волка. Если черному можно было наплести черти-что, то Кара все видела своими глазами. Тут особо не поюлишь. Да и лгать касательно механических черный не собирался. Раз уж они нашли друг друга – живые и механические – то живым лучше знать побольше. – В этом мире все живое имеет разум. В том же разумным был только один вид. И именно он создал тех волков, которых мы видели… точнее, не конкретно их, конечно. Но их предков. После этого эти искусственные звери уничтожили своего создателя, - Алигьери усмехнулся, - это если коротко. Но основная опасность в том, что эти груды метала свято верят в то, что именно они – венец эволюции. А… - волк запнулся, но все же продолжил, - мы, живые, ущербны и нас нужно сделать такими же, как и они. Об этом и говорила Эм, - волк кивнул Каре, - о «модернизации». 

+1

34

Офф

Поступаю так, потому что нужно освободить Кару для начала квеста. Алигьери в это время может либо покурить, либо пойти за мной и пронаблюдать интересную сценку хD Как хочешь, в общем =)

А птичка-то эта Карина оказалась занудой ещё хуже Шаи. Она начала пороть какую-то философскую чушь, которую Рексар, разумеется, благополучно пропустил мимо ушей, картинно зевнув в окончании незанимательной для него речи. Не любил он, когда объяснялись длинными фразами, сложными оборотами, заумными словечками и всякими рассуждениями о добре, зле, хаосе, бла-бла-бла...
- Ага, - крякнул Рекс, "красноречиво" комментируя услышанное. Потом бросил недоверчивый взгляд на худого, но всего на пару мгновений, куда более пристально уставясь вскоре на соколицу.
"Осязаемая? Не может быть такого. Шая разве что сквозь меня не ходила. Жнец тоже не выглядел материальным. Это что, новая стадия их... хм... развития? Или под осязаемостью он подразумевает вполне ощутимая их способность капать на мозги? Ха-ха."
- Ну ладно, ладно! - насупился Рексар, когда Кара и худой почти в один голос осадили его, заставляя отложить покаместь претензии на высший ранг в стае. Дело принимало неожиданный оборот, причём скорее скверный хотя бы потому, что терпения чёрному всегда не хватало. Его тугодумная башка, правда, той частью мозга, где ещё шевелились остатки здравого смысла, понимала, почему Кара и этот до сих пор ещё незнакомец хотят отложить иерархические разбирательства, но вот изнутри Рексара прямо-таки разрывало. Он изнывал от желании броситься сию же секунду на этих двоих, а там уже будь что будет. Вот ведь дурень.
"Тише, тише. Они ведь не сказали решительного "нет"... Сейчас мы потолкуем, придумаем план действий, потом я покажу им, как я крут, и..."
- Рексар, - гордо назвался лохматый волк, вскинув подбородок. Он чуть оскалился, проговаривая, нет, рыча своё имя, в котором так мощно, громогласно и величественно выделялись грубым волчьим голосом твёрдые "р". - Кару я знаю, а тебя как звать?
Рекс коротко кивнул, когда худой назвался и прищурился, слушая его рассказ, который был куда более понятен и содержателен нудного назидательного поучения соколицы.
- Вот как... - задумчиво протянул Рексар, когда Алигьери умолк. - Убеждены, значит. Не переубедить их, то есть. Война, значит. Ну что ж. Да будет так.
Немного холодило это душу - осознание предстоящей встречи с неизведанным. Но Рексар не собирался бросаться в омут с головой, как он поступал всегда раньше. Нет. Теперь всё будет по-другому. Мысли наклёвывались у него в голове, но впереди их всех стояла одна особенная... Чёткое осознание необходимости одного дела, приказ. Волк, правда, не знал, как это осуществить, но должен был узнать в ближайшее время.
- Слушайте, мне нужно побыть одному час-другой. Мы можем встретиться здесь через пару часов? Это не зазря, я, скорее всего, вернусь с некоторыми новостями, - несколько торопливо произнёс волк, чем вполне мог вызвать некоторые подозрения со стороны как Кары, так и Алигьери, а потом махнул хвостом, поворачиваясь, и трусцой побежал прочь, похрустывая снегом. Да уж, выглядело это по меньшей мере странно. Но Рекс об этом не думал - голова его была забита совсем другим. А думать о многих вещах одновременно он не умел.
"Шая..."
>>> Звёздная река

+1

35

Не всем понравилось выступление Ли. Рексар, например, откровенно скучал, и не замедлил показать это с помощью наигранного зевка. В отношении себя я могла спустить многое, хотя на первый взгляд так никому не казалось, ибо нечего провоцировать волков на грубость, даже если готов их простить. Но когда дело касалось Ли...
- Закрой пасть - прошипела я, делая маленький шажок к Рексару, и выразительно скалясь. Ли притворилась, что не обращает внимания на хама, и незаметно качнула головой в мою сторону, дабы и я не воспринимала выходку черного как серьезное оскорбление. Но я видела, что она обиделась, если духи вообще умеют обижаться.
Когда Рексар издал какой-то звук, который видимо должен был прокомментировать отношение к услышанному, я уже была снова готова разорвать его на месте. Знал бы он, как его выручает та, к которой он так пренебрежительно относится.
- Это очень просто объяснить - почувствовав внимание второго волка, снова впала в разглагольствования Ли - демоны обычно полностью захватывают тело волка, которого собираются сопровождать. А духи просто следуют рядом или честно разделяют тело. Но я поступила по-другому - мне показалось, или в тоне Сабрилии проскользнула нотка самодовольства? - Я захватила тело и разум птицы, и заставила ее сопровождать Кару. На самом же деле я могу принимать любую форму, но она, как уже говорил вот тот черный наглец - Ли кивнула в сторону Рексара - будет нематериальной. Вот смотрите - и прежде, чем я успела что-либо возразить, увлеченная своим красноречием и, по крайней мере одним благодарным слушателем, дух покинула тело сокола. Хорошо откормленная, стараниями Ли, птица, обрела разум, и незамедлительно покинула поляну. Я мысленно взвыла. А моя спутница, не замечая произошедшей трагедии, принялась демонстрировать свои способности. Подлетев к Рексару в виде божьей коровки, она скрылась в его теле, и, видимо желая ему отомстить,  покрасила его в сине-желто-красные пятнышки, и быстро отрастила бедному волку два стрекозиных крыла. Я злорадно ухмыльнулась. Больше всего черный походил сейчас на взбесившегося попугая. Затем подлетела ко мне, но я резко пресекла все попытки, красноречивым оскалом, говорившим, что после демонстрации ей будет плохо, и нематериальность тут не спасет. Тогда Ли резко осеклась.
- Думаю одного примера будет достаточно - прохрипела я, не в силах больше рычать.
Далее последовала речь Алигьери, и меня передернуло от ужаса.  Мое любимое, живое тело, мой нелогичный, но прекрасный разум отправить в механическую мясорубку?
- Но... получается тогда, они во много раз сильнее живых - Уточнила я у Алигьери, когда Рексара куда-то унесло. - И как же мы сможем им противостоять? - Впервые, за много лет в моем голосе прозвучала нотка растерянности, и впервые я задавала вопрос, на который рассчитывала получить убедительный ответ, самцу.
Да, отшельник так просто сказал про войну, но ведь нас уничтожат. Перебьют, или еще хуже - модер... переделают на свой вкус. Черт, да Рексар вообще не соображает, насколько это будет опасно!
Притихшая Ли, которая больше не могла сесть мне на плечо, замерла в воздухе каким-то синим, мерцающим огоньком.

0

36

-----Начало игры

Кей проснулся от того, что ветер неудачно подул и осыпал снег с ветки прямо на голову волка. Неохотно открыв глаза и осмотревшись, Кей увидел ночное небо и медленно идущий снег большими хлопьями. Красивое зрелище, но он встал и стряхнул с себя снег, после чего он пошел бродить по лагерю стаи. Идти на охоту одному ему вовсе не хотелось, поэтому решил побыть в лагере. Зевая от недосыпа и медленно бредя по лагерю, волк обнаружил ещё не спящих сородичей. Он не решился сразу подойти к ним, ведь они явно были заняты разговором. Но спустя некоторое время он все же подошел. Снег предательски скрипел под лапами, поэтому бесшумно подойти не удалось.
-Лунной ночи Кара, Алигьери. Не спите? -Зиваючи произнес волк, глядя на самку сонными глазами.
Снег кружил и падал, иногда поднимая чуть ли не метель. В такую погодку хочется укрыться где-нибудь. Дух не проявлял своего присутствия, наверняка тоже отдыхал. Или просто не хотел появляться на глаза, пока помощь не понадобится. Волк сел неподалеку от самки и посмотрел на небо.
Снег не скоро закончит идти... и когда уже проснется лес? И куда подевался Спарк, неужели ищет тело в которое хочет вселиться для удовбсва?

Отредактировано Кей (2013-02-27 22:23:13)

0

37

Черный хмыкнул, смерив взглядом сначала Кару, потом черного. Волчице новый вожак явно не нравился. Хотя, объективно, он, конечно, вожаком еще не был. Но это все детали и лирика. Гораздо интереснее было за что волчица так его невзлюбила? Кара, конечно, зверь вспыльчивый, это Алигьери уже заметил. Но чтобы такая откровенная неприязнь… для этого нужна причина.
- Алигьери, - почти эхом откликнулся волк на вопрос черного. Рексар, значит. Система быстро добавила к досье на волка его имя, еще раз считала и записала габариты. Модель поведения пока что была в разработке, сведений было маловато. Нескольких минут разговора мало для того, чтобы сгенерировать четкую модель. А вот досье Кары было разделено на два. Алигьери рассудил, что, раз уж все так сложно, имеет смыл досье на Ли заводить отдельно.
Алигьери шевельнул ушами, снова прислушиваясь к словам птицы. На интересность построение рассказа ему было откровенно плевать, главным было то, что он, рассказ, нес в себе информацию, которой катастрофически не хватало. Пока что. Но сбор информации был одной из ведущих задач системы Алигьери. Когда-то давно его создателем было задумано то, что именно со сбора и анализа информации он, волк, начнет свой поиск выживших людей. Но это дело прошлого.
Волк дернулся, когда из птицы внезапно вылетел некий огонек. Снова вскочив на лапы и отступив на несколько шагов, Алигьери пристально наблюдал за взбесившимся светодиодом. Даже система озадачено повисла, не в силах идентифицировать то, что фиксировали зрительные датчики.
Черт…
Если до того оставался мизерный шанс, что все рассказанное – бред сумасшедшего или какой-то нелепый розыгрыш, на который Кара и Рексар подговорили еще и хищную птицу, то теперь эта вероятность полностью исчезла. Алигьери не скалился, но от напряжения, с которым он следил за духом, шерсть вдоль хребта встала дыбом. Тут на помощь пришла сама Ли. Увидев разукрашенного и крылатого Рексара, Алигьери откровенно хохотнул. Напряжение спало. Система просканировала состояние нервной системы, вывела удовлетворительные результаты. Волк успокоился. Это было странно, да. Но сбор информации – это всегда выявление странностей.
- Ясно, - Алигьери криво усмехнулся светодиоду.
А вот реакция Рексара на его рассказ волку понравилась. Он был только за то, чтобы превратить пару десятков (а то и всех единых) роботов в груду металлолома. Как бы это ни было опасно для самого Алигьери, которого могли раскрыть, желание все равно было сильнее. Насторожило лишь одно – самоуверенность Рексара. Уверенность в своих силах – это хорошо. Вот только в разумных пределах. Или Рексар просто имеет что-то, о чем не говорит? Духи дарят волкам какие-то способности, об этом проговорилась Ли, перед тем, как Кара заткнула ей клюв. Он полагается именно на это?
Алигьери провел Рексара взглядом. Они тут погоду обсуждали, что ли?! Кажется, тема была достаточно серьезной, чтобы отложить какие-то свои проблемы на какое-то время. Но волк решил уйти. Это было странно. Но намного сильнее этот факт просто злил. Алигьери тихо зарычал.
- Нет, - Алигьери мотнул головой, снова садясь на землю и глядя на волчицу, - Точнее… да, один конкретно взятый робот сильнее одного конкретно взятого живого. Но у них есть свои слабости. Часто, достаточно примитивные… кого-то можно облить водой, чтобы всю систему закоротило. Кому-то перегрызть пару проводов – и будет груда металла. К тому же… - на секунду Алигьери задумался о том, что говорит слишком много. Как для волка, которому всего лишь «уже доводилось бывать» в Мертвом мире он слишком много знал. Но в данной ситуации было более важно, чтобы живые были немного в курсе. Система вывела вероятности того, что Кара поймет, что Алигьери не тот, за кого себя выдает… и Алигьери решил рискнуть, - Они не умеют думать. Они прямолинейны, выполняют приказы четко, у них нет понятия вариативности. Все и всегда однозначно. И задача не меняется по мере выполнения… - волк усмехнулся, - сама понимаешь, в чем преимущество живых.
Снежинка упала Алигьери на нос и, фыркнув, волк мотнул головой. Он даже не заметил, как начал идти снег. В лагере, чуть прикрытом от внешних воздействий, ледяной ветер почти не ощущался. Но снег засыпал поляну во всю.
Алигьери повел ухом, а за ним и голову повернул на звук. К ним кто-то приближался.
- И тебе ночи, охотник, - откликнулся черный.

0

38

Я пыталась вникнуть в смысл сказанного Алигьери. Даже после перечисления некоторых слабостей механических, осознание того, что битва будет тяжелой и, похоже, не в нашу пользу, не оставляло. Разумеется, меня настораживало еще и то, что черный слишком много знает об этих механических, но сейчас было не до этого. Или почти не до этого... Можно было предположить, что Алигьери - предатель, и возможно даже весь этот фарс с попаданием в тот мир... Стоп! А кто рассказал нам про оленя? А на кого была возложена обязанность свернуть стадо и отбить вожака? С появления кого на поляне все это началось? А если черный рассказывает так много, только потому что хочет напугать живых, что бы механическим было проще? И рассказывает далеко не все
- С ним что-то не то, но говорит он правду. Он похож на тех, но не совсем... - отправила мысль Ли. Ее словам можно было верить, ведь она уже пыталась считывать эмоции одного такого... искусственного.
- Значит все-таки похож - ответила я духу - ну что же, с этим мы разберемся позже. Просто пока не следует ему слишком доверять. - И немножко ему подыграем, если он предатель. Сделаем вид, что испугались. Это будет несложно.
- Даже если так - я посмотрела на Алигьери - то они смогут подбирать наших раненных и делать из них монстров. Пока мы убьем одного ценой десятков жизней других, они  сделают из этого десятка своих. - Перехватив дыхание, я продолжила, - к тому же, если у них отсутствуют эмоции, а в этом я уже успела убедиться, то просто так они в опасное место не побегут. Это живые волки, забывшись азартом, могут идти хоть на край света. А механических, как мне кажется, в ту же воду не заманишь. - А переносить ее в пасти, так как другие варианты отсутствуют, это, простите, идиотизм - однако эти мысли я оставила при себе. И нет, к сожалению я не понимала, в чем преимущество живых. Пока выходили одни недостатки.
- Я думаю, эту весть следует передать в Первый снег. Меня там выслушают - По крайней мере я на это надеюсь. - Увидимся здесь. Лунной ночи - бросила я подоспевшей волчице, и взяв с места в галоп, отправилась на территории своей бывшей стаи.
>> Лагерь ПС

Отредактировано Кара (2013-03-02 23:03:06)

0

39

Снег медленно кружил на поляне, где расположилась стая, а место где лежал Кей, уже засыпало снегом. Стряхнув очередную порцию снега со своей головы, волк посмотрел на Алигьери. Почему то именно этот волк не нравился черному, причиной тому, какое-то странное чувству, которое невозможно описать. Рядом с этим волком, он чувствует себя неуютно, словно его посадили под взгляды враждебной стаи. Даже сейчас, когда у стаи назревают проблемы, этот волк заставляет чувствовать неприятные ощущения.
-И тебе ночи, охотник, - Сказал Алигьери. Взглядом Кей провел по силуэту собеседника, после чего невольно отвел взгляд в сторону.
-Какие новости Алигьери?
Волк переминал лапы под собой, в конце концов, плюхнулся за свою пятую точку и уставился на свой нос. На черный нос упала очередная снежинка. Поморщив нос от холодного ощущения на носу, снежинку сдуло ветром и унесло в черное небо, взглядом он проследил за снежинкой. На душе, почему то стало гораздо теплее, через несколько, секунд со стороны улетевшей снежинки, прилетел красный, маленький огонек. Этим огоньком был верный спутник и друг, дух по имени Спарк. Кей был рад появлению своего спутника.
-И где ты был, друг мой?
-Это не важно, где я был, почему ты не спишь?
-Снегом засыпало. Вот и проснулся.
-Ясненько, ты всегда был теплолюбивым. О! Ты занят? Не буду тебе мешать, полетаю рядом.
После этого короткого полутелепатического разговора, искорка начала кружить вокруг  Кейтаро словно спутник планеты. Кей в свою очередь перевел взгляд на Алигьери, в надежде, что тот вскоре уйдет куда-нибудь.

0

40

Начало игры.
Ночь. Она так незаметно наступила, заволакивая своим тёмным плащом весь небосвод. Холодно, даже слишком. Ещё и снег крупными хлопьями падает на землю, без того уже покрытую белоснежным ковром. Лапы мёрзнут в такую стужу.
Иммортал не любит, если слишком студёно. Она больше предпочитает тепло или прохладу, но не так, как сейчас. Слишком неподходящая погода. Особенно для патрульной волчицы. Хотя сейчас даже ночь, поэтому можно (и даже нужно) возвращаться в лагерь стаи. Собственно, что Им сейчас и делает.
Ненавижу зиму, - волчица стряхнула большую снежинку, упавшую на нос. - От неё одни убытки. Каждый раз то лапы отморозишь, то ещё чего.
Дрожа от холода, как осиновый лист на ветру, Стекло ускорила шаг, а затем и вовсе перешла на рысь. Воздух был чистым, а мартовские звёзды хорошо освещали путь. Вскорее показалась та самая лесная поляна, где обитала стая Осиного Жала. Иммортал слегка усмехнулась своим мыслям, которые были про тепло, про родные морды и, конечно же, о стае. Обогнув небольшое озеро, волчица остановилась у небольшого куста. Ей хотелось вздремнуть до раннего утра, свернуться клубочком и оставить все заботы позади. Именно двух последних Им хотелось сейчас больше всего. Ветра в лагере, как такового, не было, лишь маленький порыв воздуха приятно хладил тело.
В снегу закопаться и проспать до самого рассвета? - Стекло мотнула головой, будто отторгая свои мысли.
- Алигьери? Кей? - она вопросительно посмотрела на двух волков, стоявших в двух метрах от неё. - Не спите? Уже ночь.
Ночь. Конечно! - тихо злясь на саму себя, самка вздохнула и всё-таки свернулась клубком на месте, поглубже закапываясь в снег. - Вот уж, волчица-очевидность!
Стало гораздо теплее, ведь снег греет. Хоть немного.

0

41

>> Лагерь ПС
Вернулась в лагерь я с языком через плечо, тяжело дыша и спотыкаясь, аки старая кляча. Больше всего хотелось есть. После есть - спать. После спать - спать. И так долго-долго... Ли пыталась всячески поддержать меня по дороге, рассказывая смешные случаи, и под эту болтовню дорога показалась мне быстрой, но не легкой. Что же, хоть за это спасибо.
Окинув взглядом поляну, я заметила, что Рексар еще вернулся, зато появились новые лица, точнее морды.
- Ночи, Иммортал. - поздоровалась я, тяжело обрушиваясь на снег. Затем обратилась к Алигьери - Я рассказала все Первому снегу, точнее их лидеру. Кажется - я усмехнулась - они не очень поверили. Говорят, им нужно обсудить все. - Дальше пошли скорее уж мысли вслух, нежели непосредственно обращение к черному - Пусть обсуждают. Все равно придут.
Немного отдышавшись, я продолжила:
- Кто из всех нас хочет стать послом в механическую стаю, м? - Разумеется, я уже не имела в виду Алигьери, это относилось к Кею и Иммортал. Мы-то с черным там похоже все уже видели, и вряд ли лично меня там снова будут рады видеть. - И еды у нас конечно нет.
Ответы я приготовилась выслушивать уже лежа. Ямку, вырытую мною до этого засыпало снегом, но натоптать новую было делом пяти минут.

0

42

Внезапно появилась Кара. Она пыхтела, словно за ней только-только гналась разъярённая стая волков-роботов. Чувствовалось, что ещё чуть-чуть и сердце вояки вылетит из груди. Тяжёлые удары было прекрасно слышно. Иммортал кивнула новоприбывшей, а та сказала:
- Ночи, Иммортал.
- И тебе, - волчица потянулась и зевнула. – Чувствую, что она будет длинной, так?
Опять стайные разборки. Казалось, Им должна уже давно привыкнуть, но это порядком достало. Хотелось просто покинуть стаю и податься прочь в такие моменты. Ну, ничего, скоро всё прояснится, - снова зевок. Очень клонило в сон, но Стекло держалась изо всех сил. Кара тем временем тоже легла на снег возле Иммортал. Последняя же, в свою очередь, смотрела на бледную луну, выглядывающую из-за тучи. Звёзды, рассыпанные по иссиня-чёрному небу, искрились, как и снежинки, падающие до сих пор на голову бурой волчицы и всех рядом стоящих. Встряхнув черепушкой, Иммортал тем самым спасла себя от назойливого снежного покрова. Вдруг, Кара завела тему про механическую стаю.
- Кто из всех нас хочет стать послом в механическую стаю, м? – волчица странно посмотрела на Кея, а затем перевела взгляд на патрульную. - И еды у нас конечно нет.
- Ну, я. Вроде, - Им сначала смущённо ткнулась мордой в лапы, но затем покосилась на Кея. – А едой должны заниматься охотники, между прочим.
Такое заявление! Еда - часть охотников, а Иммортал здесь вообще ни при чём! Еда создана только для того, что бы её ела эта самка, но никак уж не ловить.

Отредактировано Immortal (2013-03-03 21:14:31)

0

43

Офф

Иммортал, не нарушай очередность.

Волк покосился на охотника чуть исподлобья, даже едва слышно фыркнул, как будто сдерживал рык. В общем-то, дурное настроение к самому Кею отношения не имело. Что не мешало этому волку стать предметом для срыва этого самого настроение. Алигьери нужно было подумать. Нужно было покопаться в базе, проанализировать целых ворох новой информации. Может, он зря списывает со счетов живых волков? Если брать во внимание новые факты – всех этих духов и демонов, - то, возможно, они вполне способны захлопнуть пасть механическим, заставить их жить в своем мертвом мире и в звериный не соваться. Но это значит война… Что выгоднее ему в этих условиях? Дружеские отношения стай или состояние войны? Дружба подразумевает изучение друг друга. И то, что Алигьери с некоторой периодичностью приходится мотаться в Мертвый мир, можно бы списать на это. Но так его рано или поздно просканируют и раскроют… В условиях войны ему сложнее будет пробираться на территорию единых для починки. И, если живые его раскроют, его сочтут предателем. Причем обе стаи сразу. А это, о чем Алигьери уже задумывался, однозначно приведет к тому, что ему придется вернуться. Туда, куда возвращаться совершенно не хотелось.
- Ночь не всегда для того, чтобы спать, - откликнулся Алигьери, чуть повернув голову к новому пришедшему персонажу. Система подняла очередное досье и волк, узнав коллегу, чуть кивнул в знак приветствия. В одном патруле они еще не ходили, но немного знакомы были.
- Новости? – Алигьери криво усмехнулся, показав край клыка. С чего бы начать? С того, что грядет локальный апокалипсис или пока что с проблем менее глобальных? Рассказывать о том, в чем волк еще сам не до конца разобрался, Алигьери не хотелось. – Нарисовался тут один красавец, в вожаки метит. Рексар зовут, может, знаешь, - проговорил волк. Пусть пока эта проблема стоит первоосновной у рядовых членов стаи. Было бы проще, если бы и Алигьери оставался рядовым, из тех, кому пока неизвестно о порталах. Хотя с другой стороны… может, и лучше, что черный был в курсе. Так он будет хотя бы знать, что сейчас ему нужно осторожничать во много крат сильнее, чем раньше. А ведь почти начал расслабляться.
Алигьери чуть дернулся и снова недовольно фыркнул. На этот раз на огонек, который стал кружить вокруг Кея.
Еще один светодиод.
Недовольно подумал волк. В стае вообще нормальные волки остались? Не механические, и не сопровождаемые вот такими вот огоньками? Алигьери повернул голову к Иммортал и смерил ее долгим внимательным взглядом. Вроде бы наличия никаких светодиодов не наблюдалось. Да и окрас был вполне обычным. Система вывела изображение Стилла и сопоставила его с волчицей. Да, точно, обычный окрас, никаких признаков духа или демона. Ну, и, конечно, никаких следов механики, хотя Алигьери даже зачем-то просканировал ее. Видимо, настроение действительно близилось к отметке хуже некуда, раз уж он стал совершать столько лишних поступков.
- Хоть ты обычная, - даже едва слышно рыкнул волк. Произнес он, впрочем, эти слова скорее не как какое-то замечание, а как комплимент. Обычных осталось так мало, что это действительно можно было считать достоинством. Хотя эту черту Алигьери считал достоинством давно. Достаточно мыслить с помощью мозга, а не набора микросхем.
Алигьери фыркнул, сдув с носа снежинку, и поднял голову вверх. Надо же, уже ночь. За всем произошедшим он даже не заметил, как время передвинулось так далеко. Хотя перед правым глазом всегда моргало время… но обращать на него внимание не было времени, как бы парадоксально это не звучало. Какое-то время Алигьери смотрел вверх. Он всегда любил зиму. Под слоем пушистого снега даже мертвый мир казался почти живым. А звериный и вовсе превращался в сказку. Холод Алигьери почти не беспокоил, все равно система терморегуляции работала отменно, и при необходимости волк мог поднять температуру тела. В рамках, конечно, чтобы не сварит случайно собственный мозг.
Алигьери чуть шевельнул ушами, услышав шаги. Точнее даже четкие прыжки галопа. Волк втянул носом воздух и опустил голову, удивленно глядя в ту сторону, откуда слышался бег. Система выдала совпадение запаха с запахом Кары, хотя лишнего подтверждения Алигьери не было нужно. Он и так понял, что это Кара. Быстро она обернулась.
Алигьери выслушал сбивчивый рассказ Кары и усмехнулся почти одновременно с ее комментарием. Придут, конечно, куда им деваться? Как минимум для того, чтобы проверить. Выжили тут все в Осином Жале из ума, или говорят правду. Главное, чтоб не нагрянул кто-то из тех немногих, кто мог помнить, что Алигьери тоже некогда был частью Первого Снега.
Комментировать Алигьери не стал, только кивнул, давая Каре понять, что услышал.
А вот на следующие слова Кары волк недовольно зарычал.
- Еще бы, охота ведь не удалась, - и зачем только Кара напомнила? Алигьери раздраженно фыркнул, впился когтями в снег. Потом поднял голову и окинул взглядом присутствующих. Кара едва стояла на ногах, Иммортал только вернулась с патруля, и тоже уже успела зарыться в снег. А вот Кей, похоже, совсем недавно проснулся. К тому же это все равно его прямая обязанность.
- Кей, - Алигьери усмехнулся, - сбегаем за поздним ужином, - черный кивнул на Кару и Иммортал, - для наших дам? – и для себя, конечно, тоже. А то желудок все-таки ненавязчиво напомнил Алигьери о том, что его нужно чем-то наполнить. Это не могла быть полноценная охота на всю стаю, но хоть что-то перехватить не мешало бы. К тому же, тот олень, которого они собирались завалить, остался в Мертвом Мире. Значит, где-то по территории стаи бродит стадо оленей, лишившееся своего вожака. Потерянное, испуганное... легкая добыча до тех самых пор, пока место вожака стада не займет еще какой-нибудь терминатор с ветвистыми рогами.

Отредактировано Alighieri (2013-03-03 21:16:49)

+2

44

Волк начала решил поприветствовать Иммортал, а уже потом ответить на вопрос Кейтаро. Сам же черный тоже поприветствовал пришедшую волчицу.
-И тебе ночи.
Но вот после приветствия, Алигьери все-таки ответил на поставленный перед ним вопрос.
- Новости? Нарисовался тут один красавец, в вожаки метит. Рексар зовут, может, знаешь.
Да новость была не из самых лучших, но место вожака стаи является очень важным, туда Кейтаро не собирался даже не думал подаваться. Его стезя охотничье дело, и никто его не заставит пойти даже советником вожака. Эти занятия лишь для мудрых и взрослых волков, но Кейтаро не считал себя мудрым для того, чтобы стать Вожаком стаи.
Рексар... Рексар, что-то знакомое, где-то я его уже встречал.
-Рексар говоришь, ну что же посмотрим, как у него это выйдет. Лично я останусь в стороне этих дел.
Волк снова начал копать под собой снег своими лапами, переминаясь с лапы на лапу, как вдруг услышал приближающиеся шаги, звук был таким, как будто кто-то бежал в их сторону. И это действительно оказалось так, только недавно убежавшая Кара вернулась обратно. С какой же она скоростью проделала весь путь? Быстро мелькнуло в голове Кейтаро. Она явно запыхалась и очень устала от длительной пробежки.
- Кто из всех нас хочет стать послом в механическую стаю, м? -Почему то именно эта фраза была услышана Кейтаро, и сказанное Карой явно относилось к Кею и Иммортал. Но после она продолжила.- И еды у нас конечно нет.
Кей отвернулся от Кары и недовольно фыркнул, конечно, ведь он только что проснулся, и ему ещё хочется дальше спать. Но раз дела обстоят так, что ему нужно выполнить свои обязанности, то этого не миновать.
- Еще бы, охота ведь не удалась, –Откомментировал Алигьери последнее высказывание Кары, Кей был в курсе неудачи на охоте, оленя так и не удалось поймать. - Кей, сбегаем за поздним ужином, - Алигьери дал легкий намек на самок, - для наших дам?
-Я не дипломат, а вот поохотится, пойду. Вопрос остается лишь один, на что будем охотиться ночью? -Кей встал и подошел к Алигьери. -Я понимаю, что нужно-то всего поймать немного. Но где даже это немного взять ночью. Не люблю ночные вылазки.
Действительно ночью Кейтаро не любил охотиться, скорее всего, это из-за того, что ему не везло именно по ночам. Волк посмотрел на дам и решил двинуться первым в сторону леса, следом должен был пойти Алигьери. Спарк в свою очередь все также летал рядом и молчал, даже не пытаясь комментировать происходящее.
>Вековой лес

Отредактировано Кей (2013-03-17 16:30:10)

0

45

Когда Алигьери зарычал в ответ на мой вопрос, я себя почувствовала униженной. Мне сейчас и шагу не ступить, но я терпеть не могу от кого-то зависеть. А в данной ситуации я целиком и полностью зависела от двух волков, от двух самцов, демоны бы их побрали! Вот как зачешется левая задняя лапа у черного или Кея, так и будет. Захотят - окажут милость, пойдут на охоту, захотят - просто пропустят просьбу мимо ушей, и я уж точно напоминать или говорить на эту тему больше не стану. Да и потом есть добычу пойманную самцами, это как-то... неудобно, что ли. Лучше бы и правда забыли уже. Зачем я только сказала? Неужели не обошлась бы? Я повернулась ко всем спиной, ибо почувствовала, что у духа есть, что мне сказать. И правильно ведь почувствовала...
- Кара, относись к жизни проще, если не хочешь умереть с голоду - подала голос Ли. Я тут же накинулась на нее с упреками, что бы хоть как-то разогнать тараканов, царивших в моей голове.
- Из-за глупого бахвальства отпустила сокола, Ли! Мы могли бы что-нибудь поймать, если бы не твое непомерное тщеславие. - я сжала челюсти от злости так, что скрипнули зубы и потом подняла глаза на духа, который сидел возле моих лап в виде провинившегося волчонка. Так бы и взяла за это ухо, не будь оно столь призрачно. Но и злиться долго на подругу я не могла. Были вещи поважнее, например нужно заключить сделку со своей совестью. - Ладно, Ли, я подойду есть последней, и при первом же удобном случае верну Алигьери и Кею добычу с лихвой. - Ли имитировала вздох, видимо признавая мою безнадежность в плане общения и легкого отношения к жизни. - Только не продолжай.
- Хорошо, не буду - и по интонации я поняла, что вовремя заткнула клюв духу, ибо она могла начать разговор на ненавистную мне тему создания семьи, а я бы даже отбиться не смогла - слишком устала и физически и морально.
Как раз в этом время вмешалась Иммортал, и я удивленно посмотрела на нее. Так легко согласилась?.. Что же, ну хоть у нас никаких проблем с этим нет.
- Хорошо. Нам дали три дня сроку, будь готова, возможно они захотят прийти раньше. - наскоро ответила я, прислушиваясь к разговору самцов. При последних словах Кея я не смогла сдержать ухмылки, даже не смотря на то, что была в зависимости от этого охотника. Надо же, семь лет живу волчицей, и всегда считала, что мы - ночные хищники. Однако вслух я ничего не сказала, из-за чего в душе поднялась новая волна злости. Вот так стоит кого-то о чем-то попросить, или что-то кому-то задолжать, и уже не можешь свободно открыть пасть и нести все, что тебе вздумается.
- Я буду вам очень благодарна - с трудом выдавила я, стараясь, чтобы слова звучали искренне и отвернулась к Иммортал:
- Старайся ничему не удивляться, и задавать не очень много вопросов. Не поддавайся на провокации, если кто-то из механических заведет разговор о том, чтобы превратить тебя в себе подобного. Старайся произвести на них впечатление разумного волка, но не только словами, а больше видом, жестами. Пусть они увидят, что мы ничуть не глупее, просто другие, чтобы у них не возникало к нам жалости и обостренного желания помочь. Помни - от тебя зависит судьба почти всего мира. - что же еще? - пробуй переубеждать их в правильности устройства их мира, но не настойчиво, легко, намеками. Однако, намеки не должны быть язвительными. Если тебе будут показывать волчат, ни в коем случае не заводи с ними разговора о преимуществах своего мира - за смуту среди молодого поколения механические по головке не погладят. Твоя задача - четко и ясно отвечать на все вопросы, но очень туманно задавать их самой, и самое главное - мы не пытаемся их изменить. Мы просто хотим, чтобы нас оставили в покое. Пусть живут как хотят.

Очередь

Alighieri
Кей
Кара
Immortal

Отредактировано Кара (2013-03-05 22:35:54)

+1

46

Снег всё летит и летит. Из-за чего? Верней, почему? Кто знает. А никто. Вообще никто не знает, почему летит снег. Но он летит. Каждую зиму, каждую неделю зимы. Кто-то живёт и выживает, а кто-то – увы – умирает, навеки утопая в снежных пучинах.  Это нормальный цикл жизни и никому не осознать его до самого конца. Однако абсолютно все имеют информацию о том, что один приходит – другой уходит. Иммортал это тоже прекрасно знала.
Возможно, никто не уйдёт живым из переговоров с этими «механоволками». И это тоже она знала. Алигьери с Кеем что-то сказали о еде, тот час у Им заурчал живот. Опять? – волчица приобрела вид виноватости. – Ладно, пусть идут… тем более они сами предложили пойти. Копаясь в своих размышлениях, Стекло не заметила, как Кара к ней обратилась. Её речь была длинной и очень познавательной. Стекло усвоила этот урок, взяв для себя нечто на заметку.
- Я поняла, - устало ответила Им, слизывая снежинку с верхней губы, а затем криво усмехнулась, обнажая клыки. - Они умны - но не настолько. Им не провести меня. Но... - волчица вдруг запнулась. - А если это ловушка или ещё что похлеще? Вдруг они захотят взять всех послов с их проводниками и сделать из них очередных «правильных» волков?
Иммортал устала. Устала ждать, устала вообще. В самом прямом смысле этого слова, вернее этих слов. В глубине души, где-то там под маской безразличия она боялась. Боялась стать одной из «этих». Это такое чувство, как во время зомби-апокалипсиса, если бы он вообще существовал. Волчица вдруг резко встала и молвила:
- Всё, чего они хотят, так это вытиснить нас, сделать всех на подобии себя. Ведь это хорошо, - последнее слово Им перекривляла, выплюнув его прямо себе по лапы. Отряхнувшись от снега, волчица посмотрела на Алигьери. Затем на Кея, и снова на Алигьери. Почему бы и нет? - казалось, на вопрос, который задала Иммортал, уже есть ответ. И, о да, он был.
- Я с вами, - голос отозвался эхом где-то там, далеко-далеко, за озером.
Она давно не охотилась. Может пять месяцев, а может и год. Точно не помнит уже, ибо прошлое покрылось туманом и паутиной.

0

47

Алигьери усмехнулся. Вот тебе и подтверждение. Большинство волков Осиного Жала предпочтут остаться в стороне от разборок «власти». И Алигьери в первую очередь. Стая стаей, но, кажется, они слишком привыкли отвечать в большей степени только за свою шкуру. Вот и не чешутся, пусть на пост вожака хоть черт рогатый придет. Главное, чтобы жить не мешал. Или они просто отвыкли от того, что на вожака, вообще-то, полагаться положено? Что именно он должен следить за благополучием стаи, за работой охотников… И за тем, чтобы патрульным не приходилось мотаться за едой для уставших и голодных воинов. Ни для первых, ни для вторых это не свойственно. И уж тем более, если говорить о самом Алигьери. В его случае предложение поохотиться было чистой прихотью.
Интересно, Рексару по силам навести порядок? Система вывела несколько цифр вероятности. Вряд ли. В первую очередь потому, что непросто будет построить эту стаю в рамках дисциплины. Они от этого отвыкли, и новую привычку выработать будет не просто.
Ну, и плевать, если хорошо подумать-то. Алигьери точно будет слушаться ровно на столько, чтобы его не раскрыли. В остальном плевать он хотел на положение в стае. Или не совсем… но думать над собственной мотивацией не хотелось. Да и не до того было.
Алигьери прислушался, чутко поведя ушами, улавливая звуки ночного леса. Где-то кричала сова, копошились в земле мыши. Ночной лес жил своей жизнью. И в нем уж точно найдется тот, кем можно будет поужинать.
- Думаю, кого-нибудь да найдем, - чуть оскалившись, проговорил волк. Система просканировала ближайшие территории, и Алигьери чуть призадумался. – Мы лишили оленье стадо вожака. К тому же, здорово разогнали оленей по лесу. Сомневаюсь, что они успели снова сбиться в кучу, - задумчиво проговорил волк. На морде отразилось откровенное ехидство. Он уже знал, кого можно будет поймать этой ночью. И почти предвкушал эту охоту, - А вне стада они вряд ли решаться уснуть. Кей, - Алигьери довольно усмехнулся, - ищем олений след.
Его откровенно начали раздражать эти вездесущие светодиоды. В частности, тот огонек, к которому повернулась Кара. Как же они общаются-то?
Впрочем, говорили они не долго. Алигьери выслушал слова Кары не менее внимательно, чем сама Иммортал. И даже едва заметно кивнул. Воин молодец, она очень верные выводы сделала с той небольшой стычки, которая имела место быть между живыми и механическими. Тем лучше, выше вероятность, что они придут к какому-то выводу в течение переговоров. А Алигьери пока оставалось только ждать, к какому выводу они придут. Единые вряд ли полезут на рожон. Кара и Иммортал, скорее всего, тоже. Оставался лишь вопрос, кто там представляет стаю Первого Снега.
- Девушка, нельзя так жестоко обламывать благородные порывы самцов, - Алигьери чуть оскалил краешки клыков в усмешке, комментируя слова Иммортал. Впрочем, не запрещать же ей вылазку. Пусть тоже побегает, если силы есть. К слову о силах. Алигьери повернул голову к Каре.
- Раз уж пошла такая тенденция – у тебя еще найдутся силы погонять перепуганную олениху? – если бы не ехидство, которым сочилось каждое слово черного, фразу можно было бы счесть чисто дружеской. Как будто он не хотел оставлять Кару одну в лагере. Технически, конечно, не одну, а в компании светодиода, но это все детали. Система просканировала Кару и выдала неутешительный результат. Рана у волчицы, конечно же, затянуться еще не успела. Но система на то и система, живой организм часто способен на большее, чем она предполагает.
Алигьери перевел систему в режим охоты и, бросив на белую волчицу еще один ехидный взгляд, легкой рысью бросился следом за Кеем и Иммортал.
- Вам не кажется, что нас многовато для ночной вылазки? – нагнав волка и волчицу, фыркнул Алигьери.

Вековой лес.

Офф

Локацию меняем?)
Предлагаю Кею писать уже в лесу.

0

48

Если бы я была на месте Иммортал, я бы еще наверное смогла подставить свою бывшую стаю, и направить возможную агрессию механических только на Первый Снег. Этой патрульной я не могла доверить столь ответственное дело в виде сложных козней и интриг, тем более, как мне показалось, она не особо внимательно меня слушала - вон, черный и то проявил больше любопытства, хотя его это казалось меньше всего. А может просто хочет донести своим то, что я говорю сейчас охотнице? И вместе повеселиться над выбранной тактикой? Черт, какой промах, нужно было подождать пока они с Кеем уйдут охотиться! Как я могла допустить такую ошибку? - Я весьма недружелюбно посмотрела на Алигьери, впрочем, понимая всю бесполезность такого взгляда, если черный и в самом деле шпион механических. 
Ладно, самое главное сейчас было, чтобы как можно больше волков смогли своими глазами увидеть железных чудовищ и представить себе размеры опасности. Поэтому отправлять одного во второй раз было бы неразумно. К тому же, мне уже предлагали "исправить поломку", и я не хочу, чтобы воспользовавшись моей слабостью из меня сделали что-то наподобие ЭМ-9 или того хуже - синего выскочки. Кстати, о нем.
- Если увидишь синего волка, можешь мысленно над ним посмеяться - он болтун и идиот. - Это я сказала для того, чтобы слегка разрядить ситуацию, ведь опасения Иммортал могли подтвердиться. - Я думаю, все будет хорошо и они не станут делать из послов себе подобных. Одна из их главных, конечно зануда, но вроде честная личность, она за вами присмотрит. С тобой, скорее всего, будет нынешний лидер - меня перекосило от ярости, однако я постаралась сдержаться - Первого Снега. Держись к ней... - я едва смогла удержать спокойное выражение на морде и дружелюбие в голосе - поближе. Она единственная, кто будет... нашей. - поморщившись, я дала понять, что разговор окончен, по крайней мере про эту...
- Кара. - Спокойно, но твердо остановила меня Ли, и я подчинилась. Как и всегда.
Желание Иммортал пойти на охоту вместе со всеми еще раз убедило меня в том, что она не очень хорошо понимает, какая опасность грозит нашему миру, и что сейчас не до развлечений в виде погони за рогатыми. Я покачала головой, но не успела ничего подумать по этому поводу, ибо раздался голос Алигьери. Я вскочила на лапы немедленно, даже не поморщившись. Еще не хватало, чтобы какой-то жалкий самец высмеивал меня в окружении состайников! Ох, как бы подстроить, чтобы он попал под оленя в эту охоту. Скольких бы проблем и тяжелых мыслей у меня не стало сразу...
- Найдутся - так же легко, как и вскочила, бросила я черному, дабы не тешить его самолюбие, и не показывать, как на самом деле он задел меня своими словами. Спокойно выдержав ехидный взгляд самца, я порысила вслед за всей веселой троицей.
- Говорят у вас, духов, некоторые могут лечить за счет воды или крови?.. Почему тебе не досталась такая способность?
- За счет крови - только демоны - угрюмо отозвалась Ли и, превратившись в синюю, призрачную белку, запрыгала по деревьям, видимо пытаясь отыскать оленей. - Не нравится мне эта затея. Ведь он ведет нас в то самое место, где был портал... А вдруг он хочет нас подставить?
- Во всяком случае меня ему так просто не провести... Я ведь видела местонахождение "окна".
- Кара! Опомнись! Если он заманит этих двоих, как думаешь, сложно ли будет убить тебя?
- У тебя паранойя, Ли - я вздохнула - тем более я уже не могу отказаться, лучше смерть, чем такое унижение от самца.
- Мне кажется, что он на это и рассчитывал,  - пробубнила дух, и, превратившись в сову, низко полетела над снегом, освещая дорогу.
>> Вековой лес

0

49

➰➰➰НАЧАЛО➰➰➰
Я лежал в небольшой вырытой под деревом пещерке крона дерева была хорошо разветвлена и скрывала небольшую площадку, вокруг входа в пещеру тем самым можно было лежать возле входа и смотреть как идет дождь или снег или спать не обращая внимания на кротов которые иногда вырывались где нить из стены, а после дальше рыли вниз, я лежал и смотрел как ручейки тающего снега текут потихоньку вниз небольшой горки, я встал потянулся и зевнув подумал <хм не сходить ли к главной площадки в логова стаи, что то там больно крикливо на удивление> подумал я и направился в сторону главной пещеры, где жили няньки с волчицами, а так же вожак стаи, все же в последнее время воинов почти не используют, так как воюем редко и посылают на разборки с нарушителями территории, но сейчас в основном редкие вылазки и помощь воинов в охоте, охотникам, а так в основном свободное, время и развлечения, а так же надоедливая мелкотня, которая так и пыталась откусить уши или хвост, как только надоедает ждать пока эта мелочь наиграется приходиться вставать и стряхивать, как отряхиваешься  как от воды или чего нить грязного, придя к пещере в нос ударил старый знакомый, запах, железа, хм а тут был железяка, странно что же ей нужно было в нашей стае, и куда он делся, так же почувствовал знакомый запах Кары, хм, тут в нос ударил запах крови смесь животной с волчьей видимо кого то ранили на охоте, хм надо у кого нить узнать что тут было, на глаза мне попалась Кара, на боку у нее было с лизанная подсохшая шерсть, а сверху над ней летела хищная птица присмотревшись я увидел что это дух, значит скорей всего знакомый Кары я пошел к ней навстречу и приблизившись сказал - даров Кара, что тут было рассказывай а то я что то долго отсутствовал вожак не звал да и при мне тут ничего плохого не было, а тут запах железного как я понял волка, и по запаху довольно крупного, так что произошло, и от тебя пахнет, кровью ты ранена и кажись железом, ты была в железном мире?- накинулся я на волчицу спокойно спрашивая не подавая вида что интересно но запах железа мне всегда интересовал с чего это железный забыл тут, злость малость охватила голову но избавившись от мыслей я вернулся к разговору с карой...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно