Волчья тропа. Между двух огней

Объявление


Ролевая возрождается и переезжает на НОВЫЙ АДРЕС. Можно задавать целую кучу вопросов в гостевую, доброжелательный админ ответит вам поздно вечером. Но ответит, будьте уверены ;)
А еще можно и нужно подключиться к процессу переноса. Будем рады старым и новым игрокам ^_^



Рейтинг игры: General (G) - общая аудитория. Можно играть с рождения и до... перехода в Высший мир.

Игрокам в скором времени могут понадобиться родственники, друзья, враги и т.п. Следите за обновлениями)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лагерь стаи

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

Чего и следовало ожидать - самец увернулся от удара Атиры, но клыки волчицы все-таки скользнули по шкуре противника. Майк отскочил и, не теряя времени, вцепился белой прямо в круп. Ати была больше ошарашена, чем возмущена. Волчица зарычала сильнее и попыталась вырваться, но самец крепко держал ее своими клыками.
- Да он же меня за зад укусил! Он что себе такое позволяет!?
Но внезапно самец разжал челюсти и произнес:
- Уходи!
- Да чтоб тебя!
Уж чего-чего, а время терять Ати не могла, поэтому она сразу же снова поднялась на задние ноги, вывернулась и, несмотря на боль в крупе, занесла передние лапы прямо над головой противника, затем с силой уронила их. Удар обеих лап на этот раз обрушился на голову соперника. Мало ему явно не показалось.
- Пошли, пошли!- снова послышался голос Ильф. Атира успела заметить, что самки уже спешат убраться отсюда подальше. Яростно посмотрев на ненавистного самца, Ати рванулась с места и кинулась за самками, которые уже были на довольно большом расстоянии от нее.
---> Река

0

32

Волчица опустила обе лапы на голову Майка, да так, что спустя минуту у него начался приступ тошноты. Отшатнувшись, он расставил лапы пошире и, опустив голову, начал глубоко дышать. Обычно это помогало. Самки тем временем стремительно покидали лагерь.
- Да...
Прохрипел он, как бы им вслед, подняв глаза. Затем моргнул и обернулся. Ещё ничего не кончено. Надо было решать, что делать с захваченным в плен лидером.
Марионетка неровным шагом приблизился к компании волков. Гнев спадал, уступая место странному ощущению. Непониманию, смешанному с интересом.
Белый стоял не слишком близко к ним. Он не чувствовал себя неуютно рядом с, по сути, чужаками. У него было ощущение, будто он давно с ними знаком.
- Что теперь?
Спросил он, выдохнув. Всё-таки ему было не очень хорошо.

0

33

Вивальди проводил взглядом Ильф, которая больше ничего не предприняла, к счастью для обоих волков. Взгляд самца был странным. Тяжелым, пустым, ничего не выражающим. Он не мог бороться с демоном, который сверлил его голову, отчего она невероятно кипела и была тяжелой. Вальдо чувствовал себя так, словно заядлый наркоман, который любит побаловаться ЛСД. Где-то там в глубине он понимал, что что-то странное твориться в душе, а самое главное в голове, но в целом, ему казалось, что все хорошо, что так и должно быть.
Ди подошел к оставшемся самцам и потянул носом воздух. Нужно удержать лидера? Ну, ок. Здесь же он заметил того самого чужака, но теперь он относился к нему... Очень даже не плохо.
- Приветствую... - Рявкнул Вальдо, расплывшись в какой-то неестественной улыбке.
- Что теперь? - Ви даже не заметил, что волку явно было не хорошо. Он лишь пожал плечами, взглянув в воздух - Вивальди был уверен - это не конец, это еще только начало.

0

34

Амон с наслаждением и усмешкой наблюдал, как самки, поджав хвосты, убегают с испуганными мордами прочь из лагеря. Демон широко разинул пасть и раскатисто рассмеялся им вслед. Он не стал даже просить своих подопечных бежать за ними, улюлюкая и щелкая зубами у ляжек. С волчицами и так всё было понятно, нечего было больше доказывать. Теперь были и другие дела, поинтереснее.
- Та-а-к, - протянул Амон, пускаясь в круговой тягучий полёт над головами всех волков и разглядывая их оценивающим взглядом. - Ты, - вперился взглядом демон в белого волка. - Неплохо. Наверное надо было дать тебе больше времени и посмотреть, как бы ты расправился с той дерзкой волчицей, - выражающим удовлетворение и обещающим тоном слегка похвалил одурманенного Амон. - Ну а ты, - уже гораздо менее воодушевленно переключился он на второго, который даже позволил цапнуть себя за лапу. - Как-то неубедительно. Впрочем, работая все вместе, вы всё-таки кое-чего добились, - промурлыкал он, подлетая к своему любимчику - голубогривому волку, который ухватил главный приз - самку-вожачку и теперь приглядывал за ней. Волчица скалилась и ворчала, но не нападала - видимо, понимала, что шансов у неё нет.
Глазницы демона полыхнули ледяной синевой, когда он уставился на сёгуна.
- Прости, дорогой мой, - вовсе не извиняющимся тоном зашептал Амон волку. - Но на этом твой триумф заканчивается. А то сам понимаешь, ещё возомнишь о себе чего. И вообще, ты уже прославился, - продолжал он более снисходительно. - Хватит боёв, хлопот... Время отдыхать и веселиться, ха-ха! Станцуй же для меня, для своего покровителя и наставника! Кто ещё мог открыть тебе глаза! Уж что-что, а хвастаться и восхвалять себя демон очень любил.
- А сейчас, друзья мои, для нас выступит..., - Амон осёкся. - Э-э-э, как там его зовут?... Неважно! Сейчас для нас выступит победитель вожачки! Он решил, что после такого подвига ему пора на покой и стал бродячим артистом, ха-ха-ха! - залился весёлым и одновременно заставляющим содрогаться от ужаса смехом Амон. Так как наибольшую часть своей силы он с самого начала концентрировал на сёгуне, теперь ему не составило труда взять непосредственный контроль над его телом. Волки, которым повезло остаться спокойно стоять, теперь могли наблюдать такую картину: их товарищ вдруг поднялся на задние лапы и принялся качаться и прыгать из стороны в сторону неестественными, ломаными движениями. Потом он опустился на все четыре конечности и продолжил свои странные движения, рычал, вилял хвостом, катался... А затем всё повторялось с начала.
- Ну не потеха ли, а? Во даёт! - услышали волки позади себя голос демона, появившегося будто бы из ниоткуда. - Не засматривайтесь там особо! За волчицей следите! Хотя я если что всё равно ей уйти не дам. - Ах да, волчица..., - Амон паскудно улыбнулся и подлетел к плененной вожачке, "щекоча" её своим призрачным хвостом. - Бьюсь об заклад, ребятки, - повернулся он задом к волчице и лицом к своим слугам. -... что вы оба горите желанием прикончить её, да? Горите! - убедительно проговорил он, прожигая обоих волков взглядом, дабы прибавить им путаницы в голове. Силы у демона всё это проделывать пока ещё были. - Маловато вас конечно для полноценных выборов, поэтому... Почему бы вам не подраться за право убить вожачку и стать главным официально?
Очередь: ГМ, Марионетка, Вивальди, Кайлон(если придёт), Вардига(если придёт).

0

35

Мир медленно съезжал с катушек. Всё, что минуту назад казалось нормальным, сейчас перестало таковым быть. Танцующий волк, хохочущий демон, да и всё происходящее вокруг уже вышло за пределы понимания.
Майк подошёл поближе к месту действия. Он присел, наблюдая за тем, как демон издевается над самцом. Выражение его морды оставалось спокойным, но глаза выдавали усталость. Марионетка устал от этого цирка, ему хотелось уйти и заняться своими делами. Поохотиться, к примеру. Да и просто поспать не помешало бы. Ночь как никак.
К тому же глаз ныл, а голова всё ещё болела, неизвестно, от удара или от всего этого шума.
А демон всё продолжал разглагольствовать, видимо, не замечая, что его подопечные потихоньку теряют интерес к происходящему. Майк взглянул на пушистого чёрного волка с белыми полосами на шкуре, что недавно пожимал плечами. Тот как-то странно улыбался.
Неизвестно, что именно, лень Марионетки, или попытка безобразника взять контроль над всеми сразу, заставила волка немного придти в себя, но тот внезапно понял, что с ним играют. При чём играют навязчиво, с упором на то, что Майку должно всё нравиться и он обязан послушно плясать под чужую дудку.
Голова заболела сильнее и волка будто "отпустило". Он поднял глаза на существо, как раз в то время, когда оно предложило начать новую драку.
- Мне оно надо?!
Вдруг выпалил волк.
Чёрт возьми, да что со мной? Это место сводит с ума. Или во всём виноват тот клубок дыма?
Майк снова взглянул на демона, уже более осознанным взглядом. И снова головная боль. Похоже именно она заставляет волка приходить в сознание. Какой неожиданный эффект.
Надо уходить отсюда. Срочно.
Приходя в себя, белый снова обретал инстинкты самосохранения и ему становилось страшно. Если раньше ярость скрывала от волка всю чертовщину, происходящую в этом лагере, то теперь он осознал, в какую беду вляпался. Подскочив, Майк снова почувствовал приступ тошноты, к нему прибавилось головокружение. Слишком резко встал. Волк сделал несколько быстрых шагов к тропе, по которой он пришёл сюда.

Отредактировано Марионетка (2012-07-28 19:55:19)

0

36

Вальдо сидел молча, уставившись в пустоту. Белый ему не ответил, сегун молчал, самка истошно рычала и выла, вопли, что доносились сверху резали мозг. Голова кружились, а на морде Ви так и застыла бешеная, немного странная ехидная улыбка. Мысли толпились в голове у волка, безумные, странные, но одновременно философские, их можно было сравнить с мыслями Джокера. Глаза горели - Вальдо по натуре был немного странным, но сейчас он казался волком заболевшем бешенством.
Перед глазами крутился сегун. Отплясывал, танцевал. Вальдо смотрел на него с той же улыбкой, но удивительно пустыми глазами.
"Почему он это делает? Наверно, ему весело, если ему весело, значит рядом происходит что-то хорошее, если происходит что-то хорошо, значит..." - нескончаемая цепочка мыслей, как паровоз проносилась в голове волка, не давая ему покоя, он сопротивлялся, но, кажется, его силы иссякли.
- ....Маловато вас конечно для полноценных выборов, поэтому... Почему бы вам не подраться за право убить вожачку и стать главным официально? - Вальдо поднял пустые глаза на демона и снова задумался.
"Играть или не играть?".
- Мне оно надо?! - Ви перевел взгляд на чужака, который собирался уходить.
Вивальди не соображал здраво, но и не подчинялся приказам духа. Он словно проникся в другой параллельный мир. Свой Мир.

0

37

- Что-что? Я не ослышался? - вмиг посуровел демон, когда одурманенный осмелился его ослушаться. Как такое могло быть? Неужели он сам не заметил, как потратил сил больше, чем можно было?
- Остановись. Немедленно! - прогрохотал Амон, когда самец попробовал было убраться отсюда. Демон рванулся вперёд и, пролетев сквозь волка, развернулся перед его мордой, огромный и устрашающий.
- Кто, думаешь, ты такой? Осмелься на побег, и ты познаешь такую боль, о которой даже не имеешь представления! Вы жалки, вы мои игрушки, и вы БУДЕТЕ подчиняться, покуда мне это не надоест. Ну а потом... Если у меня будет настроение, то я дарую вам быструю смерть.
Прошипев это лично белому волку, Амон взвился вверх, рассерженный и готовый на решительные действия.
- Что, усомнились в моей власти?! Думаете, способны мне противостоять? - взревел он, оглушая волков своим громогласным голосом.
Продолжать говорить он не стал, а решил показать, что ждёт неверных. Пригрозить для начала.
Демон пронзил яростным взглядом чёрно-белого волка, и тот не мог не припасть к земле на согнутых лапах, так как должен был ощутить что-то, что придавливало его к земле, невидимую силу, что навалилась на его спину тяжеленным грузом.
- Я могу расплющить тебя! - рявкнул Амон. В последнем утверждении он, правда, преувеличивал, но могли ли об этом знать волки? Демон выходил из себя, он всегда был вспыльчивым и легко подвергался перепадам настроения. Сейчас он был похож на оборвавшийся кабель, находящийся под напряжением.

0

38

<<< Река.
Жнец уверенно вёл Зверя в лагерь, но даже если бы не демон, обнаружить укрытие Первого снега сейчас было бы просто, поскольку оттуда доносился весьма характерный демонический голос. Когда волк подошёл, здесь уже разворачивалась настоящая драма. Всё как в фантастическом фильме - пленница, одураченные самцы и летающее нечто. Только вот дракона не хватает.
Будет им дракон - ухмыльнулся Зверь. Пора было оценить обстановку. Итак, что мы видим:
Черно-белый прижат к земле и не подаёт признаков трезвого рассудка, а светлый волчишка, наоборот, стоит, как вкопанный, с испуганным видом. Не далеко стоит, кстати. Зверь с раздражением пихнул плечом белого волка и прошёл немного дальше, чуть ближе к эпицентру событий.
- Ну надо же, какая прелесть - кивнул чёрный в ту сторону, где матёрый самец охранял самку. Самое странное, что охранник казался полностью вымотанным, а на его шерсти красовались комья грязи. Опять же, пустые глаза, без каких-либо признаков сознания.
При виде этого, Зверь опустил голову вниз и издал раздражённый рык. Демон внутри него был, мягко говоря, не рад такому раскладу. Ведь ему пришлось приложить усилия, чтобы "приручить" лишь одного волка, а этот шарик контролировал сразу всех.
- Марионетки! Неужели мой подопечный сильнее духом вас всех вместе взятых?! - хотел рявкнуть Жнец вслух, но лишь подумал об этом. Сказать подобное означало намекнуть на то, что у Рогатого меньше сил, чем у Амона.
- Я слышу комплимент от тебя? - съязвил Зверь в ответ, но тут же переключил тему - Что делать то будем? И снова недосказанность. Так хотелось добавить, что в одиночку не справиться, но злить покровителя не хотелось. Тем не менее, мысли скрыть нельзя.
Волк оглянулся, чтобы удостовериться, что вся волчья братия последовала за ним. И чуть было не вздохнул с облегчением, увидев их морды, но вместо этого лишь фыркнул, показывая видом, мол, вы оправдали ожидания, так держать.
Но тут демон взял главную роль на себя, да так быстро, что сам Зверь не заметил, как оказался как раз под летающим шаром, и сам смотрит на него, задрав морду кверху. Фиолетовый дракон уже возвышался над волком во всей своей красе. Жнец осматривал леденящим взглядом существо. Конкурента. Другого игрока, чья игра вышла лучше. Пора было начать их бой.
- Эй ты, чучело! - проревел дракон, становясь больше с каждым словом - Ты перенапрягся! Да и куклам нужен отдых - Дракон начал приближаться к демону, угрожающе расправляя крылья, кажущиеся теперь обтянутыми кожей. На каждом изгибе крыла появлялись чёрные когти.
- Кажется, теперь твоё время сыграть для них - Тёмный злобно ухмыльнулся - Ну же, давай! Покажи им, каков их покровитель!
За каждое действие ты несёшь ответственность. Ты должен чётко контролировать себя, свои силы и эмоции. Чуть больше злобы, чем надо, и ты потеряешь контроль. Чуть больше ярости и тебя уничтожат. Усвой этот урок, Зверь - обратился демон к подопечному по закрытому каналу.

+1

39

>>>Река<<<
Рексар шёл молча. Думал. Размышляла и Шая, но сколько контрастны были их мысли! Они мешали друг другу тем самым, поэтому ни один из них не смог надумать чего-то толкового. Рекс решил пустить всё на самотёк, а Шая - постараться откинуть все терзавшие её сомнения, оттянуть неизбежное.
И вот, они уже были почти на месте, судя по звукам, доносившимся с пригорка. Рексар вытянул шею. Зверь, который шёл несколько впереди уже всё увидел и обернулся на тех, кто сзади. Рекс ответил ему паскудной ухмылкой, мол "Да здесь я, здесь". Как бы то ни было, а настроение у него было хорошее. Пока что.
Волк вышел на поляну и замер. Было бы глупо отрицать, что он просто потерял дар речи от удивления.
В воздухе над ним кружилось огромное существо, похожее на сгусток густого дыма, вращая голубыми злыми глазами и скалясь страшенными зубищами. Оно было явно не в духе, судя по резким движениям и его громким крикам, срывающимся на визг.
Все жертвы нападения этого демона были здесь же. Чёрно-белый волк, которому явно было нехорошо, судя по тому, как он припадал к земле. Белый волк, который... Да это же тот тип с берега! Да что же такое, кругом свидетели! - отчаялся Рекс. Он чувствовал, что ему грозит скорая расправа. Был тут ещё один самец, который выглядел очень запыхавшимся, будто бежал ну никак не менее получаса - он охранял волчицу, она, кстати, похоже, что была вполне вменяема: скалилась, огрызалась, но освобождаться пока не рисковала. Пленница, вестимо. А почему она? Важная шишка? Вожачка? Чего же тогда подчиненные не горят желанием её спасать? - мысленно фыркнул волк.  Рексару она показалась знакомой, однако память на такие вещи у него была короткая, поэтому он не был уверен.
В целом, картина была в крайней мере странной и пахло жареным.
- Шая, что это ещё за хренотень?! Куда вы меня затащили? - не сдержал своих впечатлений Рексар. Что касаемо "всякой мути из какого-то-там мира", то здесь волк показывал себя весьма суеверно и опасливо. Нормально он воспринимал лишь Шаю, хотя, скорее просто смирился, но вот на всех других духов, демонов и прочие проявления потустороннего мира у него явно была аллергия.
- А ты думал будет так легко от меня избавиться? - грустно пошутила Шая, а потом материализовалась в воздухе, неподалёку от не ставшего терять время Зверя, над плечами которого возвышался теперь огромный фиолетовый дракон. Ну, выпендрёжник, - хмыкнул Рекс. Маленькая белая волчица смотрелась на фоне величественного Жнеца просто комично, но никак не казалась угрозой. Может, в этом и была её сила?
- Амон, что это ты вытворяешь? - возмущённо поинтересовалась Шая, изогнув брови, присоединяясь к словесному давлению Жнеца. Однако она чувствовала, что переговорами тут дело не завершится.
- Готовься, мне нужна будет твоя помощь, Рексар.
- Моё тело, ты хотела сказать, ага, - ворчливо отозвался волк.

Очередь: Зверь, Рексар, Вардига, Ильф, Эмили, Марионетка, Вивальди, Кайлон(?), Атира(?), , ГМ. Кто не отписывается 2 дня - пропускаем, кто со знаками вопроса - вливаются в игру в любой момент.

0

40

"- Что случилось?" - вновь и вновь, задавала сама себе вопрос Вардиг. - Из-за чего всё это? Зачем? Перед глазами стояла ужасная картина. Самцы и самки, крепко сцепившись друг с другом, готовы были в любую минуту порвать другому глотку. Какое интересное противостояние. Слабый пол с, так называющимся, сильным. Но кто же сильнее? Навряд ли самки владели бы стаей Первого Снега, если бы мужчины были лучше их во всём. Видно, в чём-то волчицы и лучше. Видно было сразу, кто сейчас на поле боя побеждает. Это были однозначно самцы, а точнее то существо, что овладело ими. "- Так бы эти шавки никогда бы не смогли восстать против меня и стаи. Жалкие сопляки."
Так что же всё таки случилось между Сегуном и Вардигой? Почему глава стаи пала перед этим волком? Ошибка? Невезение? Или всё из-за козней демона? Во всяком случае, сейчас тёмной было очень плохо, пусто внутри. Ведь её - главу стаи - победили на глазах всего Первого Снега. Просто замечательно. Тем более сейчас этот проклятый Амон расхваливается и откровенно радуется победой своего подопечного.
- Ну не потеха ли, а? Во даёт! - послышался резкий голос демона, появившегося будто бы из ниоткуда. - Не засматривайтесь там особо! За волчицей следите! Амон паскудно улыбнулся и подлетел к плененной вожачке, "щекоча" её своим призрачным хвостом. - Бьюсь об заклад, ребятки, - повернулся он задом к волчице и лицом к своим слугам. -... что вы оба горите желанием прикончить её, да? Горите! - убедительно проговорил он, прожигая обоих волков взглядом. - Маловато вас конечно для полноценных выборов, поэтому... Почему бы вам не подраться за право убить вожачку и стать главным официально?
Какая наглость. Злость и ненависть просто бурлила в жилах тёмной волчицы.
- Ты последняя сволочь, - громко проговорила она, чтобы все находившиеся на поляне волки слышали её голос.

0

41

<----- Река

И снова я обогнала своих спутниц, видимо, направление «Лагерь» имеет странное свойство придавать сил. А как иначе объяснить повторный случай с разницей в пару-тройку часов?
В попытке отвлечься думаю и беспокоюсь о всякой ерунде. Ошибка. Не верно. Успокоиться. Перейти на шаг. Сердце бьется быстро-быстро, словно продолжает бежать. Глупый орган. Наивный. Был. На мое счастье, был.
Я решила остаться сторонним наблюдателем. Лучше посмотреть, как с этой проблемой справятся наши неожиданные помощники, от тона которых хочется вцепиться им куда-нибудь. С нашей разницей в росте горло – мечта прямо таки. Несбыточная.
И все же есть в нем что-то. Ох, дура. Вроде взрослая уже, а думаешь непонятно о чем, уподобившись подростку. И главное, нашла подходящий момент! корила себя, опустив голову. Трава с искаженным туманом цветом была явно интересней, нежели окружающие разумные, с которыми можно было вступить в диалог.
Хорошо, хоть с Вардиг ничего не случилось. Во всяком случае, мое воображение оказалось на редкость кровожадным и жестоким. Я удивлена. Благо никто из присутствующих не умеет читать мысли, надеюсь.
Толковые мысли отказались посещать меня, отдав в «заботливые»  лапки чувств. За что? Плевать. Равнодушие накатывает очень вовремя, позволяя сосредоточиться. Дело прежде всего.
В глазах застыло холодное любопытство, относящееся больше к самой ситуации, нежели к конкретным личностям. Это правильно. Верно.
Холодно.

Отредактировано Il'f (2012-08-07 23:13:11)

0

42

< Река
Всю дорогу я только и делала, что недовольно фыркала, либо тихонько поглядывала на того убийцу. Придя в лагерь, я вновь услышала тот противный голос того проклятого демона, который намыливал самцам мозги. Подумать только: какой-то шарик управляет разумом волков. От этого мне стало противно и я сморщила нос.
Вдруг заметила ее - Вардигу. В плену была.
Я чуть ближе подошла к Ильф. Как и она, я была просто наблюдателем. Что еще оставалось делать?

0

43

Майк впал в оцепенение. Казалось, он выпал из реальности. Самое интересное, он стоял задом к происходящему и вполне мог броситься бежать, но не стал этого делать. Сзади послышался злобный голос, угрожающей расправой. Вот только не над Марионеткой. Белый обернулся - товарища по несчастью постигла новая беда. И в душе Майк винил в этом себя. Ему искренне не хотелось, чтобы кто-то страдал из-за того, что самец пытается удрать.
Ладно, как скажешь - подумал волк удручённо. Ему ничего не оставалась, кроме как подчиниться, иначе тому волку несдобровать. Да и что мешает демону догнать Марионетку, если тот всё-таки решится уйти?
Тут послышались шаги. Белый обернулся. Волчицы возвращались. Да не одни. Волк замер в изумлении. Сначала показался тот монстр с пышной гривой, следом за ним шёл...
Нет, ну этого просто не может быть! Опять ты!
Глаза волка расширились в изумлении. Происходящее с каждой секундой становилось всё хуже и хуже. Белый не успел опомниться, как получил толчок от красногривого. Отпрянув в сторону, Майк проследил за его движениями и снова глянул на чёрного.
- Пришёл завершить начатое? - Случайно спросил он вслух, но тут же закрыл пасть. Проблем и без того хватало. А между тем здесь собралась отличная публика. Самки прям-таки разошлись по своим местам в зрительном зале. Майк заметил среди них и Эмили. Похоже, вернулись все, кроме... Кого-то не хватало, но белый не мог вспомнить, кого. Сейчас это было не важно. Он попытался подойти поближе к своей знакомой, но тут рядом была и светлая волчица, с которой ему пришлось драться. Волк слегка опустил голову, выставив переднюю лапу. Этот жест не содержал в себе угрозы, скорее вопрос "Что ты будешь делать?", ведь белый, в нормальном состоянии, никогда не любил драки.

0

44

Это продолжалось не долго...
Но Вальдо думал, что лежал здесь вечно. Странный... тяжелый, вроде бы не воздух, но какой-то невидимый груз давил на него, отчего волк открывал пасть и заглатывал кислород, хрипло и часто дыша. Мыслей не было, Ди лишь вытаращил глаза и высунул язык. Помирать что ли собрался? Навряд ли, да, ему было больно, только тело боли особо не ощущало, да и пока что Амон только играл.
Однако, самки ненадолго ушли. Через некоторое время они вернулись да и еще и в сопровождении каких-то самцов. Волк не отреагировал, продолжал спокойно лежать... Но вскоре почувствовал, что Амон расслабляет хватку - это незваные гости его отвлекли, явно. Ви постепенно очухался, пошевелил лапами. Сознание пришло к нему, но еще слабое. Вставать же он еще пока не решился... Тяжесть в теле давила и давила не по-детски. Пока Амон полностью не забудет о своих марионетках - Вальдо придется так лежать.

0

45

- О, дорогуша, не могла бы ты повторить это ещё раз? Обожаю, когда меня так называют! - ехидно ответил демон, когда разъярённая вожачка обозвала его сволочью. Он даже постарался изобразить умилённое выражение своего страшного лица, хотя с холодными глазами и вечным оскалом во всю пасть у него это получилось не очень хорошо.
Что за чёрт? - подумал демон, услышав шум шагов множества лап позади. Его тело развернулось, мимика выражала некоторое недоумение, но узнав в гостях беглых самок(Что-то по-моему кого-то не хватает..., Амон расплылся было в улыбке, однако два незнакомых ему самца вернули напряжение. Они были с духами, демон сразу это понял по необычным деталям их внешности, а это значило, скорее всего, что явились они его выгонять.
- Ну что, да начнётся же настоящая игра! - злорадно подумал Амон. Количество волков его нисколько не волновало, потому что они ему ничего сделать не могли. Реальными противниками могли оказаться только духи. Один из них поспешил показать себя.
Амон сразу понял, что это тоже демон. Волк-носитель приближался, а из его спины поднимался внушительных размеров фиолетовый дракон с размашистыми крыльями. Да ладно, неужели ты хочешь меня запугать? - усмехнулся демон.
- А ты ничё такой, - хмыкнул Амон, оценивающе оглядывая представшего перед ним противника. Тот пытался его спровоцировать. А Амон довольно легко поддавался на провокации.
- И покажу! - воскликнул он, взмывая повыше, чтобы возвышаться над драконом. Амон начал раздуваться до воистину ужасающих размеров. Он разинул пасть и как будто бы собирался проглотить своего врага. Однако такое увеличение в размерах сказалось на нём несколько отрицательно: структура его тела стала менее плотная, вещество рассеивалось в воздухе.
- Ну как тебе? В состязании на величину ты мне явно проигрываешь! - гоготнул Амон, похваляясь своим достижением.
Внезапно в воздухе появился ещё один пришелец из его мира. Дух. Увидев его облик, демон громко рассмеялся, оглушая всех присутствующих.
- Ты? Ха, и что же ты сможешь сделать, крошка?
Амон окинул волков и духов насмешливым взглядом.
- Вы - никто по сравнению со мной, вы ничего не сможете!
Чего это они сидят без дела? - недовольно подумал он, глянув на обычных волков. Не дело! Но у демона оставалось слишком мало энергии, чтобы управлять всеми, поэтому он сконцентрировался на своём любимчике - голубогривом волке, сёгуне. Тот уже перестал отплясывать, однако дикий танец утомил его. - Ничего, моя энергетика придаст тебе сил! - подбодрил своего подопечного Амон и мысленно приказал ему... Напасть на волчицу, вожачку. Пусть пошевелятся ради своей предводительницы! Бедный одурманенный волк, уставший и измученный, бросился выполнять приказание. Он повернулся к вожачке и попытался её укусить.

0

46

Провокация сработала, чему демон был несказанно рад. Ничто так не воодушевляло, как вид разрастающегося демона, который, к слову сказать, сильно увеличился в размерах. Однако, именно это и требовалось. Жнец притворился разъярённым:
- Ах так! Думаешь, победил - кричал он довольно натурально - Не с тем связался, шарик! А как тебе такое?!
Тут жнец... лопнул. Огромный дракон превратился в сотни маленьких фиолетовых дракончиков, которые разлетелись по всему небу, окружая Амона. Каждый дракон ехидно хихикал тонким голоском, от чего в небе поднялся жуткий звон, неприятный для ушей животных.
- Посмотри ка теперь! Ну же, сколько нас? Спорим, ты даже половины этих копий не сделаешь из себя - противно пищал Жнец сотнями голосов.
Тем временем волк с синей полосой на спине начал задирать лидера. Зверь с недовольством на это посмотрел и намеревался сделать шаг в сторону дерущихся, но Жнец тут же сказал ему:
- Не трать наши силы. Пусть другие погеройствуют.
Голос был на удивление спокойным и уверенным. Похоже, Тёмный считал, что полностью контролирует ситуацию, пока никто не мешает ему сосредотачиваться на деле. Волк хмыкнул и остался на своём месте.
- Возможно, твоя помощь пригодилась бы внизу, Шая - обратился Рогатый к волчице - если кто-то нападёт на Зверя, мне придётся его защищать, и тогда я уже не смогу мериться силами с этим психом.
С одной стороны, это можно было расценивать как просьбу о помощи, с другой, как предложение не вмешиваться. Всё зависело от того, как волчица воспримет эти слова.
Впрочем, сейчас сил у меня не так много, как хотелось бы. Проклятый кристалл! - Подумал демон сам себе. Если Амон догадается не тратить силы на декорации, чем, безусловно, являлись их превращения, всё решит наземная битва между их подопечными, и Жнецу понадобится больше сил, чем у него есть.

0

47

Те трое самцов, из-за которых и был весь сыр-бор, определённо были одурманены. Это было видно по их странному поведению, неестественным движениям, потерянному взгляду. Даже такая недалёкая личность как Рексар могла догадаться, в чём дело. Рекс даже немного побаивался: а не превратит ли его сейчас в такого же болванчика этот шар? Однако, беспокоиться было не о чем - хорохорящийся демон был слишком занят духом Зверя и Шаей, чтобы отвлекаться на такие мелочи, как смертные.
Как бы то ни было, одержимость не помешала одному волку, а именно - неприятному знакомому Рекса, узнать его. Удивлению его не было предела, и он даже посмел ляпнуть лишнего. Рексар поймал его взгляд, но ничего не сказал - не стоит привлекать внимание, да и, может, его слова никто всерьез не воспримет, одурманенный же.
Рексар скептически посмотрел на соревнующихся в крутости демонов. Дурацкий шар Амон раздулся до каких-то невероятных размеров(было от этого не по себе, кстати), а демон Зверя ответил ему расщеплением на несколько сотен маленьких дракончиков, хоровое хихиканье которых звенело в ушах. Рекс заворчал, недовольный этим.

- Как дети малые, ей богу! - возмутилась Шая, задрав голову вверх - она всё ещё стояла на земле, да и смысл ей был взлетать? Она злилась на Жнеца за его ребячество, хотя... Волчица посмотрела на разгорячённого Амона, на то, как изменилось его тело, и ей в голову пришла одна идея...

Рексару хотелось уйти. Он стоял в боевой стойке, готовый к действию и видел, что волчицы проявляют себя полностью пассивными: они просто сидели и ничего не делали, наблюдали, а то и корчили недовольные морды. Должно быть, Амон это тоже заметил, иначе почему бы вдруг усталый волк, что охранял горе-вожачку, вдруг набросился на неё? Рекс и лапой не собирался шевелить по этому поводу.

- Жнец, у меня есть идея! Может... Даже несколько идей! - воодушевлённо обратилась по закрытому каналу к увлечённому состязаниями с врагом демону Шая. - Нам нужно избавиться от него, и есть несколько вариантов. Попробовать его уговорить уже, наверное, бесполезно - ты его слишком раздразнил, однако это можно обратить ему во вред. Заставь его раздуться ещё больше или как-нибудь впустую потратить остаток сил, я чувствую, что они и так уже на исходе! Он становится всё прозрачнее! Если сильно нарушить структуру его тела, он наверняка рассосётся, ослабнет и исчезнет! - быстро говорила Шая своему товарищу. А они могли стать неплохой командой: Шая - как мозговой центр и глас рассудка, и Жнец - как грубая сила, устрашение и, пожалуй, мастер светопредставлений.
- А, чёрт! - воскликнула волчица увидев, что охранник лидера стаи, повинуясь приказам Амона, атакует самку. - Не нужно ли им помочь? Амон концентрирует свою энергию на этом волке, если его одолеть, то ему будет более некем управлять, останется только прогнать его!
- Рексар?
- Катись к чёрту, Шая, я не собираюсь им помогать, пусть разбираются сами! - предупредил просьбу духа волк и оскалился на волчиц, мол, идите спасайте свою вожачку сами.

+1

48

Действо из серьезного стало походить на не совсем качественное выступление комедиантов. И мне стало, откровенно говоря, скучно.
На морде «нарисовался» скептизм, с коим я взирала на волков (и не только, что, в общем-то, понятно). Решив отвлечься, переключилась на проблемы, обещавшие появиться сразу после того, как Амон сам лопнет, либо ему помогут спутники самцов.
Конечно, простой благодарностью они не обойдутся. Что ж, решим эту проблему после ее появления, но предстоящие разговоры, споры и, возможно, стычки во время поиска оптимального варианта, навевали смертельную тоску на пару с желанием завыть.
Поборов себя, вернулась, что бы посмотреть на изменения, коих оказалось удручающе мало. Видимо, недолго я общалась с собой.
Скучно. Если бы синенький продолжил в том же духе (дух в духе, вот ведь!), то это было бы интересно, а так, будучи бессильной, я окончательно заскучала и решила прилечь, набрать сил, морально подготовившись к битве. Наверное, главным противником будет Атира, следом за ней самец, отказавшийся представляться в кампании с Эмили и Майком. Вардиг, Кайлон, Вивальди и Зверь, кажется так, отходят на задний план, выступая в качестве массовки. Вряд ли их устроит мое определение, но кто им о нем расскажет? Я? Точно нет.
Ох, Прародитель, до чего же я докатилась? Может завести себе кого? Как зачем? Общаться! Пока окончательно навык живой речи не потеряла. Вот только найти достойного кандидата – самая большая проблема. Кого-то моим собеседником был он, однако второго такого же терпеливого по отношению к моей персоне просто нет. Да и не хочу искать похожего. Это не правильно чисто по определению.
Я хочу оставить его в памяти, не пытаясь представить кого-то другого, с кем мне будет не уютно. Ладно. Потом подумаю, когда выдастся такая же свободная минутка, наполненная скукой.
- Заканчивайте уже, - ворчу я, обращаясь к самцам. И плевать мне на их реакцию!
Они уже достаточно долго находятся на нашей территории, терпеть их дальше становится все сложнее. Впрочем, с грубияном придется пообщаться еще какое-то время. Будет сложно удержать всю толпу под контролем, пока Вардиг не придет в себя настолько, чтобы не убить всех и сразу, впрочем, «убить всех и сразу» больше относится к моей коллеге, уже пытавшейся вечером.
Может, сработает пословица: «Утро вечера мудренее»? Как же!  Не спорю, с кем-то и сработает,  но у нас – нет, такое уж здесь сборище, что легче убиться о траву, нежели договориться, дабы все довольно остались.  Сказка, счастливая сказка для тех, кто продолжает верить в чудеса. Впрочем, мне не приходится разочаровываться в окружающих, когда сказочный образ рушится под натиском были.
Серый туман постепенно исчезал, правда его силы хватит надолго, особенно у водоемов или в оврагах. Здесь же власти у него меньше, самец все-таки, в каком-то смысле.
Усмехнувшись, я принялась ждать ответной реакции лидера на попытку сегуна атаковать ее. Он старше и опытней, но слаб. Интересно, почему? Способен ли Амон вытянуть у них силу? Если да, то справятся ли одиночки? Вернее те, кто сопровождает оных.
Признаться, самой стать обладательницей подобного «чуда» я не жажду. В конце концов, таким образом сойду с ума намного быстрее. Как-то не тянет, знаете ли.
Усмешка сменилась мимолетной улыбкой, адресованной в никуда. Пусть каждый думает, что она предназначалась ему.
Хоть так развлекусь.
Но, совесть проснулась, придется помочь девочке, а то вдруг, случится чего. Толку от меня.
Мои движения все так же плавны, но если приглядеться, то я берегусь. Здоровье мне еще пригодится, становиться калекой - не самая приятная перспектива. Толку от Эмили - ноль, от меня, конечно, тоже, зато в качестве отвлекающего фактора могу пригодится.
Кайлону будет очень стыдно, когда он придет в себя, да. Пожалуй, только ради этого можно присоединиться к ним. Прикрыв глаза, выдохнула, подошла ближе и, оттолкнувшись, прыгнула вперед, целясь в бок. Вреда - минимум, раздражения - максимум.
Догадаются ли наши дамы помочь?

Отредактировано Il'f (2012-08-12 14:19:58)

0

49

Я так и сидела в сторонке, наблюдая за всем происходящим. Да вот, попался на поле зрения он - Майк. Он опустил голову и выставил переднюю лапу, спрашивая. Я лишь пожала плечами и опустила голову, глядя на свои лапы. Что мне оставалось делать - совсем неизвестно. Однако, все же, зрителям придется чуть пошевелиться, так как Кайлон, сегун, попытался напасть на Вардигу. - Только бы нам этого не хватало! - с усталостью вздохнула я, окинув презрительным взглядом на голубогривого волка. Что делать-то? Самой по геройствовать, сказать кому-то иль так сидеть, сложа лапы? Я. как всегда, была в растерянности.

0

50

+1

51

Чёрный не ответил, и Майк про себя вздохнул с облегчением, но в его внешнем виде ничего не изменилось - всё тот же озабоченный проблемами взгляд, всё та же вопросительная поза. Его знакомая лишь пожала плечами, белый понял, что самка просто в замешательстве. Ещё бы, столько пережить за одну ночь.
Самец пригнулся к земле и задрал голову вверх. Амон увеличился в размерах, закрывая солнце, становясь похожим на тучу, и волку показалось, что сейчас это невообразимое создание обрушится на землю в виде осадков.
Ещё и этот дракон, что "разбился" на множество драконов и верещал в небе. От этого шума Майк прижал уши к голове. Сзади послышался шум. Испуганный волк скачком повернулся в ту сторону, где оставались самец Первого снега и лидер. Новая атака. Танцующий волк, как прозвал его Марионетка, снова начал действовать, на этот раз не так безобидно, как пару минут назад.
Одна из волчиц, единственная, отнесшаяся спокойно к чужаку на реке, прыгнула на волка. Возымела ли её атака успех, Майк не мог видеть, так как обзор заслонил кто-то ещё. Внимание белого привлекла странного вида волчица, смотрящая в небо. Она была какой-то неестественной, будто не состояла из плоти и крови. И рядом с ней стоял этот убийца. В голове белого запрыгали мысли. Надо было что-то делать, но что?
Я знаю его тайну, но, если он убьёт меня здесь и сейчас, то попадёт под подозрение. Если я выдам его, это может считаться услугой стае, но они не забудут того, что я напал на ту белую самку. Она мне ещё этого припомнит. Поклялась же, что не попасть мне в стаю. Значит, единственный способ присоединиться - стать героем.
Нелепая мысль пришла в голову Майку, но отказаться от неё волк не мог. Сорвавшись с места, белый бросился бежать к тому месту, где разместились чёрный волк и необычная волчица. Подскочив почти к боку волка, Майк отпрянул и затормозил лапами.
  - Ат-т-та!..
Выкрикнул при этом он, стараясь не потерять равновесие. Затем быстром рывком прошмыгнул почти под носом здоровяка и оказался перед волчицей. Его хвост радостно, приветливо вильнул, а в глазах мелькнул огонёк бравады.

0

52

Вивальди лежал все так же неподвижно, закрыв глаза и не двигаясь. С виду могло показаться, что он мертв, но это было иллюзией. Если приглядеться к пушистому брюху волка, можно было заметить, как оно плавно поднимается и опускается - явный признак дыхания.
Лежать все же пришлось не долго. Вскоре Ди почувствовал, как тяжесть, словно цепь, сползла, наконец, с его тела. Он почувствовал землю под собой, а тяжесть, что давила сверху - испарилась. Волк открыл глаза, пошевелил одной лапой, другой, махнул хвостом. Отлично... все на месте. Медленно перевернувшись на брюхо, Вивальди напряг мышцы на лапах и встал, но все еще пошатываясь, словно пьяный. Очевидно, остался побочный эффект, но скоро он должен был пройти. Однако, Ви решил, что здесь он пользы не принесет, поэтому направился подальше от места развития событий и уселся недалеко от Эмили. Удивленно, пытаясь восстановить в голове последние развития событий, Вальдо наблюдал за "разборками", решив, что если он пригодиться, то примчится тут же. Во всяком случае он надеялся, что Амон больше не возьмет власть над ним.

0

53

- Ха! Ну и что? Может тебя и много, но ты маленький! А я... - тут демон взлетел повыше, дабы в поле его зрения попадало всё множество дракончиков, и сложил губы в трубочку, нет, в огромную трубу, - ... бо-о-льшо-о-й! - прогудел он и начал втягивать в себя воздух, просто-напросто засасывая в себя поток уменьшенных копий противника. Конечно, всё, что у него получилось - это заполонить своё собственное тело этими дракончиками, которые ещё пуще рассеивали его тело.
- У-у-у! - обречённо завыл Амон и критическим взглядом осмотрел поле боя. Он уже потерял всяческий контроль над двумя самцами, а его единственный оставшийся изнуренный подчинённый не мог иметь шансов в схватке со сразу несколькими бросившимися защищать лидера волчицами. Нет, нет, нет! Я не могу проиграть!
С этой мыслью демон вернулся к обычным размерам, однако выглядел он теперь заметно бледнее, потому что ослаб. Демон чуть ли не со свистом рассёк воздух и влетел в тело голубогривого волка. Получил контроль над ним Амон как раз в тот момент, когда на него прыгнула одна из волчиц, защищавших вожачку. Амон-волк плюхнулся на бок, однако поспешно вскочил, скребя когтями по земле, отпрыгнул в сторону, растопырил лапы, прижал уши и со злобным оскалом зыркал то на одну, то на другую волчицу, то на наблюдателей, то на волков с духами.
- Ну? А? Что теперь? Что делать будете? - каким-то истеричным голосом устами волка вопрошал демон, дергаясь из стороны в сторону. - Неужто убьёте своего товарища? - осклабился он.

Изменения в очереди: Зверь, Рексар, Эмили, Марионетка, Ильф, Вивальди, Вардига(?), Атира(?), Кайлон(?).

Отредактировано Game Master (2012-08-15 10:00:59)

0

54

Драконы оказались внутри тела Амона, их засасывало, словно воронкой. Демон стал ещё больше. Жнец замахал сотнями драконьих крыльев, находясь "в животе" огромного шара, как вдруг тот снова стал прежних размеров. Тёмный не успел даже вернуться в первоначальную форму, как противник уже завладел телом усталого волка.
- Неужто убьёте своего товарища?
Как загнанный в угол зверь - подумал Зверь.
- А то - не скрывая удовольствия, ответил демон на эту мысль. Волк смотрел то на одних, то на других, не останавливаясь на месте. Он цеплялся за последнюю возможность остаться победителем в этой схватке, прибегая к... шантажу? Или, лучше сказать, взятию заложника.
Жнец исчез, он снова отдал свои силы Зверю и теперь им предстояло завершить начатое уже на земле. Волк подошёл к месту действия, вздыбив шерсть на загривке, прижав уши к голове и убедительно зарычав:
- Убьём.
Ничто в этом голосе не могло выдать намерения чёрного. Похоже, он действительно планировал прикончить ослабевшего незнакомца. Однако, это было не так.
Зверь покосился на волчицу, что вступила в бой. Нельзя упускать из внимания лидера и наблюдателей. Боюсь, они не оценят этого поступка.
Волк сорвался с места. Удивительно, как легко он решился на такой шаг. Лишить кого-то жизни, не получая при этом никакой выгоды и даже никакого удовольствия. Или всё не так, как кажется на первый взгляд?
Вместе с тем, Рексар тоже напал на одержимого. Двум матёрым волкам удалось придавить того к земле. Зверь не знал, что на уме у его попутчика, но сам он сделал вид, что сейчас вонзит клыки в уязвимое место на шее волка с синей полосой на спине.
- Смерть носителя изнуряет демона не меньше, чем битвы. Если он хочет сохранить остатки сил, то сам покинет тело.
А что если он действительно это сделает?
Между тем Зверь незаметно смотрел на Рексара. Пелена его глаз и опущенная вниз морда не давали догадаться, что взгляд устремлён не на жертву.
- Что-то будет.

+1

55

Рексар услышал, как кто-то позади него недовольно сказал, что пора бы заканчивать. Он обернулся. Это была Дипломатка. И если до этого он к ней относился чуть более лояльно, то теперь она его прямо-таки взбесила.
- Чего? Кто-то что-то вякнул? - рявкнул волк, и шерсть на его загривке встопорщилась. - Мы делаем вам одолжение, пока вы сидите на своих задницах!
Рекса уже понесло, и он хотел было высказать Дипломатке всё, что он о ней и её подружках теперь думает, но раздавшийся откуда-то сбоку нечленораздельный возглас заставил его захлопнуть пасть и посмотреть в сторону раздавшегося звука. Мимо него, едва ли не врезавшись,  пронёсся белый волк, ну, тот, что был вторым свидетелем, и остановился как вкопанный возле Шаи, полный счастья. Совсем у него мозги набекрень, что ли?

Шая была поглощена разворачивающейся над ней в небесах бесконтактной битвой. Она ничего не кричала, не советовала, не вмешивалась - и без неё всё пока что складывалось как надо: Амон слабел, терял уверенность в себе и, как удовлетворённо отметила волчица - контроль над захваченными самцами. Вот двое уже были свободны, но один, возможно, чувствовал себя после всего произошедшего не совсем хорошо, иначе почему бы он вдруг сорвался с места и подбежал к духу? Шая вопросительно посмотрела на него, но сказать ничего не успела - её отвлёк Амон. Он со свистом пронёсся мимо неё и исчез в воздухе, вселившись в тело единственного оставшегося подчинённого. Этого-то Шая и боялась.
- Нет! - крикнула она обеспокоенно и заскользила над землёй к Зверю.

Рексар тоже всё это видел. Он больше ничего не сказал Дипломатке, только презрительно фыркнул в её сторону, а пока был отвлечён на белого сумасшедшего, её, может, и правда, настигла совесть, потому что теперь она уже помогала вожачке отбиваться от единственного оставшегося одурманенного. Чего он так? Вот позорище.
- Помоги Зверю! - услышал он от Шаи; она послала ему это дистанционно, сама же бежала за красногривым.
В этот раз Рекс себя два раза просить не заставил(он ведь очень хотел, чтобы это поскорее кончилось!) и сорвался с места. Несколько секунд, и вместе со Зверем они уже прижимали бедолагу с демоном внутри к земле. Тот визжал, вырывался и пытался цапнуть их за лапы.
- Придётся ведь его убить, да? - не без надежды в голосе поинтересовался Рексар.
- Ни в коем случае! - отрезала Шая. - Никаких жертв! Мы должны его лишь убедить, что собираемся убить носителя. Это его ослабит, и он может исчезнуть навсегда. Он рассчитывает безопасно сбежать отсюда в теле волка, но нет, полетит с позором!
- Кусай! Кусай его, Рекс! - крикнула волчица вслух, чтобы демон всё слышал, знал и понимал.
И Рексар охотно укусил. Думал, сейчас перегрызёт глотку, почувствует столь приятный вкус крови... Чёрта с два: Шая опять обвела его вокруг пальца. Она контролировала его. Зубы едва задели и сжали кожу, а демону и того хватило. С оглушающим рёвом он вылетел из содрогающегося тела волка, оставив того в отключке и, оставляя за собой грохот и пыль, стремительно улетел вдаль, не оглядываясь.

Шая стояла, провожая позорного беглеца задумчивым взглядом.
- Теперь он ещё долго не вернётся, - наконец, объявила она и повернулась к остальным. Она вдруг подумала, до чего же все эти волчицы безразличны. Обидно. Или они просто настолько перепугались, что и лапой пошевелить не могли?
Помимо обиды и недоумения на духа накатила грусть. Осталось совсем немного... Стоила ли того эта жертва? Первому Снегу, кажется, было всё равно, что станет с их самцами, а она пожертвовала ради их спасения своей собственной судьбой.

Рексар тоже какое-то время смотрел вслед удаляющемуся демону, попутно переводя дыхание, а потом медленно развернулся к окружавшим его волкам. Окинул всех тяжёлым взглядом, задержал его на Эмили, смотрел ей прямо в глаза несколько секунд и вдруг понял, что сейчас произойдёт. Сделаешь это, да? Никакой отсрочки, ага? Плевать, что я вас всех спас, конечно. Какое мне оправдание, ух!
Волк начал осторожно, как бы незаметно пятиться, лихорадочно пытаясь придумать, как удрать или что делать, когда вот-вот полетят клочки по закоулочкам.

+1

56

Ильф напала на волка, напавшего на вожачку. А вот, странно, что я вот так вот сидела да тормозила, глядя за всем происходящим. То ли додуматься помочь, то ли сидеть, хорошо сложа лапы. Да, как всегда: включаю тормоза.
Но мое внимание привлек Амон. Он-то сдаваться не хотел. - У-у-у! - завыл демон. И вдруг вселился в тело сегуна, взяв контроль над его телом. - Неужто убьёте своего товарища? - спросил Амон.
Взгляд мой был полон страха и растерянности. Я обреченно смотрела на одержимого демоном волка.
- Убьём, - ответил красногривый. Я посмотрела на него взглядом, будто спрашивая - "что?!". - Неужели убьют?!
Только все произошло не так, как я ожидала: другой самец, которого знаю, укусил Кайлона, и, как-то неожиданно, демон вдруг сдался и вышел из тела волка, убегая, точнее улетая куда подальше. - О как, - с любопытством смотрела я на Амона.
Но вдруг я поймала взгляд убийцы. Теперь оставалось только одно: заявлять, что он убил Лу.
Набрав в легкие побольше воздуха, я громким голосом сказала, - Слушайте, Первый Снег! Он, - я кивнула в сторону волка, - убийца! Так как он убил волчонка из нашей стаи - Лу Джестера! Оставалось только ждать реакции стаи.

0

57

Река --->

На пути к лагерю Атира заметно отстала. Лапы почему-то отказывались двигаться, а разум витал где-то далеко от реальности. По ходу белая заметила, что ее обогнала Ильф, шедшая молча и задумчиво, почти как Атира, которая зашагала к лагерю самая первая, потом мимо белой проскользнула Эмили, игнорирующая всех с самого начала разговора с незваными гостями и вообще ведшая себя очень странно, будто боялась кого-то. Тем не менее, темп шага белой замедлился до такой степени, что другие волчицы уже потерялись из виду, а до лагеря было еще далеко. Ати, заметив это не сразу, попыталась ускорить шаг, но ничего путного из этого не вышло: идти быстро волчица не смогла, сама не зная почему.
С горем пополам Тира наконец-таки добралась до лагеря, где уже происходило некое представление. Демон, одурманивший самцов, раздулся до огромных размеров, а вокруг него и внутри его летали множество фиолетовых дракончиков. Ильф дралась с одним из самцов, видимо, защищая Вардигу. Белый ненавистный Атире волк рванул куда-то, к одному из гостей с маленькой волчицей.
- Я, наверное, много чего пропустила.-подумала Атира, когда перед ней мелькали спины волков и свет духов.
В общем, все происходило настолько быстро, что белая не смогла до конца оценить суть событий, кроме как борьбу с демоном, и выбрала вариант, который она должна была сделать - помочь спасти Вардигу от клыков самца. И Атира бросилась на помощь к уже подоспевшей Ильф.
Конец был такой же быстрый, как и начало: белая услышала крики, оповещающие о том, что демон повержен. Обернувшись, волчица-таки поняла, что враг отступил, а самцы вновь вернулись на Землю, и теперь воевать в ними не было смысла.
- Слушайте, Первый Снег! Он, - послышался внезапно голос Эмили. Ее тон давал знать, что сообщение очень важное, иначе бы она не стала так громко объявлять это.
- Убийца! Так как он убил волчонка из нашей стаи - Лу Джестера!
- Что, что? Я не ослышалась? - Атира изумленно посмотрела на волка, на которого показывала Эмили. - Он? Этого еще не хватало! Тогда зачем он пришел помогать нам? Не знал, что его разоблачат? А если знал? Что за тупое геройство!?
Уже готовая поблагодарить своих спасителей, чего она сама от себя не ожидала, Атира быстро подошла к Эмили и спросила:
- Ты уверена, Эмили? Это точно он? Может ты что-то путаешь?
Впервые Атира ясно показывала, что она в растерянности, но, если то, что говорит Эмили, окажется правдой, то она будет первой, кто вонзит клыки в шкуру убийцы. Какой бы не была его помощь, она не стоит жизни одного из членов стаи!

0

58

Майк стоял в растерянности. Всё уже сделали за него, при чём настолько быстро, что он даже не успел ни помочь, ни вообще что-либо сделать. Его шансы вступить в стаю стремительно сводились к нулю. И тут, когда, казалось бы, всё закончилось, его знакомая - Эмили стала призывать всех ко вниманию. Белый послушно подошёл поближе. Как часто бывает, желаемое выступало в роли действительного и он чувствовал себя принадлежащим этой стае. Тут глаза волка расширились. Крик самки был довольно неожиданным в этой ситуации. Но потом Марионетка успокоился.
А она хитра. Сначала получила помощь, а теперь натравит на него всех присутствующих. Если он погибнет, волчицу уже никто не убьёт, как свидетеля. С одной стороны, это инстинкт самосохранения. С другой - подлость.
А ты, Майк? Ты сделаешь подлость?
Белый внимательно осмотрел волчиц. Никто из них не являлся его союзником. В этой стае ещё долго будут относиться к нему недоверчиво, а то и вовсе враждебно. Он развернулся к усталым самцам. Возможно, среди них Майк найдёт настоящих друзей, защиту и поддержку. Невыносимо трудный выбор.
Белый с грустью глянул на выход из лагеря. Самец мог сейчас уйти. Забыть о мечте быть кому-то нужным и снова отправиться в полный опасности мир одиночества. А мог остаться, выдать убийцу, помочь победить его и стать членом стаи. Но это будет подло. И даже несколько несправедливо к чёрному.
Наконец, волк решился. Посмотрел на убийцу странным взглядом. В нём были смешанные чувства: неприязнь и сочувствие одновременно. И Майк прошёл мимо него, больше не взглянув. Вокруг Эмили собиралась стая Первого снега. Не его стая. Подойдя на расстояние, где он обязательно привлечёт её внимание, Майк грустно покачал головой, вдохнул и ушёл прочь.
---> Выход из квеста. Куда-то на нейтральные территории.

0

59

Кайлон оказался на удивление слабым, поэтому после первой же атаки я отступила. Привлекший мое внимание самец оказался намного интереснее, чем предполагалось.
Амон продолжал нести чушь, во всяком случае, ничего умного он пока не сказал, пусть и смог перехватить власть, понятное дело, не надолго.
Ко мне вернулась уверенность в себе, голова поднялась, уши встали торчком, хвост вяло подметает землю, загребая кучу опавших листиков вместе с мелкими веточками.
Эмили выдала убийцу, однако я почему-то не была удивлена. С него станется убить беззащитное существо, хотя стоит ли судить по не знанию? Нет, нет и еще раз нет. Другим простительно, но себе я не прощу подобной ошибки, из-за которой власть оказалась у этой твари.
Я верила своей подопечной, а вот Атира зачем-то переспросила. Зная ее характер, самцу следует убраться с их территории в кратчайшие сроки, то есть прямо сейчас.
- Хочешь жить? - Обратилась я к нему, - уходи, жизнь будет тебе платой за помощь, но не жди, что в следующий раз сможешь уйти безнаказанным.
В конце концов, ничто не мешает послать воинов в след. Надо будет намекнуть Атире или Вардиг, пусть займутся этим сами.
Я усмехнулась, осматривая лагерь. Собственно, конец близок.

0

60

- Тьфу ты. Что за собрание чёрствых куриц? - Выпалил Зверь внезапно. Демон ушёл, бой окончен, все должны счастливо улыбаться, вилять хвостами и благодарить спасителей. Да, именно так представлял себе ситуацию Зверь. Рекс влип в неприятности, но чёрный испытал большую неприязнь именно к самкам, чем к убийце. Здоровяк подошёл к волку и хмыкнул, легонько пихнув того в плечо, а своим телом загораживая его от внешнего мира. На самца он даже не смотрел, намёк был прозрачен. Вместо этого его взгляд попеременно буравил то одну волчицу, то другую.
- Убийца, значит? Давайте посчитаем, сколько жизней он спас сегодня.
Голова волка опустилась, сам он отошёл от, теперь уже боевого товарища, и встал перед ним с вызывающим видом, демонстрируя волчицам лоб. Взгляд исподлобья было не различить, но догадаться не составило труда. Зверь раздражённо шевелил хвостом из стороны в сторону, и продолжал, нападая словами:
- Что осталось бы от вашей безвольной стаи, не окажись мы рядом? Кто из вас сейчас бы мог дышать?
Он приближался к ним медленно, подчёркивая каждый свой шаг словом.
- Вопрос не в том, хочет ли жить он. А в том, сможете ли вы выжить, если рискнёте напасть!
Прорычал он прямо в морду той самке, что великодушно отпустила убийцу. Весь его вид выражал намерение подчинить себе, унизить и растоптать её.
Волк щёлкнул пастью перед её мордой, затем бросил последний взгляд на это собрание самок и развернувшись спиной к волчицам, пошёл обратно к Рексу, затем мимо него, не останавливаясь. Они следовали за ним, когда им нужна была помощь. Они не осмелятся напасть со спины, слишком многое видели, слишком многое пережили. Но вдруг волк остановился. Обернулся. На его морде сияла ухмылка.
- О да, и для тех, кто думает, что я блефую - он как-то странно подмигнул, отнюдь не игриво, скорее злорадно - Догони и обломи!
---> Выход из квеста.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно