Волчья тропа. Между двух огней

Объявление


Ролевая возрождается и переезжает на НОВЫЙ АДРЕС. Можно задавать целую кучу вопросов в гостевую, доброжелательный админ ответит вам поздно вечером. Но ответит, будьте уверены ;)
А еще можно и нужно подключиться к процессу переноса. Будем рады старым и новым игрокам ^_^



Рейтинг игры: General (G) - общая аудитория. Можно играть с рождения и до... перехода в Высший мир.

Игрокам в скором времени могут понадобиться родственники, друзья, враги и т.п. Следите за обновлениями)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Горная река

Сообщений 31 страница 60 из 91

1

Струи этой речки выходят прямо из гор, создавая небольшой водопад. Достаточно сильный напор воды проложил речку, которая простирается от гор до самого соснового бора. Она плавно протекает между деревьями, создавая идеальную дорожку, которая будет вас направлять в пути. Ближе к горам течение усиливается, а вот его медлительность в лесу служит, как спасителем от жажды, так и от голода. В реке водиться большое количество рыбы, которую можно легко поймать. Легко, потому что река не глубокая и прозрачная. Так-же, возле воды ходит большое количество животных, начиная от зайцев и заканчивая косулей или оленем

Отредактировано Ramzes (2012-04-02 21:02:05)

0

31

start
Твой пушистый зад снова потянуло на приключения.
Хотя, приключения - это громко сказано. Так, просто прогулочка, затянувшаяся на пол дня. Подобные вылазки для тебя дело обычное, и то, что данные территории принадлежат другой стае тебя тоже ничуть не смущало.
Погодка не радовала последнее время. Присутствие весны мало ощущалось - зима никак не хотела уступать своих позиций. Грязь, слякоть, дождь, снег. Сущий ад для механической стаи. И вот, уже в который раз, ты мысленно радовалась тому, что все детали, которые могли бы пострадать от воды, спрятаны внутри тебя, и защищены от внешних воздействий.
Прям как начинка в пироге.
Остановившись, ты подняла голову вверх, обращая взгляд к серому небу.
Боже, как скучно...
Да, скука - это, пожалуй, единственное что донимало тебя в последнее время. Вот и бороздишь эти земли день ото дня, пытаясь хоть чем-то себя занять.
Вдоволь наглядевшись на холодное небо, ты вновь продолжаешь свой путь "куда глаза глядят". И, к слову, долго идти не пришлось. Спустя, может быть, минут пять неспешного пути, ударивший в морду ветер принес с собой запахи посторонних. Там, впереди, тебя ожидала целая компания незнакомцев. Ты вновь остановилась в нерешительности. Их там было много. Может, собрание стаи, которой принадлежит сия территория? Если так, несомненно, свой нос туда лучше не совать, но... Но осознание того, что эта догадка оказалось ошибочной пришло очень быстро. Среди незнакомых запахов ты отчетливо различила кое-что еще - запах своей стаи. Кто-то из твоих состайников тоже был там. И этот факт, естественно, все меняет.
Недолго думая, ты уверенно двинулась вперед, перейдя с неспешного шага на рысцу, чтобы добраться до "веселой компашки" поскорее.
Все ближе и ближе, внутри как-будто что-то зашевелилось, предвкушая возможное развлечение. Такое ощущение ты испытывала когда-то давно, помнишь? Когда ты, будучи еще маленьким и неопытным волчонком, впервые начинала охотиться. Это ощущение, когда ты осторожно подкрадываешься к добыче, когда вас уже разделяет всего один прыжок...
Самой первой в поле твоего зрения попала блестящая водная гладь местной реки, а уж потом и все те, кто собрался здесь неизвестно для чего.
Ты вовсе не скрывала своего присутствия, наоборот даже. Выскочив из кустов на всеобщее обозрение, ты остановилась и гордо выпрямилась. На морде, сама собой, расползлась легкая улыбочка, чуть оголяющая клыки. А после внимание твое обратилась к трем волчицам, двум черным и белой.
- О, семейная драма, - все с той же улыбкой на морде прошипела ты. - Какая прелесть!

офф:

что-то с фантазией не очень, простите.
И еще,

Alice написал(а):

1) Зверь

если мы правильно поняли, она же вроде пока не отписывается Оо

Отредактировано Camaro (2012-04-10 18:56:19)

+1

32

ОФФ

Отписывается или нет, но она стоит в очереди. Нельзя ни о ком забывать.

Заново:
1) Зверь
2) Moartea
3) Дивайн
4) Lou Jester
5) Алекс
6) Alice
7) Camaro
8) Бакалавр
Те, кто не отписался до Дивайн, то отписываемся сейчас.

Отвечу завтра после 3-х. С работы поздно пришла сегодня.
Очередь!

+

Заново:
1) Зверь
2) Moartea
3) Дивайн
4) Lou Jester
5) Алекс
6) Alice
7) Camaro
8) Бакалавр

Если кто-нибудь забыл.

И давайте уже играть!

Зверь, будем ждать!
Off: Почему все так очередь нарушают, не дождавшись меня? ==" Тогда из щас отпишусь и уйду с локации.

Отредактировано Alice (2012-04-10 20:23:34)

0

33

Офф: Это очень и очень нагло. Будите  нарушать очередь я перестану играть. Это подло. ИМХО.

Робот не успел ответить на вопрос волчицы, его слух уловил звуки, а затем и взгляд заметил серый комок, который полетел в воду. "Хм, сегодня день подводников?" Смерть заинтересовано подался в перед рассматривая малька. "А он ни чем  не отличается от наших, вот только пахнут они все иначе...нету в них родного духа машин..эх.." Волчонок был явно шебутным и уже громко орал на весь берег.
-так вот кто ты, подводник...Зверь..тебе это имя подходит..
Волк пробормотал себе это под нос, услышав новые звуки существо решил разместится поближе к Зверю, чтобы уберечь спящего от случайного солнечного денька. "Здесь что, медом намазано?" Мысли робо-волка прервали новые вопли. Похоже сегодня сбор большинства тех, с кем Моартэ пересекся утром.
-эй! Красавица! А пару часов назад ты была не такой уж и смелой.
Робот глухо рассмеялся и склонив морду набок посмотрел на вторую волчицу.
-О, а вот и изюминка утренних разборок.
Волк довольно оскалился и накрыв высунувшуюся лапу Зверя своим хвостом вновь обратил свой взор на волчиц.
-Интересно, как долго стая потерпит такой сбор одиночек у себя, а Дивайн?
Ехидство Смерти прекратилось как только ветер принес запах вожака стаи, и та тут же появилась из-за кустов. "Какой милый нежданчик! " Но ехидство решило вернуться обратно, по этому Моартэа выдал слегка некорректный вяк.
-Салют механическим хвостам... - и немного подумав добавил - Эээ...Тобишь рад видеть вас!

Отредактировано Moartea (2012-04-10 19:04:53)

+1

34

-----> Лесок
Бакалавр рысцой бежал вслед за новой знакомой Алекс. По пути он был весь в мыслях, он думал, что будет делать после того, как покинет свои границы стаи. Хотя его волновало совершенно другое. Он сам даже не знал, но новое чувство, что накрыло робо-волка с головой, заставило ускорить свой бег. Вот он уже бежал галопом, он почуял запах матери. Да-да, здесь явно была его мать и не только. Был патрульный. Вот тут из кустов выпрыгивает гордой походкой мать Цунами. "С чего бы это она такой гордой стала? Может манера доминирования? Возможно, я ж от неё родился, такой же вордый и гордый", просмеялся про себя Бакалавр, легко усмехнувшись.
- О, семейная драма. Какая прелесть!
Волк усмехнулся на слова своей матери, в них кипели воедино гордость, благородство и натура воительницы. О, Баку нравилась его мать. Отец тоже был не промах, хотя, что-то его не видно. Ну и Бог с ним. Робо-волк подошёл к матери:
- Привет, мам. Что тут за "собрание" навязчивых одиночек-выскочек?
Этот вопрос был риторическим, нежели нарывчатым. Патрульный больше порадовал Цунами, он был таким могущественным сейчас, именно в этот момент. Поэтому Бакалавр кивнул в его сторону и ухмыльнулся, сверкнув жёлтыми глазами в сторону одиночек. Какие же они жалкие...
-Салют механическим хвостам... Эээ...Тобишь рад видеть вас!
- Здравствуй, благородный Патрульный, Моартеа. Расскажи мне вкратце, что тут происходит?

0

35

Не успела Дива отойти от шока, при виде сестры, как возле реки появились еще волки, и точно не из стаи. Чужаки! И пахли они как Смерть. Резким движением она сгребла к себе Лу, спрятав его за спину, ближе к Зверю, который спал себе и не видел разворачивающейся картины. Не стоит Лу выглядывать тут. Еще своим нравом разразит скандал! Волчица сильней напряглась,  слишком много набралось волков на одном месте!
- Ни как не терпит Моартэа. Но что я сделаю? Только защищать своих и только!   - ответила она Смерти, и, повернувшись к остальным,  с вывозом сказала:
- А вам что тут надо, на чужой территории! Своей не хватает?

0

36

- Что я тут делаю? Почему не дома? В каком смысле? Я дома, на своей территории-эти слова Ал очень удивили.
- ЗНАЧИТ ЭТО ТВОЙ ДОМ!-заорала Алекс. В этот момент у неё было три чувства знакомство, влюблённость и злость. Но об этом она не кому не говорила.
- Это не я ушла из дома, Алексис! Я как раз нахожусь дома, в своей стае! Не смей меня упрекать! -сказала сестра.
- Твой дом был Аляска. И пока тебе всего два года ты не имела права уходить от туда! Я ушла по причине.  И шла по холоду 2 месяца! И КАК ТЫ СМЕЕШЬ ГОВОРИТЬ ЕЩЁ НЕ УПРЕКАТЬ ТЕБЕ!- она вся была в ярости. Злость так и шпарила из неё.
- Злоба как меня это всё бесит!-говорила она.
- Тебе ещё не такое прейдётся испытать!- в то время сюда пришёл Баклавар, новый знакомый Ал. Этот волк весьма был с ней мил, а она как всегда не благодарная т***ь вела себе похабно. Тут и ещё одна волчица заскочила.
- О, семейная драма. Какая прелесть!-сказала она. Это ещё больше взбесила Ал.
- А ЧТО ТАК ИНТЕРЕСНО! СМЕШНО ДУМАЕШЬ?-она орала на волчицу. На другого волка она вобще не  обращяла внимания.
- Привет, мам. Что тут за "собрание" навязчивых одиночек-выскочек?- Алекс осенило после этих слов.
- Мама? А я её наперечила! О ужас!- Алекс стояла покрасневшись, ведь её поведение было не объяснимо даже для неё.
- А вам что тут надо, на чужой территории! Своей не хватает?- тут Алекс тоже не устояла и заорала.
- НЕ ХВОТАЕ! ДА ГОСПОДИ СИДИ ТЫ ЗДЕСЬ! МНЕ ВАША СТАЯ ВОБЩЕ НЕ НУЖНА. До свидания. -ответила она и начала уходить.
- Теперь все будут думать обо мне тока плохое! Ч-что же я наговорила! - бормотала она идя спокойными шагами  от компании.

0

37

Привет, Дивайн, — вежливо и тепло поздоровалась Элис. Она мельком взглянула на черного незнакомца, который подал голос. Она прикрывал рыжегривого от солнца. Он вызывал в ней недоверие. Дивайн была крайне напряжена. Она спрятала за себя и под себя маленького серого волчонка.
"Ох, и его скоро научат меня ненавидеть..."
А Алекс тем временем срывалась на всех подряд. Пришли главы из Механической стаи. Ох, не хорошо. Элис сейчас бы даже обрадовалась, будь тут Вардига и Рудо... Они бы убрали весь этот балаган. Эти робо-волки видимо решили захватить ту территорию или как это еще назвать?
Алекс, — прикрикнула она на нее, но в ее "крике" не было злобы, она желала привести сестру в спокойствие, — Остынь... Сейчас не самое время выяснять отношение. И тем более грубить им. Их появление на территории чужой стаи не вещает ничего доброго. Пойдем лучше отсюда.
Элис чуть прижала сестру хвостом. Да, несомненно Алекс была вспыльчивой, но это ее двоюродная сестра и она не допустит, чтоб она попала в передрягу. А потом Элис повернулась к Дивайн, подошла к ней и на самое ухо шепнула:
Отправь волчонка за подмогой. Пусть Вардига разбереться. Мы бессильны. Их слишком много, — прошептала она как можно тише, пока робо-волки меж собой балаганили.
А сама Элис рысцой догнала Алекс и вновь "обняв" ее хвостом, повела к себе домой. Лучше там они поночуют и разберуться, чем попадут в такую передрягу.
---->>>Пещера за водопадом

0

38

О, великолепно.
С каждой секундой становилось все интереснее.
Естественно, твое появление не осталось незамеченным, твой состайник, патрульный, брякнул в твою сторону нечто приветствия. В ответ ты лишь на пару мгновений обернулась к нему, одарив самца не очень добрым взгляд. от комментариев же ты предпочла воздержаться.
Но на этом сюрпризики не заканчивались, к вашей веселой компашке, почти сразу после тебя, присоединился еще один представитель Единой стаи. Твой названный сынок.
- Привет, мам.  - подойдя к тебе произнес он. - Что тут за "собрание" навязчивых одиночек-выскочек?
На приветствие Цунами ты кивнула, ласково улыбнувшись при этом волку, а услыхав последующую фразу - лишь одобрительно хмыкнула, ибо вопрос сей , собственно, в ответе и не нуждался.
Глядя на сына, ты чувствовала нечто вроде гордости. Он был статен, горд и уверен в себе, истинный отпрыск альфа-пары,  настоящий наследник...
- А ЧТО ТАК ИНТЕРЕСНО! СМЕШНО ДУМАЕШЬ? - ор четной волчицы заставил тебя вынырнуть из пучин собственных мыслей, в которые ты уже успела погрузиться, глядя на Бакалавра. Пожалуй, заорала уж слишком громко и неожиданно, что ты даже поморщилась и чуть пошатнулась назад.
- Пшш, остынь чайник, донышко сорвет. - а после твоя морда исказилась в широкой улыбке а-ля "Чеширский кот", что придавала тебе не очень милый вид. - А знаешь, солнышко, когда ты злишься, ты выглядишь так аппетитно.
Собственно, в твоих планах было лишь раздраконить и без того злую самочку еще больше. Хотя, куда уж более...
Но, увы и ах, громовым голосом наорав практически на все вокруг, шумная решила покинуть сие местечко. Печаль-тоска. Похоже, от души позабавиться тебе все-таки не удастся.
Ты отвлеклась от сего спектакля, снова обратив взгляд на сынишку, а после до твоего слуха дошло кое-что интересненькое.
... волчонка за подмогой. Пусть Вардига разберется... бессильны. Их слишком много... -  речь дошла до тебя не полностью, но суть ясна. Говорила другая черная самочка, та, что поспокойней, и говорила она это явно не желая, чтобы вы ее услышали. Вот только жаль ей невдомек, что киборги твоей серии имели отменный слух.
"Советчица" тоже не замедлила с уходом, а ты, в свою очередь, проводила ее глухим рычанием.
Затем твой взор обратился на белую волчицу.
- Не вздумай делать глупостей, детка. - строго проговорила ты, окинув самку оценивающим взглядом.
Ты чувствовала, как твой настрой постепенно падает. Все веселье сорвалось, такой уж расклад. И еще тебе совсем не нравилась мысль, что сюда "на подмогу" прибегут еще волчатки. Страх? Пфф, я вас умоляю. Чего еще бояться. Просто жуть как не хотелось портить свою шубку новыми ранами.

0

39

Зверь спал. Но не ради сна. Это было болезненное небытие, желание отключиться от всего происходящего. Днём волк чувствовал себя слишком плохо, чтобы жить. И только сон облегчал его страдания. Ему снилось прошлое, снилось желаемое, то, чего не было в действительности, о чём волк мог только мечтать. Сны, где он среди друзей, такой же бодрый и весёлый, готовый к приключениям. Сны, в которых чёрно-красный волк не одинок и не является изгоем. А здесь, "снаружи", вне его снов, тоже шумели, разговаривали, но разговоры эти переходили в крики, в них не было добра. И через сон Зверь слышал то, чего слышать не хотел.
Он проснулся. Вокруг было много незнакомцев. Все они были заняты друг другом. Волк почувствовал себя неприятно: толпа - то, чего он остерегается и недолюбливает - окружает его. А значит, надо уходить.
Зверь всё ещё находился под ветвями дерева, которыми робот его укрыл. Сам робот всё так же возвышался над волком, закрывая того своей тенью.
- Он специально это делает, Зверь, я видел.
В груди кольнуло. Невыносимая грусть окатила Зверя удушающий волной и подступила к горлу. Сразу стало холодно, мурашки побежали по телу, заставляя волка едва заметно задрожать. Даже Жнец, обычно порицающий такие срывы, на этот раз отнёсся к ним лояльно и даже попытался подбодрить волка. Но зная, что жестокость правит миром, и что причин его слёз никто не поймёт, Зверь поспешил отвернуться.
- Пошли отсюда.
Никто не возражал. Две души и одно тело были абсолютно едины в этом вопросе. Волк осторожно встал, стараясь оставить на себе наиболее крупные ветви. Остальные посыпались на землю. Не говоря ни слова, и не обращая ни на кого внимания, волк пошёл в сторону леса. Он шёл с опущенной головой, и по пути кивнул специально, чтобы яркая чёлка упала на глаза.

0

40

Зверь спал и это радовало, его не заметно за тушей смерти и белой Дивайн, которая еще и серого волчонка сгребла. Но робот ошибся, его новоявленный друг давно проснулся и тихо ушел, волк не сразу это заметил, но когда почувствовал что под хвостом больше нет лапы Зверя понял, уже   поздно, он ушел. "Как жалко..я хотел с ним подружиться..."   А картина все лучше   и лучше, в смысле в худшую сторону. Потихоньку собирались верхи стаи Единства, сбредались одиночки. Что тут вообще происходит?! Волк помотал головой и громко фыркнув закатил глаза, пока робот занимался раздумьями появился и Бакалавр, он встал рядом с матерью и что-то спросил. Смерть не сразу понял, что  от него хотели но немного поразмыслив небрежно ответил.
-И тебе привет, наследник. Тут? Тут ничего интересного, гулял, туризмом занимаюсь,а это..это местный житель раз, вон то серое местный житель двас, а то что черное незваные гости, в категории аля турист любитель, которые уже свалили.
Существо широко зевнул всем видом показывая что интересного тут ничего нет, и вряд  ли вообще тут будет что-то происходить. Моартэа перевел взгляд сначала на Алекс, затем на её спутницу, имя которой увы он не услышал в прошлый раз, затем перевел свой взгляд на Дивайн и серого волчонка, после мельком глянул на Зверя, которого ничего не тревожило,  кажется он даже высох,  дальше  волк перевел взгляд на Камару и Бакалавра. "Конечно я рад вновь увидеть стаю, но блин не в такие моменты, когда я нашел друга и хоть чуток развеялся ..Эх,надеюсь не начнется разбор полетов и  выявления причин хамства, хотя если мне не изменяет память у нас своеволие, что хочу то ворочу." Робо-волк дернул ушами, ему на голову упала капля талого снега с веток.

0

41

Очередные разборки, очередные нервотрёпки... Иногда это забавляло, иногда это бесило и надоедало. Например Бакалавр сейчас стоял, устало закатив глаза, ибо живые волки сейчас напоминали маленьких букашек, вьющихся вокруг своей оси. Больше всех выделилась моя недавняя знакомая - Алекс. Злость и ненависть управляли ею, у Бака даже было предчувствие, что она имеет демона, что подсказывает ей, что делать в той или иной ситуации. А ежели и так, то сейчас или на данный момент этот самый демон был наиглупейшим существом, ибо рисковал своей хозяйкой. Тёмное Цунами устало и как-то даже грубо качнул головой.
- А ЧТО ТАК ИНТЕРЕСНО! СМЕШНО ДУМАЕШЬ?
"Лучше бы ты вообще не говорила таким тоном с моей матерью, шавка недорезанная. Язык и лапы бы тебе оторвать за такую грубость с моей семьёй, при чём, когда я ещё тут стою, нахалка" с грозным рыком думал робо-волк.
- Лучше бы попридержала язык, дабы его не лишиться в одно мгновение, девочка, - предупредил Тёмное Цунами, грозно глядя на неё.
-И тебе привет, наследник. Тут? Тут ничего интересного, гулял, туризмом занимаюсь,а это..это местный житель раз, вон то серое местный житель двас, а то что черное незваные гости, в категории аля турист любитель, которые уже свалили.
Этот Патрульный всегда любил шутить или хотя бы подшучивать в любой момент. Бакалавр улыбнулся ему, немного наклонив голову, но ничего не сказал в ответ. Тут без комментариев было понятно, что происходит в этом месте. А мать, конечно же, превосходила саму себя.
- Пшш, остынь чайник, донышко сорвет. А знаешь, солнышко, когда ты злишься, ты выглядишь так аппетитно.
Робо-волк был как никогда видеть свою мать такую могущественную, поэтому, он подошёл к ней и сказал:
- Не знаю как ты, но я ухожу отсюда, дабы не наверстать себе на шкуру больше проблем. Береги себя.
-----> Куда-то

+1

42

Многие покинули реку, в считанные минуты, но не все. Дивайн продолжала стоять в оборонительной стойке. Да она и не смогла бы сдвинуться. Как-никак даже в таком раскладе, она была слаба. На реке еще оставались чужие. Теперь тут никому доверять нельзя. Даже Смерти, ведь тут из его стаи, и стоит им сказать напасть, он нападет. Это же приказ. Дивайн медленно оттесняла Лу к лесу, и сама не выпуская из виду волков, встала так, что бы было видно всех.
- Я повторюсь: что вам надо на чужой территории? Погулять можно и   в другом месте.
Волчицу обуял страх, и за себя и за волчонка. Она не так сильна, как другие члены стаи, а волчонок  может в любую минуту показать шустрый нрав, чем приведет к ухудшению ситуации. Чуть скосив глаза на Моартэа, она подумала что он, возможно, мог бы помочь, но быстро отбросила эту мысль.
Нет, тут полагаться нужно только на себя!
И все таки уход других волков облегчил положение Дивайн, хотя в мыслях крутилось столько, что она еле понимала что делает и говорит.

0

43

Волчонок глазами искал Зверя, среди этой толпы. - Ох, много-то как, а помучить вопросами никак нельзя. Так-с, а не пора ли уйти, Джест? Эй, а как же Дивайн? Ох, побыстрее бы уйти отсюда. В общем, скажем ей и пойдем, окей? - Лу хотел обратиться к волчице, но та оттесняла его к лесу. - Ой, какие мы заботливые! - он сделал недовольную мордашку. - Я бы мог ее толкнуть, да не хочу. Я же пришел сюда для того, чтобы умыться от грязи. - волчонок тихонько толкнул волчицу сзади, - Дивайн, может уйдем отсюда, а? Данная ситуация уж не очень-то мне нравится, - он сделал умоляющий взгляд. - Пф, пусть сама разбирается. Я уж пойду домой, к маме, - Лу резко отпрянул от волчицы и побежал к безопасному месту - к логову, где ждет вся его родная семья.
---Куда-то---

0

44

Смерть тяжело вздохнул, данная обстановка утомила его до нельзя. Робот поднялся и проводив взглядом ушедшего наследника, что-то пробормотал себя под нос, но пробормотал он это так тихо, что  сам не услышал. Моар проводил взглядом убегающего Лу и тоскливо перевел  глаза на вожака, робот вновь вздохнул. "Ну вот, пришли и все испортили, втроем нам было так хорошо.."
- Прошу простить, но тут стало невыносимо скучно.
Робот отряхнулся и лениво потянувшись, прошел мимо Дивайн, как бы невзначай задев её, приглашая уйти за ним, но чуть позже, чтобы вожак потом не устроил патрульному трепку. Робот не стал поворачиваться  и вслушиваться, он знал и понимал, что волчица пойдет следом за ним, а альфа его стаи пойдет дальше по своим делам, тем более он всего лишь жалкий патрульный, мало ли чего он удумал, Смерть способен на многое для того, чтобы узнать интересующую его информацию. Робот не спешил, он шел медленно и размеренными шагами, так, чтобы Дивайн смогла его быстро догнать.
----Нейтральные земли, темнолесье---

0

45

Дивайн осталась одна, Лу убежал домой, и правильно сделал. Нечего малышам тут делать.
-Прошу простить, но тут стало невыносимо скучно. – проговорил Смерть и размеренных шагом прошел мимо волчицы, еле заметно задев ее.
Приглашение? Она посмотрела в след ему. Он пригласил идти за ним? Легкое сомнение одолевало ее. А почему бы и нет! Мне с ним интересно, он хоть и из другой стаи, но он волк и интересная личность! Вот только нельзя мне показывать его стае что он меня позвал. Добром ему не отплатят, где это видано, что бы враждующие стаи дружили.
Дивайн перевела взгляд на волчицу, стоящую напротив.
- Вы нарушили территорию стаи, прошу ее покинуть. Я не стану докладывать лидеру, но еще раз появитесь тут, не видать вам такой снисходительности. Я не хочу нелепой битвы или вражды, и по хорошему прошу уйти.
Волчица повернулась и пошла быстрым шагом в лес, подальше от нее. Хоть бы Вардига не узнала, что тут было. По головке она меня точно не погладит.
Дива специально направилась в противоположную сторону от той куда пошел Моартэа, не давая волчице из чужой стаи подумать что она отправилась за ним. 
Как только Дивайн скрылась за деревьями, она ускорила шаг и резко поменяв направление, устремилась за знакомым.

===Нейтральные земли, темнолесье==

Отредактировано Дивайн (2012-04-29 18:28:22)

0

46

|Начало|
О, эта чудесная погодка. Не холодно и не жарко. Где-то поблизости слышится шум реки, сразу же захотелось пить. Лисица уже представила, как опускает голову в чистую и прохладную воду. Сегодня с утра голова тюкала, наверное, Фушиги опять что-нибудь натворил. В лесу царила полнейшая тишина и только надоедливый дух продолжал болтать...
- "...и тут волк вцепился ему прямо в горло! Кровь повсюду! Представляешь? Это было так весело, хах!" - очередная кровавая байка с кучей приключений от него звучала как-то обыденно. Хэн уже столько их услышала, что если бы он рассказал о том, как его предыдущий хозяин победил дракона - это не было бы необычно. Лисица тяжело вздохнула и остановилась. - "Мне кажется, что нужно немного передохнуть... Я весь день только и делаю, что иду по твоим указаниям." - обратилась лиса к своему духу. Тот лишь недовольно фыркнул и умоляюще произнес - "Осталось-то совсем немного... Давай ты дойдешь до реки и там передохнешь, вокруг совсем никого нет, я проверил! Ну, пожалуйста!" -. Теперь уже Хэн фыркнула, но все же продолжила свое движение.
И вот, перед глазами серой лисицы раскинулась река. Непривычное светлое пятно заставило немного прищурится, ведь все это время Фушиги вел свою хозяйку через тенистый лес. Лиса с облегчением выдохнула и плюхнулась прямо у берега реки, наслаждаясь прохладным и влажным воздухом. В воде плавала рыба, ее было видно, надо же, насколько эта вода была чистой. Казалось, если опустить туда лапу, рыба сама прыгнет к тебе. Хэн хохотнула и поближе пододвинулась к воде, принялась жадно глотать воду. - "Ооо... как я долго ждала этого момента... Эй, Фушиги, зачем ты притащил меня в такую даль? И вообще, где мы находимся?" - дух не отвечал, то ли обиделся на хиленькую лисичку, то ли придумывал очередную историю о своих приключениях - "Фушиги!" - опять нет ответа. Хэн нахмурилась и прилегла на травку - "Ну и ладно, отдохну хотя бы от твоей болтовни немного!" -.

Отредактировано Hen'na (2012-07-06 12:19:58)

0

47

Распрощавшись таким образом с одним из членов коллегии и гадая, какое оставила о себе мнение, я легкой рысью трусила в сторону реки. Что же, что бы теперь не думала обо мне Иль - каждый имеет право на собественную странность. Лишь бы это не мешало исполнению обязанностей, верно? Ну значит и мучится нечего. Конечно, жаль - не установилось у нас дружеских отношений, ну да ладно. Думаю друг друга не порвем все равно. - Это была последняя мысль по поводу неудавшегося разговора. Сабри молчала, нахмурившись и вцепившись в меня когтями. Иногда, при особенно резком рывке, когти эти чересчур больно впивались в кожу, так, что это было ощутимо даже сквозь шерсть. Наконец мне надоело и молчание, и боль и я пошла шагом, посылая мысли сапсану:
- Что ты молчишь? Что тебе не нравится?
Ли вздохнула, помедлила и ответила:
- Мир ваш мне не нравится - я изумленно вскинула брови. Это что-то новенькое, интересно чем. Этот вопрос я и задала следующим. Сокол поднялась в воздух и полетела низко над моей головой. Только сейчас я почувствовала, какой тяжелой была птичья тушка. Плечо, отсиженное духом заныло, освобожденное от ноши, я недовольно поморщилась. Взгляд мой был направлен в землю, ибо от наблюдения за полетом, закружилась голова. Да и зачем мне видеть Сабри, я и так услышу ее.
- Тем, что слишком много в нем эгоизма - Я ожидала продолжения про зло, равнодушие и так далее, но его не последовало. Зато, прочитав мои мысли, Ли решила пояснить свою позицию, а мне ничего не оставалось, кроме как слушать, хотя больше всего хотелось лечь на землю и зажать лапами уши. Что за дух мне достался, сплошняком пустая философия - не от эгоизма ли все зло? Думайте вы о других так же, как о себе, не было бы ни одной беды...
- Заткнись - мрачно посоветовала я, и помчалась галопом. Хотелось побыстрее окунуться в воду и избавится от этого дня, а потом вернуться домой, забиться в нору и слушать, как загоняют домой волчат. Может ответить на пару вопросов, и весь этот быт лучше, чем размышления о вечном.Тем более, если я ничего не могу сделать. По крайней мере от меня одной толку в борьбе со вселенским злом будет мало. Ли недовольно бормотнула что-то типа "все вы так, вот твоя река" и скрылась из виду. Как я поняла, она долетела до ближайшего дерева и села на ветку. Ну вот и хорошо, отдохну от ее болтовни. Теперь я обычный волк, как была до встречи с духом.
Нос учуял запах постороннего существа, я насторожилась и тут же превратилась в вожака стаи. Если одинокий волк - прогнать, волчица - заманить в стаю, а если лиса... Лиса? Ну что же, какой нам вред от такого существа. Во всяком случае стоит поздороваться. Я подошла ближе к зверьку:
- Приветствую тебя, сестра - а что, если мы одной породы, почему бы и нет?

0

48

Лиса смачно зевнула и медленно перевернулась на другой бок. Под боком прелестно шумела речка, слышался плеск рыбы, где-то высоко над головой щебетали пташки. Все прекрасно. Никто не собирался нарушать ее спокойствия и выгонять ее отсюда и это было прекрасно. Фушиги до сих пор не появился, может это было и к лучшему? Лисица закрыла глаза, собиралась уже заснуть, перед ее глазами начали расхаживать гигантские чешуйчатые существа, но не тут-то было. Радостный возглас любимого духа заставил лису не то что открыть глаза, а просто подскочить на месте.
- "Хаха! А вот и я! Вернулся и готов вновь рассказать тебе о своем походе!" - Хэн недовольно рыкнула куда-то в землю. Вот такой весь из себя и был Фушиги, возможно, он был немного влюблен в себя, но это как-то не портило его характера. Лисица выругалась себе под нос, а потом только обратилась к демону - "Ах ты...." - но не успела она ничего толком сказать, как дух начал повествовать о своих приключениях в реке. Лисица вновь упала на траву и прикрыла глаза. Фушиги она откровенно не слушала, все его истории были одинаковыми, менялись только персонажи и место действия. Хэн был куда интереснее жук, все еще летавший над ней, чем дух, болтавший о чем-то своем.
- "К тебе кто-то идет..." - внезапно прервал свой рассказ Фушиги - "И, похоже, что это вон та волчица!" - дух хохотнул и на этом замолчал. Лиса лениво перевернулась на другой бок, чтобы посмотреть на пришедшую. Перед ней стояла крупная серая волчица, но Хэн ее, почему-то, не испугалась, а даже наоборот, обрадовалась, что на нее не набросились с ором и требованием покинуть чью-нибудь территорию.
- Здравствуйте. - абсолютно спокойным голосом произнесла лиса и наконец-то соизволила подняться с земли. Все-таки встречать так гостей нехорошо. Хотя гостем здесь была сама Хэн. - Извините, я тут заблудилась... - голос резко сменился на невинный и непонимающий. Лисица включила дурочку, если что, она не виновата.

0

49

Я окинула взглядом лисицу, в котором ясно читалось то, что хоть и настроена я дружелюбно, но не позволю, чтобы чужаки передо мной разваливались. Если я могу не требовать церемониала от своих приближенных, это не значит, что лисы тоже могут вот так небрежно лежать. Я потянула носом, пытаясь учуять запах других представителей данного вида, ведь насколько мне известно, рыжие живут семьями, но лиса была одна, однако можно было учуять присутствие еще кого-то, кого-то необычного. Я посуровела  и принялась пилить незнакомку взглядом. Дух или демон живет с ней? Ох, куда же делась Ли? Она бы помогла ответить на этот вопрос.
Лисица видимо поняла, что расположилась слишком вольно и поднялась, однако ни страха, ни уважения ко мне, как к животному больших размеров в ее голосе не слышалось. Бросив мне приветствие (интересно, я тут одна забочусь о мнении других о себе? Сабри права - развелось слишком много эгоистов), принялась смотреть на меня наивным взглядом, явно прикидываясь глупее, чем была. Справившись с вполне оправданным гневом, я спросила:
- Заблудилась? Неужели столь слаб волчий запах на землях, что можно не понять о том, что территории стайные? - с легкой улыбкой молвила я - тебе повезло, что встретила меня, а не охотников, готовых тащить любой кусок мяса на благо общества - намек был недвусмысленным, но Ли не было, и некому было меня останавливать или напоминать об этикете. И если уж на то пошло - не я нарушила понятия о вежливости. Да еще и настроение было испорчено, и так далее и тому подобное. И конечно же, Сабри вернулась.
Мелькнула темная тень, и сапсан приземлилась на мое плечо, которое тут же отдалось ноющей болью. Я мысленно пришикнула на сокола, и Сабри, которая как и всякий добрый дух, не любила причинять неудобств - по крайней мере физических, слетела с меня и уселась на землю рядом. Я вновь бросила на лисицу испытывающий взгляд, ожидая ответа.

0

50

А внутри хохотал Фушиги, издеваясь над своей хозяйкой, да, он именно издевался. Просто беспрерывного смеха без причины у него никогда не было. Ну, разумеется его веселила такая ситуация. Он давно не видал ничего интересного, сопровождая свою хозяйку. Все время жаловался ей, что ее жизнь скучная и пора бы им идти искать приключений. Теперь понятно, зачем он ее сюда привел. Конечно же! Стайные территории. Здесь много больших и злых волков, которые не прочь побегать за лисой. Вот странный дух и потянул ее сюда, зачем она вообще пошла, подчиняясь ему? Хэн нахмурилась, но это не как не относилось к стоящей перед ней волчице, скорее лисица пыталась таким образом утихомирить Фушиги, который продолжал смеяться.
- "Замолчи..." - зло процедила Хэн где-то у себя в мыслях. Дух, кажется, притих или просто начал тише смеяться. Лисица спокойно села, обернув свои лапки пушистым хвостом. Она смотрела на волчицу обыденным взглядом, абсолютная безмятежность, ее ничто не могло напугать. На волчицу сел сапсан.... что?! Сапсан уже перелетал на землю, пока Хэн прибывала в глубочайшем шоке, который лишь слегка отразился на выражении ее морды. - "Это ее дух. Не бойся ты так, трусиха!" - возмущался где-то внутри Фушиги. Его голос как-то успокоил лисицу, она опять была спокойна.
- Мало ли... Волчий запах по всему лесу есть... - начала придумывать отмашки Хэн - Вы были так любезны, что не убили меня. - лисица уже не строила из себя ничего. Голос был безэмоциональным, было неясно, то ли она правда благодарит волчицу, то ли язвит, но в этом ничего страшного не было. Все же язвят незнакомым волчицам, которые соизволили тебя не убить, правда? А Фушиги начал заливаться новой волной хохота, в перерывах пытался что-то сказать Хэн, но не мог. Что же его так смешит?

Отредактировано Hen'na (2012-07-06 15:24:07)

0

51

Ли смотрела на лисицу, не отрываясь, видимо пыталась считать ее эмоции или узнать что-то насчет спутника, сопровождающего зверя. По тому взгляду, который она бросила на меня, через несколько секунд, стало ясно, что с существом из высшего мира не все в порядке. Мысль переданная мне, была такой:
- Он вроде дух, но смеется как демон. Над лисой смеется. Это не в обычаях у нас, может на земле он сошел с ума? - Ну вот, не хватало мне еще аномалий на своей территории. Узнать бы и в самом деле, что тут вообще творится? Мне надоело быть не в курсе дел собственных земель и я посмотрела на рыжую так, словно она была прямой виновницей моего неведения. Сабри тут же довольно больно долбанула мне клювом по лапе, намекая на то, что именно в этих конечностях мне следует себя держать, и не срываться на незнакомок. Кстати, насчет знакомства - не помешало бы наверное, но позднее, позднее. На морде лисицы отразилось недовольство и я вновь удивилась. Уж не хочет ли она сейчас обвинить меня в том, что помешала ее спокойному отдыху? Сапсан снова нацелился клювом на мою лапу и я поспешно отдернула оную. Понятно, предположение не верно, но не стоит клеваться сразу. Обозвав духа наседкой, и приказав ему прекратить всяческие противоправные действия в мою сторону, я вновь воззрилась на лисицу, которая абсолютно невозмутимо уселась передо мной. Ну да, ну да, ведь непроявление эмоций, что могут слабыми нас показать, порой дороже жизни. Поведение рыжей гуляло где-то на границе вызывающего, хотя спокойный ее тон заслуживал уважения. Пятьдесят на пятьдесят и что перевесит, зависит от слов.
- По всему, но на стайных территориях сильнее, верно? - протянула я, в ответ на ее слова. Ли заикнулась было, но потом замолчала. Знала, что я терпеть не могу, когда перебивают во время всяческих разборок, потому что лидер - прежде всего я, а не дух - именно это я напомнила беззвучно Сабрилии и она покорно повесила голову, делая вид, что разглядывает землю под лапами -  Столь же любезно я могу убивать - поведала я лисице, после очередной ее фразы, но потом слегка успокоилась (а злилась ли вообще?) и повела разговор в дальнейшее русло неторопливой, задушевной беседы. С лисой, как ни странно, общаться было проще, чем с волками. Во всяком случае она сразу перестала что-либо из себя строить. Ли же, кажется беспокоилась насчет ее духа, но это их, высокие разборки. Хотя нельзя не признать, что зверь с неадекватным духом может сам быть неадекватным.
- Как ныне дела у лисиного рода?

Отредактировано Кара (2012-07-06 15:53:59)

0

52

Хэн недовольно шикнула на Фушиги и тот, наконец-таки, заткнулся, потом он что-то болтал по поводу того, что пора выводить волчицу из себя и бежать со всех ног куда-нибудь в нору. Лиса лишь ругнулась на него за такое поведение и выдохнула, убедившись, что духу больше нечего сказать. Лисица хотела зевнуть, но подумала, что это будет знаком неуважения с ее стороны. Сдержав себя, она спокойно отвела взгляд и принялась изучать рыб, пока волчица вновь не заговорила.
- Верно, но это ведь могут быть и нейтральные территории, на которых позволено гулять всем... - мелодичным голосом пропела Хэн, не поднимая глаз на собеседницу. Она уже достаточно изучила ее, зачем на нее смотреть? Фушиги же заставил ее посмотрел на сапсана. Птица, пару секунд назад клевавшая лапу своей хозяйки, спокойно сидела рядом. - "И что в этом духе такого особенного?" - невозмутимо спросила лиса у своего духа, но тот промолчал. Может, голос посадил, хотя каким образом у духа может сесть голос? Хэн перевела взгляд на волчицу, мимолетная встреча глазами и лисица опять смотрит на воду - И все-таки я извиняюсь, если нарушила границу чьих-либо территорий -.
- "Какая ты зануууудааа...." - протянул Фушиги обиженным тоном. Если бы он мог, то обязательно надул бы щеки и отвернулся. - "Какая уж есть, ты сам выбирал себе хозяина... или как вы там распределяетесь по чужим телам?" - дух что-то невнятно пробормотал, обиделся, наверное. Ну и тьфу на него. Лисица наконец-то оторвала свои янтарные глаза от плескающихся рыбок и уже более дружелюбно посмотрела на стоящую перед ней волчицу.
- Могу ли я узнать ваше имя? - все такой же спокойный голос, никакой вражды. Не нужны ей враги таких крупных размеров, нет, спасибо.

0

53

Заметив столь пристальный вгляд на своей скромной персоне, Ли поспешила вернуться на мое многострадальное плечо, а потом, немного поразмыслив, перешла на спину. Ну ладно, уже легче. И правильно, кстати сделала. Если дух лисицы сумасшедший, то он может запросто подстрекать свою хозяку на нападение на сапсана. Мне же вовсе не хотелось потом, после потери Сабри птичьего тела, делиться с ней своим собственным. Насмотрелась я на этот ужас, а просто осознание того, что ты не один? Передернувшись, я внимательно следила за рыжей, показавшейся мне столь странной и убедишись, что взгляд ее ушел в реку, вздохнула с облегчением. Мне показалось, или Ли так же слегка расслабилась? Несколько минут лисица рассматривала воду, а я рассматривала лисицу. В конце концов, когда уже захотелось подпихнуть рыжую собеседницу лапой, она произнесла фразу, смысл которой так и остался непонятым мною. Переспрашивать однако лидеру не к лицу, и ничего, что лисица не знает о моем положении в стае - не думаю, что в словах ее было много важного, достойного вопроса. К тому же, речь продолжила новая фраза, в этот раз смысл ее был уловлен сразу - рыжая извинялась. Я, решив что пока не за что просить прощения, проигнорировала сии слова. Все желание спорить, угрожать и что-то доказывать дальше угасло, под воздействием этой смиренной фразы. Взгляд мой смягчился до такой степени, которая нужна для диалога. Теперь я уже не рассматривала лису как потенциальный ужас или врага. В общем все могли вздохнуть с облегчением.
- Не стоит извинений, ты ни в чем не провинилась. Незнание не может быть наказуемо - Вот, полезла из меня наставница, черт бы ее подрал - скорее оно должно быть искорененно. Теперь ты видишь, что зашла на чужие территории, а я вижу, что сделала ты это без умысла - Прочитав этакую мини-лекцию, я притормозила. Достаточно уже, а то могут подумать что-то не то, что нужно думать...
- Имя мое Кара, а как зовут тебя?

0

54

Сапсан, кажется, запаниковал и быстренько залез на спину к хозяйке. Испугался? Что лиса на него посмотрела? Глупости, она сыта. - "А почему ты не в отдельном теле, Фушиги?" - уже очень мягко спросила лисица у своего духа, тот на секунду разомлел, но потом вновь начал вредничать - "Тебе не нравится, что я живу с тобой? Хотела бы пожить отдельно? Да пожалуйста! Когда ты умрешь я все-равно переселюсь в другое тело!" - буквально проорал Фушиги и замолк. Этот диалог был похож на разговор жены и мужа. Нет, Хэн бы никогда не создала пару с таким надоедливым существом. Но слова духа немного задели лисицу. Фушиги не был к ней привязан, наверное, наоборот, он хотел поскорее избавиться от этого тела и вселиться в какого-нибудь искателя приключений, это как раз было бы ему по душе. Хэн немного печально вздохнула, но духу не ответила, решила промолчать.
- Я... Меня зовут Хэнна, но можно называть меня Хэн. - все-таки в голосе слышались нотки какого-то разочарования. Действительно, когда дух, который делит с тобой одно тело, хочет поскорее отправить тебя на тот свет - это немного печально. - А... Вы ведь точно стайная волчица - как-то потерянно произнесла Хэн, решив отвлечься от Фушиги - А как там живется, ну, в стае? - лисица старалась выглядеть как можно дружелюбнее, видно, что она уже напугала сапсана Кары. А вдруг этот сапсан ей что-нибудь не то наговорил про нее? Ведь она, на самом деле, хорошая. Просто Фушиги как-то странно на нее влияет, вот и все. Кстати, о нем. Он опять заговорил, но на этот раз Хэн решила проигнорировать духа, пускай немного помучается.

Отредактировано Hen'na (2012-07-06 17:07:26)

0

55

Наблюдая за лисицей, я пришла к выводу, что что-то у нее не так, и это явно не связанно с нашей встречей. Наверное придется все-таки обратиться к Ли за способностью считывания эмоций, ибо самой мне проницательности не хватало. Уговорив духа обойтись без всяких спец эффектов вроде смены цвета глаз, я постаралась как можно ненавязчивее поймать взгляд рыжей. Чужие чувства, как река, вырвавшаяся из берегов сначала захлестнули, но потом вполне мирно потекли в мой разум. На первом месте стояло разочарование и печаль. Сабри не могла читать чужих мыслей или видеть чужое прошлое, но учитывая то, что она мне до этого сказала про духа лисицы, то два и два сложить было не сложно. Да и думаю я тоже была бы недовольна, избери мое тело домом еще одна душа, к тому же болтающий без умолку, как обычно любит Ли. Кстати, мой дух сейчас принялась внимательно изучать духа чужого, а я решила продолжить беседу в том русле, в которое она направилась, до того, как придумаю что именно можно сделать для лисицы. Ведь все-таки самка, хоть самка и другого вида. А самок в моей стае уважают.
- Приятно познакомится, Хэн - соблюдаем правила, соблюдаем. Уж лучше самые занудные они, чем полный хаос, разгром и разрушения. Спокойнее как-то, да и не возникает чувства вины, как будто сделал что-то не то. И последняя отмазка - все по правилам. Хм. - Да, я стайная волчица - Ранга я решила пока не упоминать, да и не к чему он в беседе, только испугает лису. К тому же, вряд ли рыжие могут полностью осмыслить его - сами-то не стаями, а семьями живут и о лидерах, вожаках, главарях - знать не знают. Может так и проще. Не нужно не перед кем отчитываться, нести ответственность, которая порой бывает потяжелее всяких сапсанов. На вопрос, как живется в стае нельзя было ответить однозначным "хорошо" или "плохо". Пришлось начинать развернутый, полный ответ:
- В чисто физическом смысле, конечно лучше чем в одиночку - не поймаешь добычу ты - поймают другие и никто не станет скалить зубы, поделившись. И от врагов проще обороняться, держать территорию в своих лапах, нежели одиночкам. Всегда можно найти компанию по душе. Это из плюсов... А из минусов... - Тут пришлось по-настоящему задуматься - о минусах мне никогда не говорили, была такая традиция: помнить только о хорошем - возможно в стаях намного сложнее понять, что думает другой волк. А кого-то может раздражать большое количество собратьев рядом - я не знаю, я ведь лидер... Если бы лисица завела этот разговор с кем-то из простых волков, особенно самцов, то они бы уж нашли кучу недостатков. Пытаясь же посмотреть их глазами на ситуацию, я даже не знала с чего начать. Поэтому умолкла задумавшись. И в это время в разговор вступила Ли. Просьба ее не показалась мне неожиданной, просто странной, но я предполагала нечто подобное - уж слишком внимательно разглядывала она лисицу.
- Ты не против... если Ли поговорит с твоим духом? - Конечно, непривычно было произносить такое.

0

56

Какое-то неприятное ощущение распространилось по всему телу, лиса не могла толком понять, что происходит, да и не пыталась особо. Мало ли, может съела что-то не то, а может...пожалуй, плевать на это. Хэн по своей ужасной привычке осмотрелась вокруг, пока волчица еще не ответила ей. Река, лес. Значит, это территории стаи, в которой состоит Кара. Интересно, какой у них лагерь и как они живут. Да, все было интересно, но вряд ли кто-то поведет ее в лагерь на экскурсию. Слишком опасно доверять какой-то первой встречной лисице, которая сначала пыталась тебя надуть самым наглым образом. Фушиги молчал и слава Всевышнему за такой подарок. Но тут заговорила Кара. Да, плюсов у ее стаи было гораздо больше, чем минусов. Хэн вспомнила свою семью, как они путешествовали по разным землям, совсем не думая о границах чьих-то стай или еще о чем-то. Отец, мать, два брата и две сестры. Почему Хэн сбежала? Да потому что ее сестра погибла, когда они купались в реке, так похожей на ту, что сейчас бежит рядом, может быть это и есть та самая река? Но суть не в этом, братья обвинили Хэн в смерти сестры, а она не могла терпеть, когда на нее давят и постоянно упрекают в чем-то. С тех пор лисица просто отделилась от остальных, ходила одна, охотилась одна, а потом и вовсе... сбежала.
И тут прозвучал вопрос, который буквально вытащил ее из воспоминаний. И тут же зашевелился Фушиги, недовольно фырчащий и возмущающийся. Хэн вопросительно глянула на волчицу, мол, зачем это? Но что может быть плохого от того, что их духи просто поговорят? - "Мне не нравится это..." - уже спокойно произнес дух, будто убеждая свою хозяйку отказаться, но та была непреклонна. Она вообще раньше не думала, что может встретить такого же обладателя духа совершенно случайно, где-то в лесу.
- А разве это возможно? Ну, пускай поговорят... Только не думаю, что вам понравится его характер... - будто обращаясь к сапсану, сказала Хэн. Да, ей было самой интересно о чем эта пташка хочет поговорить с тем наглецом, который сейчас негодовал в ее голове.

0

57

Меня мучил вопрос - о чем же Сабри собирается разговаривать с незнакомым ей духом, и вообще можем ли мы услышать этот разговор. Как они будут общаться? Однако, сапсан оставалась невозмутимой. Не смутило ее заявление о том, что у духа не самый приятный характер. Вообще я еще никогда не видела сокола такой серьезной. И внезапно посочувствовала второму высшему созданию, с которым и намечался разговор.
Получив согласие, Ли коротко бросила мне:
- Отвлеки. - Не смотря на то что само по себе слово могло значить что угодно, я поняла своего духа. Нужно было занять чем-то лисицу на время разговора. А так как поблизости протекала великолепная река, вода в которой наверняка прогрелась за день, и лично я шла сюда, чтобы искупаться, почему бы не попросить рыжую составить мне компанию. Конечно, лисицам не следует заходить глубоко, да и я не собиралась лезть на стремнину, но около берега поплескаться можно. А самое главное -  с Хэн можно вести себя так, как захочется, не задумываясь о том, что мои визги могут пошатнуть мой авторитет. В общем купание, если лисица конечно согласится, обещало быть весьма и весьма веселым. Сабрилия слетела с моей спины и пересела на валун поблизости. Этим она видимо намекала на то, что нашла подходящее место для плавания. И в самом деле, огромный, скользкий, покрытый мхом на склонах и водорослями под водой камень, стоял чуть поодаль от берега. За ним течение было очень медленным, потому что он притормаживал бег воды, как бы та не злилась, разбивая о гиганта волны. Я подмигнула Хэн:
- Мне кажется день был жарким, а вечер - самое подходящее время окунуться. Наши духи услышат друг друга и так, будет лучше, если мы займемся чем-нибудь на время беседы. - Я пихнула лисицу носом в плечо, и первая помчалась в воду. По лапам потекла блаженная прохлада, усталости как ни бывало. Ударив хвостом по воде и подняв кучу брызг, я подскользнулась, упала и вынырнула на поверхность уже полностью мокрая и с заметно поднявшимся настроением.

********
Сабрилия
********
Ли продумала свою речь до мелочей. У нее был дар убеждения, который она передала своей хозяйке, а так же она могла лучше, чем кто-либо другой распознавать чужие эмоции. Но все это бессильно, перед своими же - существами высшего мира. И все-таки ей было нужно многое сказать этому духу. Его поведение откровенно возмущало Сабрилию. По ее видению мира и цели духов, он не должен был постоянно попрекать свою хозяйку, а напротив - помогать и приободрять ее. А он вел себя как демон. Как бы то ни было, Ли наконец решилась начать речь, пытаясь быть как можно более убедительной:
- Послушай, ты не должен так вести себя. Ведь никто не заставлял тебя выходить из Высшего мира и вселяться в чужие тела, но если ты принял для себя такое решение - ты не должен попрекать своего хозяина, а наоборот - помогать ему найти смысл в этой жизни, быть добрым и отзывчивым. Такова природа духов. Ты же ведешь себя как демон. Если тебя что-то не устраивает в этом теле, что же мешает тебе вернуться и выбрать себе другое? Представь, как тяжело ей делить с тобой свой разум, а ты еще и постоянно обвиняешь ее в чем-то. Твое недовольство - самая глупая из эмоций, которую может испытывать дух. Если ты пытаешься исправить лисицу - голос Ли зазвенел от гнева - ты должен исправлять ее в лучшую сторону, а не подстрекать к сомнительным приключениям. Ты должен беречь ее. - Примечательно, что за время этой речи не было произнесено ни слова вслух, все, что говорилось отдавалось лишь в мыслях. Возможно и мыслях лисицы тоже...

0

58

Кажется, разговор между духами должен был состояться прямо сейчас. А что их хозяйкам делать? Стоять, смотреть друг на друга и слушать? Мда, очень веселая перспектива. Хэн глубоко вдохнула - "Только не смей грубить, язвить, ну и прочее... Я ведь знаю твой мерзкий характер!" - будто пригрозила лисица своему духу, а тот лишь хохотнул и пообещал не делать ничего лишнего. Действительно, что может произойти из-за простого разговора? Хэн посмеялась над Фушиги, не умел он общаться, только байки, да истории свои травить. Представляю реакцию этого серьезного сапсана, когда Фушиги начнет вталкивать ей приключенческие рассказики про своего бывшего хозяина. Тут Кара подмигнула лисице. Что-то задумала? Не может этого быть, уж слишком доброжелательно она выгладила. Ну конечно же, волчица выдала гениальную мысль - почему бы им не искупаться во время разговора их духов? Хэн даже обрадовалась и радостно закивала.
- Отличная идея! - Кара пихнула ее носом в плечо и первая прыгнула в воду. По всей видимости, подскользнулась, упала, но тут же вынырнула. Лисица захотела засмеяться, но вместо этого бросилась вслед за новой знакомой. Она радостно и с разбегу прыгнула в воду, обрызгав и без того мокрую волчицу. После того, как лисица вынырнула, она скорее была похожа на выдру, чем на лису. Сапсан Кары сидел на валуне неподалеку. По всей видимости диалог уже начался.
_________
Фушиги
_________
Дух вздохнул. Ему придется сейчас выслушивать очередного нудного сородича. У него уже были такие подобные беседы и каждый раз ему твердили одно и тоже. "Ты должен быть добрее и уважать своего хозяина!" Так он же уважал их, поддерживал и помогал выжить в этом злобном мире! Фушиги недовольно фыркнул, он бы сейчас скрестил руки на груди, если бы они у него были. И тут раздался голос, о да, все та же песня.
- Какие же вы все скучные! Меня абсолютно все устраивает в этом теле, поверь мне, но если бы я был добрым и отзывчивым, как ты говоришь, Хэн бы сейчас не в реке купалась с твоей хозяйкой, а в норе совсем одна сидела! Она слишком спокойная и равнодушная ко всему, поэтому я и пытаюсь вызвать в ней эмоции. Разными способами, между прочем! Она должна быть более открыта для мира, а не... Хотя, я уже вижу успехи в своем деле... - последнюю фразу он произнес довольным голосом. Лисица становилась более общительной и открытой для окружающей, это было замечательно. Первые шаги сделаны.

0

59

Майк выходил к реке. Запахи здесь сменились на новые, принадлежащие стайным волкам, но Марионетку это не смущало. На другом берегу реки он увидел фигурки волков, но они же не бросятся в реку, чтобы прогнать чужака? Белому нужно было остудиться в прохладной воде. Он ещё не пришёл в себя после случая в лесу.
- Интересно, а все здоровяки не могут похвастаться умом?
Вслух спросил он, обращаясь к своему отражению в воде. Он встречал многих волков и усвоил одно правило: чем выше туша, тем агрессивней её поведение.
- Был бы ты такого же роста как я, стал бы ты нападать? Или поостерёгся бы, не желая рисковать своей шкурой?
Майк ударил лапой по отражению и начал следить за тем, как пошли круги по воде, а его собственная морда начала расползаться.
Наверняка дорожил бы. Понятное дело, легко справиться с тем, кто значительно слабее.
Тело слегка ныло. Враг не успел покусать майка, но всё же его вес, в мгновение опрокинувшийся на волка, не мог не оставить последствий.

0

60

Начало игры, ода, ода.

- Кхм. Замечательный день, замечательный я и песенка моя! - вовсю пела наша Эми. Да, как всегда, у этой особы было просто замечательное настроение, чтобы рвать свои голосовые связки. Честно скажу: ее пение - ужасно. Это настолько напугало, что птички, мирно себе сидящие на ветках дерева, содрогнулись и чуть ли не упали с них. Хах, забавно было смотреть на столь смешную картинку.
Однако, волчица, прекратив петь, учуяла кого-то. На поле зрения попался он - чужак, появившийся на ее территории, именно ее.
- Был бы ты такого же роста как я, стал бы ты нападать? Или поостерёгся бы, не желая рисковать своей шкурой? - спрашивал белый незнакомец у своего отражения.
Эми демонстративно откашлялась, затем послышался ее вопрос, - Итак, с каких пор мы бродим по чужим территориям? Она пыталась быть как можно серьезнее, однако, не удержалась и широко улыбнулась самцу, - Ладно, шучу. Впрочем, откуда вы взялись и почему вообще на нашей территории? Видел бы вас наш лидер - на куски разорвал.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно