Волчья тропа. Между двух огней

Объявление


Ролевая возрождается и переезжает на НОВЫЙ АДРЕС. Можно задавать целую кучу вопросов в гостевую, доброжелательный админ ответит вам поздно вечером. Но ответит, будьте уверены ;)
А еще можно и нужно подключиться к процессу переноса. Будем рады старым и новым игрокам ^_^



Рейтинг игры: General (G) - общая аудитория. Можно играть с рождения и до... перехода в Высший мир.

Игрокам в скором времени могут понадобиться родственники, друзья, враги и т.п. Следите за обновлениями)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волчья тропа. Между двух огней » Нейтральная территория » Разрушенные лаборатории


Разрушенные лаборатории

Сообщений 31 страница 37 из 37

1

Когда-то здесь кипела жизнь. Здесь работали люди, гудели машины, создавалось что-то новое и важное для всего мира. Но те времена прошли. Их оборвало нашествие механических тварей, которых породило само человечество. Теперь это всего лишь руины, в которых шумит ветер. Природа мало помалу берет свое, бетонные плиты зарастают мхом, сквозь остатки стен прорастают молодые деревья. Но руины все еще слишком нестабильны, чтобы говорить о полном господстве природы на этих территориях. Звуки обвалов слышны едва ли не каждую минуту. Что-то постоянно рушиться, грозя придавить живых, которые волею случая попали в это место. Кажется, довольно всего лишь дуновения ветра, чтобы все рассыпалось. Что уж говорить о шагах живого зверя?

0

31

Венди уже была расплакаться. В этот момент она почувствовала на себе добрый, приободряющей взгляд отца.
-Ну, ка не реветь! Собери себя в лапы. Кто твой отец? Вожак! А ты вожакская дочка! А будешь плакать, возьму и не вернусь. - Да он был тысячу раз прав. Она не должна плакать, ведь ее отец - вожак. Он просто так ни за что не сдастся и не бросит стаю. Как только она могла усомниться? И все же было не по себе от неприятного чувства уже набежавшего одиночества.
- Твоя правда пап! - Приободрено кивнула она и опять улыбнулась.
- Хорошо, не реву уже, - Ей было как то странно, что ее отец начинает с ней разговаривать как с шестимесячным щенком, но и одновременно приятно, это создавало какую то уютную обстановку разговору, даже слезы сами по себе исчезли. Но тут Венди вспомнила, что Грокс еще не ответил ей на вопрос который она задала во время собрания.
- Пап, ответь пожалуйста на мой вопрос, - Юная волчица проницательно посмотрела в глаза отцу.
Что бы не представляли из себя существа обитающие по ту сторону портала, они могут быть опасными или наоборот беззащитными. Да кто их там знает, главное чтобы они не представляли угрозы для Единых, ведь все равно враги будут поверженный, и еще тысячу раз успеют потяжелеть что перешли нам дорогу. Но Ви была во всех смыслах это слова - миролюбива. Для нее во всем должна была быть дипломатия и порядок, правда это не мешало ей в любой момент показать врагу свой оскал.
Снежинки замысловатым танцем закружили над головой из тещины в осыпавшемся потолке, снег ложился на темную шерсть волчицы и она их тут же стряхивала. Это навивало какую-то не осязаемую печаль и мрачное чувство. А снег все падал, заставляя свой хоровод кружиться сильнее, тем самым усиливался и ледяной ветер, пронизывающий до костей. Но невзгоды бушевали за стенами лаборатории, по этому холод не казался таким злючим и страшным. Вой вьюги будто убаюкивал, он был чем-то похож на волчий.

Отредактировано Wendy (2013-03-08 09:31:37)

0

32

Гроксу успокоился когда увидел, что дочь не собирается плакать. А её слова вообще вызвали на его морде доброжелательную улыбку.
-Твоя правда пап! Венди улыбнулась и кинула. Отец взглянул в её детские глазенки. Ему так хотелось увидеть её беззаботный смех, когда она только научилась стоять на своих неустойчивых лапках.
-Хорошо, не реву уже, Тут слезки совсем высохли на её миловидных глазенках. Грокс совсем успокоился и решил, что сейчас уже можно присоединится к Хасу и Девятой, но тут как гром среди ясного неба:
-Пап, ответь пожалуйста на мой вопрос, Венди так несчастно взглянула в глаза, что тот понял, нужно ответить. Тут малышка почему то начала грустить, почему Грокс не понял. Снег падал на спины и головы обоих волков. Венди тут же сбрасывала их со своей чёрной шкурки, зачем она это делала? Ей шерсть достаточно длинна, чтобы не подпустить сырость к молодому телу. Вожак же на пытался стряхнуть с себя снежок. Железо крепко. Даже слишком крепко. И температура железных лат не понизиться от маленьких снежиночек.
-Как бы тебе объяснить ... Грокс не хотел говорить на эту тему. Естественно все другие волки знают, как механизируют естественных волков. Странно, что никто из друзей не объяснил это его дочери. Грокс перемялся с лапы на лапу. Он медленно повернул голову влево, потом вправо. Тяжело вздохнул он всё же начал:
- Ты никогда не слышала девиз Девятой? Вожак понимал, что зря спросил это у малышки, наверняка она этого не знает, но может быть? Может от кого ни будь слышала? И тут Грокс решил сам казать:
- "Механическая стая захватит мир. Ты с ними или против нас?" Грокс вопросительно взглянул на дочь. Может она поняла? А если нет? Ладно, сам объясню.
- Так, вот. Им придется подчиниться нам. Грокс посмотрел на дочь.
- А теперь нам пора возвращаться, нас уже заждались.

0

33

Угольно-черная волчица навострила ушки.
-Как бы тебе объяснить ... - Грокс явно замялся с ответом, стараясь как можно понятней преподнести его для Венди. Он задумчиво повернул голову сначала влево, потом вправо, тщательно обдумывая фразу. Кажется ему совсем не приносило удовольствие начинать разговор на эту тему. Впрочем Венди тоже, ей бы совсем не хотелось проходить процедуру модернизации до того как Грокс вернется из другого мира. А если честно, вообще никогда не хотелось. Но задеть эту тему все же пришлось, ее интересовала судьба "других", живущих по ту сторону портала. Порталы, об них надо узнать по больше, Венди постарается отыскать любые доступные данные об этих "иноземных" предметах. Надо же узнать куда ее отец и друг отправляются на изучение. Да, она как то слышала от патрульных, что на теретории Единства появились чужаки, возникшие из неоткуда. Это наводило на мысль что это те самые волки из другого мира, ведь других не механизированных волков и собак, которые жили бы по соседству с Едиными давно уже постигла учесть вечного забвения. Венди на зубок помнила каждый фрагмент из истории.
- Ты никогда не слышала девиз Девятой? - Волчица хмыкнула, как бы пытаясь вспомнить, было ли что-то подобное в ее памяти. Память не поддавалось и Венди отрицательно покачала головой. Она не очень то и много общалась с ЭМ-9 и не знала о ней ничего, кроме того что она Миссионер. А ведь ей стоило бы по больше узнать о каждом члене Стаи Единства, чтобы потом не попасть в глупую ситуацию.
- "Механическая стая захватит мир. Ты с ними или против нас?" - А он об этом, да Ви как то слышала подобное и не раз, но только не от Девятой, а от наставников, которые, во времена ее щенячества учили ее уму разуму. Только тогда Венди считала что весь мир уже был захвачен ее родной стаей, правда если учесть что мир был для нее размером с город, то она права. Сейчас ее кругазор намного расширился, она начала вникать в суть жизни, жизнь как игра, но в каждой игре найдутся свои злодеи и герои. Если подставить под Стаю Единства ярлыки с названием "злодей" и "герой", то "злодей" в данной ситуации подойдет им намного больше, а Вен учили что быть плохим плохо, так в чем смысл, где логика?! Модернизация возможна в мирных целях: спасение жизни по средствам вживления механических органов или конечностей, усиление силы или ловкости, дальше хороших сторон она найти не могла, но и плохие не находились. Но может она ошибается? Для не подготовленного для столь сильной смысловой нагрузки, разум Ви начал путаться в фактах и доказательствах. Голова пошла кругом.
- Так, вот. Им придется подчиниться нам. - Выбитая из колеи волчица пошатнулась. В голове необъятный хаос крушил и ломал остатки мыслей. Надо было срочно собраться с мыслями и закрыть взбудораженные негативные эмоции под замок. Через короткий промежуток времени она окончательно пришла в себя. Венди многозначительно фыркнула, это был ответ на мозго-дробительную задачку подкинутой ей отцом. Пусть теперь тоже подумает о смысловой ценности ее ответа. Нет, она вовсе не сердилась на отца, но почему-то благодарности за его ответ не испытывала. И вообще чувствовала себя странно и двояко. Во первых, Венди всегда разделяла мнения отца, но во вторых она была против насилия, конечно если не брать в расчет ее изменчивый характер, в те моменты когда она может быть крайне вспыльчивой. Ей надо было все хорошенько обдумать.
- А теперь нам пора возвращаться, нас уже заждались. - Венди послушно кивнула и пошла за отцом к остальным волкам. "Надеюсь мы не сильно долго вели беседу" - подумала обладательница угольно-черного меха и присела на свое место.

0

34

Эм снова просканировала Хаски. У всех волков механизация проходит по-разному, но в его случае Эм не уверена, что волк был готов. В этот раз Девятой самой пришлось тащить его к цех, у него, считайте, весь мир сейчас с ног на голову. Робот надеется, что Хаски легко переживет обновление своего тела, и Грокс, возможно, правильно делает, что дает ему задание. ЭМ-9 по себе знает: когда работы много, на сантименты и меланхолию времени просто не остается. 
«Венди к нему жмется. Она показывает свою привязанность, несмотря на физические показатели волка. Хаски должен знать, что отношение к нему, если и изменится, то только в лучшую сторону. Всё-таки, Грокс верно решил, что ему необходимо задание. Пусть молодой волк осознает, что блягодаря механизации у него теперь есть возможность подступиться к стайной иерархии!»
Грокс тем временем отвел свою дочь в сторону, не ответив на её, миссионера, вопрос, решив внезапно поговорить с Венди. Эм осталась наедине с Хаски, который как будто витал в облаках. Она знает, что у Хаски никого нет, и решила, что его нужно поддержать. Девятая подошла ближе, чуть выпустив когти и клацнув ими по бетону. Это чтобы привлечь внимание жалохвостого.
- Хаски, - она убавила звук в своих динамиков, обращаясь к нему, и только к нему. – Я смогла проанализировать полученную мной информацию. Там всего две стаи. Волчица из стаи Первого Снега испугалась, когда я предложила модернизацию. Волки из стаи Осиного Жала были настроены намного более агрессивно. Когда-нибудь я разберусь со всеми этими компьютерами, и мы сможем передавать друг другу информацию, а пока мне придется воспользоваться описанием. Итак. В рядах Осиного Жала есть один волк, которого я не смогла просканировать. Алигьери. Для меня это задача, требующая решения. Все волки из того мира уступают нам в физических и, возможно, интеллектуальных показателях, мы же сильнее их за счет модернизации. Думаю, там ты сможешь приобрести ценный опыт. И сможешь использовать его во благо.
Эм помолчала, наблюдая за реакцией Хаски, пытаясь уловить его состояние. После чего глянула в сторону Грокса и его дочери.
«Им нужно было попрощаться, но время вышло».
Она увидела, что Грокс уже готов вернуться к ним, и снова отошла от Хаски, вернувшись в прежнюю позицию.
- Я дала Хаски некоторые наставления. Грокс, теперь я тоже хочу получить наставления для себя. Думаю, что ответственность за чужих послов ляжет на меня? Мы можем выдвигаться?

--> Скорее всего, переход. Вслед за вожаком: Смешанный лес.

0

35

Зверь вздохнул, глядя на уходящих в сторону Венди и Грокса. Ладно, это их семейные дела, вмешиваться не стоит. И что же оставалось делать? Правильно, думать о своем, о волчьем, о…
Что-то сделало «клац» рядом с Хаски, заставив и хвост, и волка вздрогнуть. Хас, слегка удивленный и не покинувший свои мысли окончательно, посмотрел на миссионера. Волчица слегка убавила тембр голоса, говоря тише и обращаясь только к белошкурому.
– Я смогла проанализировать полученную мной информацию. Там всего две стаи. Волчица из стаи Первого Снега испугалась, когда я предложила модернизацию, - белошкурый задумался. Кто же это мог быть? Хотя, там наверное все поменялось, одиночки присоединились и все такое. Поэтому он отвлекся от своих размышлений и продолжил слушать Девятую. - Волки из стаи Осиного Жала были настроены намного более агрессивно. Когда-нибудь я разберусь со всеми этими компьютерами, и мы сможем передавать друг другу информацию, а пока мне придется воспользоваться описанием. Итак. В рядах Осиного Жала есть один волк, которого я не смогла просканировать. Алигьери. Для меня это задача, требующая решения.
- То есть, мне надо проанализировать его и рассказать вам результаты сканирования? А вдруг и я не смогу его просканировать?.. – волк почти перешел на шепот, обращаясь к ЭМ-9. Действительно, а если сканирование просто не даст результатов?
-  Все волки из того мира уступают нам в физических и, возможно, интеллектуальных показателях, мы же сильнее их за счет модернизации. Думаю, там ты сможешь приобрести ценный опыт. И сможешь использовать его во благо.
Сова принялся думать. А в чем смысл этого ценного опыта? Известно, что один член стаи Единства будет сильнее двух членов других стай из Звериного мира. Хотя, может там он сможет сдерживать программы? Или же импульс агрессии. Значит, туда стоит идти в любом случае. Зверь поднялся на лапы, вздыхая. Он постоял, поглядел на небо. Потом, поняв, что уже все начинают уходить, побежал следом за миссионером и вожаком.

------» Следом за ЭМ-9 и Гроксом. Смешанный лес.

Отредактировано Haski (2013-03-09 21:07:25)

0

36

Грокс с Венди двинулись в сторону Эм и Хаса. Они видимо тоже о чем-то говорили, но о чем Грокса совершенно не интересовало. Он подошёл к Девятой и услышал такие слова:
-Я дала Хаски некоторые наставления. Грокс, теперь я тоже хочу получить наставления для себя. Думаю, что ответственность за чужих послов ляжет на меня? Мы можем выдвигаться? Грокс вскинул взгляд на озадаченно Хаса. Он очень сильно над чем-то думал. Вожак решил не обращать внимания на это, сейчас ему было на все наплевать. Он попрощался с дочерью. Всё. Теперь он может умереть спокойно. Конечно, он обещал не умирать, но…Все мешалось в голове матерого волка. Он с любовью посмотрел на дочь. Тяжело вздохнул, и его механические легкие испустили тихий свист где-то в глубине механической грудной клетке. Ему хотелось плакать. Но железо не плачет. Не умеет. Грокс задыхался желанием остаться, но, что делать? Нужно идти. Бежать. Стирать механическую подошву лап. Кровь из них не пойдет, нет. Железо не плачет, железо не чувствует. Грокса железное сердце, это диагноз. С этим не чего не сделаешь. Он поднял голову и взглянул на дочь.
- Не иди за нами ни в коем случае. Тут он развернулся и стал догонять удаляющихся волков. Но потом обернулся, и тихо-тихо, еле слышно прошептал:
- Я люблю тебя, моя малышка.
-------------->Смешанный лес

0

37

Венди увидела что волки уже собираются уходить и посмотрела не отца, он выглядел очень задумчивым, может слегка печальным. Юная волчица растерялась переступая с лапы на лапу. Невероятно хотелось остановить их, даже если для этого придется связать их самыми крепкими цепями. Душа завывала в такт вьюге. Вдруг ее отец повернулся и сказал.
- Не иди за нами ни в коем случае. - Венди скованно опустила голову чтобы не видеть как они уходят. До нее донеся невнятный шепот отца который она не совсем разобрала, но в душе тепло за трепетало.
Когда обладательница угольно-черного подняла голову, то никого уже не было. Она осталась одна, холодно, одиноко, может быть даже страшно... Хотелось снова заплакать, на взрыв, выместить все эмоции и забыться. Но она в последний момент себя остановила. Она сильная, она дочь вожака, а это значит должна слушаться его беспрекословно, глупые чувства не должны одержать верх над разумом. Если бы вы знали как она хотела в тихую броситься за ними с наивной надеждой что ее не обнаружат. Венди лишь закрыла глаза и тряхнула головой. Так нельзя, так она разочарует Грокса. Ви посмотрела в сторону куда ушли волки и прошептала:
- До свидания папа, до свидания Хаски... - Тут чувства разбушивались вновь и нахлынула безудержная тоска, одна маленькая, хрустально-чистая слезинка скатилась по мордочке. Волчица вытерла ее лапкой и шмыгнула носом. С ними все будет отлично, она верила.
Венди встала на лапы и быстрым шагом засеменила в глубь снежной бури. Снег больно хлестал по мордочке мешая обзору, но это было даже на пользу, ветер смахивал слезы...
---> Озеро

Отредактировано Wendy (2013-03-09 22:05:18)

0


Вы здесь » Волчья тропа. Между двух огней » Нейтральная территория » Разрушенные лаборатории


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно